Среди бандитов чести не сыскать — на шаг впереди

Гильдии:


Сюжеты:

Получив известия о том, что с Ведьмой объединились банда Кралогорна и Филины, Король Нищих и его офицеры пришли к выводу, что для ведения этой войны недостаточно союзников. Логичным решением стало попытаться переманить на свою сторону ныне разрозненных головорезов Брюга. Ранее банда Кривого Брюга была второй по силе в Штормграде, так что даже если выйдет переманить хотя бы часть из них, то это может поправить сложившуюся плачевную ситуацию. Созывается группа добровольцев, которая будет направлена в трущобы на поиски наиболее могущественного "осколка" банды Брюга, дабы переманить его на свою сторону.

Цель операции: привлечь как можно больше головорезов из развалившейся банди Брюга на свою сторону.


Собрав в трущобах группу, Король Нищих рассказал суть плана, однако всё пошло не так с самого начала. Посреди инструктажа появился Проводник - тот самый головорез из банды, который обычно проводит путников из трущоб в канализацию и обратно. Он был серьёзно ранен, однако успел донести свою мысль - трущобы были атакованы объединёнными силами Кралогорна и филинов. План треснул в зародыше. Собравшаяся группа поспешила в трущобы, решать сложившуюся ситуацию. 

Выбравшись из канализационного люка, группа застала настоящую бойню на каменоломне: бойцы Кралогорна, филинов, осколки банды Брюга пытались задавить... другую часть осколков Брюга. Не сразу вникнув в резню, Банда Короля Нищих поддержала обороняющихся. Головорезы отразили штурм, позволив себе короткую передышку. Мавис по кличке "Бестия", руководившая бандитами Брюга, которые не перешли на сторону Кралогорна, взяла на себя и своих ребят обязанность сдержать осаду на первом этаже и восстановить баррикаду, а бойцов Короля Нищих попросила поспешить на второй этаж, где, как доложили, прорвались бойцы Кралогорна.

Почти вся группа направилась туда, однако... они стали жертвой заклятья. Руководивший штурмовым отрядом на втором этаже мужчина в шляпе стал играть на флейте. Спокойная, умиротворяющая музыка ввела наших героев в сон, показала им сновидение, кошмар.

Очнулись головорезы... в детском приюте, в детских телах. Они застали ругань настоятельницы приюта и темнокожего ребёнка, позже выяснилось, это был Король Нищих. Интерес у некоторых вызвала и его подруга, Виктория. Впрочем, быстро сон из последствий детской шалости превратился в настоящий кошмар. В приют ворвались несколько человек, вооружённых. Один за другим они вырезали головорезов Короля Нищих в их детских обличиях, пока не убили всех, кроме Джосстара, не покидавшего своё укрытие. Толком ничего полезного им узнать не удалось, однако гном Виксель и эльф Каркаде перед своей "смертью" заметили бумаги с печатью в форме льва. Что бы это значило? Задуматься об этом времени не было.

Сон прервался, бандиты очнулись на втором этаже каменоломни. Немой юноша Марти, которого группа спасла несколькими событиями ранее, вернул должок, размозжив голову сосредоточенному флейтисту кирпичом, чем и вывел всех из кошмара. Битва за трущобы была окончена: Мавис и её людям удалось удержать каменоломню, не без помощи подоспевших бойцов "Короля Нищих", однако остальные трущобы были во власти Кралогорна.


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Nov 29, 2021 5:50:20 PM Обновлено: Dec 18, 2021 5:50:35 AM Уникальных просмотров: 48 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором