Среди бандитов чести не сыскать

Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех.

Дата начала:
November 9, 2021
Планируемый период:
ноябрь-декабрь
Статус:
Завершен

Описание сюжета

После гибели Большого Керза и развала его банды, бывшей когда-то доминирующей в преступном мире Штормграда, в трущобах и остальных подконтрольных теням городских зонах наступило некоторое затишье. Местные банды начали привыкать к новым условиям, при которых, по сути, прежние "Отверженные", а ныне банда нового "Короля Нищих" заняла главенствующую над остальными позицию, а авторитет их стал неоспорим. Группировки Брюга, Кралогорна и Бизбалбаха, единственные, которые сохранили за собой какое-то влияние, выступают союзниками нынешнего "Короля", но вот долго ли это продлится? Несмотря на то, что лидеры этих банд лояльны к новому повелителю преступного мира, среди их головорезов всё чаще ходит мысль, что, по сути, ничего не изменилось. Ситуация в Штормграде остаётся такой же, какой и была, просто один тиран сменился другим. 

Другие же склонны считать, что нельзя сравнивать те зверства, которые себе позволял в отношении своих людей Большой Керз, и то, как себя ведёт по отношению к своим людям и обычным нищим нынешний лидер трущобных, Винс, прозванный Чёрным. Если Керз не чурался похищать и до смерти запытывать бедняков с улиц ради собственных амбициозных целей, то Винс всеми силами защищает своих "подданных" и старается недопускать бессмысленное насилие на территории трущоб и канализации. Бедняки, прокажённые, мелкие воры, лиходеи, мошенники и прочие обитатели Штормградского дна любят и уважают нынешнего "Короля Нищих" за свою защиту, опытные убийцы и головорезы же, напротив, недовольны сложившейся ситуацией и сомневаются в своём новом лидере, не одобряют его мягкость. Из лидеров группировок же с наибольшим сомнением к Винсу Чёрному относится Кривой Брюг. Неужели подобные разногласия спровоцируют новую Войну Банд, или же банде Короля Нищих и их союзникам всё же удастся решить все распри и стабилизировать ситуацию? Помимо прочего, среди Теней Штормграда кто-то пустил слух о физической слабости нынешнего "Короля Нищих", якобы после похода в Старую крепость Винс более не способен двигать своей левой рукой, чем, безусловно, воспользуются его недоброжелатели. Впрочем... известным этот факт стал не только среди обитателей преступного мира Штормграда, но дошёл он и до руки закона. Быть может, пользуясь внутренней нестабильностью городских преступников, королевство всё-таки попытается нанести преступности сокрушительный удар.


Подконтрольные Теням Штормграда территории:


C6ZlfvB.png

Городская канализация

Обитель "Короля Нищих" и его банды. С самого зарождения преступности в столице южного королевства бытовало правило: "кто владеет канализацией - владеет городом", и в этих словах гораздо больше смысла, чем может показаться. В далёком прошлом первая бандитская группировка, занявшая подземную часть Штормграда и получившая монопольный доступ на использование канализационных стоков и тайных подземных путей, начала претендовать на лидерство среди Теней Штормграда. Курируя сделки между головорезами разных городских кварталов, выступая посредниками среди них, банда канализаций заняла вершину пищевой цепи преступного мира в королевстве, так и появился "Король Нищих". С тех времён и повелось, что группировка, которая захватит городскую канализацию, получит под свой контроль все банды города. 

Обитатели: банда "Короля Нищих", "Бойцовский клуб", "Яма Бизбалбаха", банда Кривого Брюга;

Доминирующая банда: банда "Короля Нищих";

Лидер банды и хозяин зоны: "Король Нищих", Винс "Чёрный".


Fbts5Jr.pngТрущобы

Сердце преступного мира Штормграда, дом для каждого нищего. Как правило, трущобы хаотично возникают в каждом крупном городе и бесконечно наполняются самыми бедными жителями, так как из благополучных кварталов их вытесняют более богатые горожане. Здесь любой бродяга, изгнанник и бандит может найти себе пристанище и дом, хоть временный, хоть постоянный - трущобы принимают всех. Заполучившая власть в трущобах банда является наиболее известной среди бедняков и часто принимает в свои ряды попрошаек.

