Ночная жизнь долины Североземья

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Старший храмовник Крэйг Джонс находился в это время в старом военном гарнизоне Североземья, ныне оный переоборудован под казематы храмовников. К нему приходит один из братьев и рассказывает о том, что кто-то посмел нарушить покой долины и по ночам портит виноградник. Расспросив жителей подробнее об этих случаях, ему удалось установить то, что ночью в амбаре собирается какая-то шумная компания и никто из жителей не решается зайти и проверить то, что там происходит.
При наступлении первой же ночи брат Джонс велел храмовникам приготовиться и явиться к амбару спустя некоторое время, если не сможет самостоятельно урегулировать эту проблему вместе с воздаятелем Джонатаном Мэтерсом и новоявленным рыцарем-паладином ордена Льва и Молота сэром Мэлоуном Энфилдом из Альтерака.
Явившись к амбару из которого доносились приглушённые голоса и горел свет, служители Света наложили на себя боевые литания, а после вошли внутрь и лицезрели то, как несколько бандитов в красных масках собирает на свою сторону сторонников. Испугавшись паладинов, простые жители начали в панике разбегаться, а от их успокаивающих слов одна старая женщина начала пытаться бить старшего храмовника по доспеху, а когда ей это надоела, она ринулась куда-то в сторону. Начался бой между небольшими силами Братства Справедливости и священнослужителями.
nvmCAjOe_Bg.jpgchec41q5ssE.jpg


p5D2Bl3MkWo.jpgx6wKajEAFGM.jpg


fJiiqQFPSx8.jpg3xTasCM-Phk.jpg

Бой оказался не равным, поскольку на стороне противников оказались недосягаемые арбалетчики. Пока служители Света были увлечены сражением, вновь всем показалась та самая женщина, но в этот раз она держала пленного Бальдра Альваро, что служил в ордене Льва и Молота находясь под чутким надзором мастера-паладина Ренура Шлауца. Маг потратил большую часть своих сил на то, чтобы телепортировать девушку в неизвестное место вместе с ребёнком, а после был оглушён воздаятелем Мэтерсом. Тем временем в амбар зашли остальные храмовники и помогли братьям расправиться со всеми. Арбалетчики воспользовались суетой и попытались скрыться, те начали за ними безуспешную погоню. А пока Крэйг и Мэлоун останавливали Мэтерса от его проявления "возмездия" над одним из недобитых бандитов, заправляющий всем также скрылся из виду, как только очухался после оглушения. Остался лишь один маг, коего в скором времени доставили в казематы.
Первый допрос мага совершенно ничего не дал, кроме осознания того, что события происходящие за стенами долины постепенно начинают затрагивать и само Североземье. Братство Справедливости исполнило свой план по похищению сына одного из баронов Штормграда и кто знает, что будет... Старшему храмовнику Крэйгу предстоит как можно быстрее выяснить, куда они его отвели, чтобы доложить потом об этом аббату и направить все силы на спасение мальца и ликвидацию хотя бы одной ячейки досаждающей Штормграду преступной организации.

gNonMrRLmSE.jpg5s7CK9OqmFM.jpg


gTaDjYCIkFM.jpgNn6_nhkEjh0.jpg


Kniiu3h6xxs.jpgWyJyahGqAco.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Aug 31, 2020 9:00:47 AM Обновлено: Aug 31, 2020 9:00:47 AM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором