Североземье

Тот, кто нуждается в помощи — обязательно её получит...

Дата начала:
August 27, 2020
Статус:
Активен

Описание сюжета

Концепция:

Долина Североземья является укреплённым убежищем мира и спокойствия в королевстве Штормград. Расположенная в горах, она находится в относительной безопасности от реальных угроз внешнего мира. Основной достопримечательностью долины является аббатство, где свою службу исполняют члены Братства Североземья. Небесные своды святыни хранят в себе множество тайн, начиная с реликвий и заканчивая старинными летописями библиотеки, которые сумели уцелеть после Первой войны. Здесь обычно принимаются решения по всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью долины Североземья.

В долине Североземья каждый нуждающийся получит помощь и приют, наставление и возможность начать новую жизнь. Здесь воспитываются не только преданные слуги Святого Света, но и воины, волшебники, а также простые труженики, готовые трудиться на общее благо.

Впрочем, так как совершенство в своей природе не имеет пределов, Братство Североземья не останавливается на достигнутом ранее и, имея несколько различных целей, придерживается различных путей их достижения. Из всех предполагаемых планов аббатства можно выделить занимающие наивысший приоритет на данный момент:

помощь

нуждающимся

— Спустя годы, священнослужители приняли падение Лордерона как данность, и сейчас занимаются тем, чтобы не допустить случившегося там. И пусть на данный момент не представляется возможным вернуть народам падших королевств их собственный дом, аббатство Североземья сделает всё возможное, дабы пострадавшие смогли обрести достойные условия проживания на территории королевства Штормград. Впрочем, так как нуждающиеся прибывают не только с Северных земель, подобный план ориентируется и на других пострадавших по воле судьбы.

ликвидация

угроз

— В то время, когда обстановка в аббатстве действительно представляет замечательнейшие условия для жизни, другие регионы королевства Штормград весьма сильно страдают от различных бедствий. На сии ужасы служители Света просто не могут закрыть глаза, и посему Братством Североземья было принято решение подготовить несколько «очищающих» походов по окраинам королевства, будь то Красногорье, Западный Край или Сумеречный лес. В этом случае каждый из желающих может присоединиться к подобным походам: будь то обычный наёмник или даже один из гарнизонов королевства.

укрепление

церкви

— Аббатство Североземья, являясь немаловажным оплотом священной религии, не может позволить дать слабину и позволить авторитету Церкви пасть, как и её положению в государстве. В данном случае силы аббатства также будут направлены и на то, чтобы как минимум сохранить текущие обстоятельства и, в отдельном же случае, только укрепить положение Церкви в королевстве Штормград. При возможности и необходимости, другие святыни должны получить поддержку от Североземья.

Формирования:


Братство Североземья


Приоресса аббатства: Симонетта ди Саронно


Братство Североземья возглавляется аббатом, который часто отсутствует в столице для обсуждения важных вопросов с другими уважаемыми служителями Святого Света. В период его отсутствия за аббатством и долиной присматривает приоресса Симонетта ди Саронно. Состав Братства Североземья небольшой и включает лишь нескольких членов, ответственных за различные ключевые области в долине: брат Даниль, поставщик товаров; брат Нилз, управляющий запасами пищи и вина; брат Пакстон, библиотекарь; сестра Анетта, настоятельница жрецов; брат Самуэль, паладин. Все они следуют указаниям аббата и его заместителя.

Недавно Братство Североземья разрешило одному из отрядов расколотого ордена Серебряной Длани, известного как «Эгида Церкви», обосноваться в аббатстве. Это позволило повысить безопасность долины и заполучить поддержку наследников великого союза священнослужителей, направляя их на различные миссии, связанные с приоритетными целями Братства Североземья.




Гарнизон Североземья


Командир гарнизона: Маршал Макбрайд


Военному гарнизону Североземья, являющемуся центром подготовки рекрутов и возглавляемому маршалом Макбрайдом и сержантом Виллемом, поручено обеспечить обучение солдат военному ремеслу и несению гарнизонной службы. Этот подготовительный этап служит для солдат важным шагом перед переходом в более серьёзные подразделения армии Штормграда, где ошибки и неопытность не могут быть оправданы.

Кроме того, на территории гарнизона находится отдельный взвод хорошо подготовленных солдат, который будет готов принять меры в случае нападения на долину Североземья.

Военный гарнизон поддерживает порядок на этой территории, выступает в роли миротворцев и наделён властью упрятать нарушителей покоя мирных жителей в свои казематы, и вынести для них наказание соответствующее законам Штормграда.