Обитатели: бедняки Штормграда, банда "Короля Нищих", банда Кривого Брюга;

Доминирующая банда: банда Кривого Брюга;

Лидер банды и хозяин зоны: Кривой Брюг.


p3mAEwO.pngГородской порт

Один из главных источников припасов и снаряжения для преступных группировок Штормграда, обитель контрабандистов. Свой порт есть у каждого города, построенного рядом с морем или рекой, выполняет, как правило, торговую и транспортную функции. На данный момент верфь Штормграда находится под контролем Теней Штормграда.

Обитатели: портовые рабочие, банда "Короля Нищих", мелкие группировка головорезов;

Доминирующая банда: отсутствует;

Хозяин зоны: выясняется в ходе столкновений местных банд.


IdcywuU.pngКвартал ремесленников

Ремесленная зона города, откуда, впрочем, сбежали в торговый квартал многие ремесленники, после того, как здесь закрепились бандитские группировки. Помимо прочего, именно здесь расположены три главных мест досуга для бедняков и головорезов всех мастей: Золотая Яма, Бойцовский Клуб и Яма Бизбалбаха.

Обитатели: горожане, банда "Короля Нищих", "Бойцовский клуб", "Яма Бизбалбаха";

Доминирующая банда: "Бойцовский клуб";

Лидер банды и хозяин зоны: Кралогорн(NPC).



Powered by Froala Editor

Важная информация:

1) Цель сюжета: сохранение контроля в преступном мире Штормграда - задача не из легких. Несмотря на то, что не так давно Отверженные смогли захватить контроль над главной территорией - канализацией, ведущей во многие участки самого города, вокруг них сформировалось еще больше жаждущих власти и признания более мелких группировок. Выяснить, за каким из алчным оскалом скрывается нутро будущего союзника - еще полбеды, ведь при всем этом необходимо попытаться сохранить за собой первенство среди Теней.

2) Тип сюжета: открытый сюжет;

3) Жанр: боевик, детектив, криминал, возможно триллер;

4) Сложность ивентов: от лёгкой до смертельной включительно;

5) Система сюжета - 1-20;

6) Перед каждым ивентом ведущий обязуется давать анонс для игроков, в котором будут освещены сложность, а также ключевые особенности грядущего события. Далее игрок сам оценивает риски и принимает решение об участии;

7) Любой участник сюжета автоматически соглашается с тем, что по решению игрового мастера в ходе ивента для его персонажа может наступить ролевая смерть. В этом случае решение мастера является окончательным, но может быть обжаловано в отдельных аргументированных случаях.

8) В ходе сюжета игроки могут создавать свои собственные банды и наращивать их влияние;

9) При нападении на одну из зон сюжета необходимо предварительно связаться с ведущим для обсуждения события;

10) Получить доступ к дискорд-конференции "Теней Штормграда", в рамках которых и играется сюжет, можно по ссылке - https://discord.gg/JnNeE8bN9W

11) Ведущие сюжета: Santі#1114 и Neizvestniy))#7951.

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Apr 6, 2021 12:15:27 PM Обновлено: Jan 13, 2023 5:17:20 AM Уникальных просмотров: 192 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1. deleted     Santi Apr 6, 2021 10:43:24 PM
  2.   Neizvestniy)) Ktoto Nov 4, 2021 12:53:47 PM  

    Ого!

  3.    vladkotoff Nov 4, 2021 2:52:06 PM  

    все сюд

  4.   cutie full of charms Vladiskav Nov 9, 2021 8:57:15 AM  

    Сюжет одобрен как открытый, от 09.11.2021

  5.   Неопознанный  maydayqx Dec 29, 2021 7:11:48 PM  

    Спасибо Неизвестному и Санти за крутой сюжет! Было много эмоций, волнений и классного взаимодействия!

  6.    Santi Dec 30, 2021 6:54:02 AM  

    Сюжет завершён.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.