Башня магов


Смотритель башни магов: Кельден Бремен


Многим может быть известно то, что маги и служители Света состоят не в очень хороших отношениях, но, несмотря на это, на территории Североземья расположилась башня магов. Она находится в самом отдалённом месте, чтобы ни один из мирных жителей не пострадал в результате неудачных магических экспериментов. В ней неустанно ведутся исследования и круг магов, несмотря на недоверие со стороны священнослужителей, состоит в хороших отношениях с простыми людьми. Кудесники часто устраивают волшебные представления и всячески развлекают народ.




Приют Благодетеля имени Тротмана Уиггинса


Заведующий приютом: сестра Кэролай Эстер


Мастер-паладин Ренур Шлауц, что всегда славился своей добротой и милосердием, решил основать этот приют и назвать его в честь того, кого он считал во истину великим паладином своего времени, что погиб в борьбе с Плетью. Он решил, что память о его благих деяниях не должна быть забыта. 

Теперь каждый нуждающийся может найти себе бесплатный кров, получить еду и ту самую поддержку, коей славится Североземье.




Таверна «Оплот Грифона»


Хозяин таверны: Икар Коннели


Когда-то давно эта таверна принадлежала Хогурину Гоустрэффу, который после Третьей войны переехал в Штормград и обосновался вместе со своей семьёй в долине Североземья. Здесь он познакомился с ещё одной влиятельной семьёй - Коннели. В трудные времена, когда Братство Справедливости устраивало диверсии на виноградниках, Хогурин погиб, защищая гостей долины. Теперь таверной управляет старший член семьи Коннели по имени Икар. Здесь может остановиться любой путник, даже если у него нет средств для оплаты некоторых услуг.

Икар вновь радует эти земли различными мероприятиями и душевной обстановкой!




Виноградник Североземья


Управляющий виноградником: Милли Осворт


Этот виноградник - настоящая достопримечательной этих земель. Жителям приходится самостоятельно ухаживать за этой территорией, обычно среди них выбирался негласный ответственный, что руководит рабочим процессом. Весь добытый виноград отправляют в аббатство, где священнослужители проверяют его, а затем решается вопрос по распределению урожая. К винограднику прилегает небольшая пасека, за которой необходим уход.




Рудник Горного Эха



Данный рудник довольно часто подвергается атакам кобольдов. По этой причине аббат Североземья принял решение прекратить в ней все работы. Через некоторое время священнослужители вместе с добровольцами очистили эту территорию от носителей свечей, и теперь здесь снова ведутся работы под руководством опытных умельцев горного дела.

Рядом с рудником была построена кузница, и теперь военный гарнизон Североземья практически не испытывает на себе нехватку снаряжения.


Powered by Froala Editor

Важная информация:


На территории Североземья действуют правила и законы полигона Штормград.

Сюжет является открытым для всех желающих и придерживается PvE направленности. Вам достаточно просто отслеживать через Discord события, происходящие на полигоне и появляться на них по своему желанию.

Для того, чтобы получить собственность на территории долины, необходимо обсудить этот вопрос с ведущим сюжета. То же самое касается гильд-хаусов.

PvP возможно только в таверне, оно проводится по системе Костей Судьбы, в остальных случаях будут задействованы NPC, охраняющие территорию, и вы будете вынуждены отсидеть в казематах за своё нарушение или договориться с ведущим сюжета и спокойно разрешить ситуацию.

Discord ведущего сюжета: Razral#8149

Discord полигона: Североземье



Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Aug 24, 2020 7:10:05 PM Обновлено: Apr 18, 2024 11:40:09 PM Уникальных просмотров: 214 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Безумно безумный qwezxc11 Sep 13, 2020 6:13:55 AM  

    Получилось всё очень круто.


  2.    Nata_Valkiria Sep 13, 2020 9:06:20 AM  

    Прекрасно все выглядит! Вы все молодцы, товарищи священ`служители! :D

  3.    irina Sep 13, 2020 9:27:17 PM  

    Боже! Как красиво расписано и оформлено! Нехватает только музыки для настроения, или я не нашла кнопку откуда можно включать?..

  4.   cutie full of charms Vladiskav Dec 19, 2020 9:09:48 AM  

    Сюжет одобрен как открытый, от 19.12.2020

  5.   DevilskyPwnZrogX  Greenka Apr 4, 2021 2:09:54 PM  

    Сюжет не равно полигон.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.