Среди бандитов чести не сыскать — переломный момент... или нет?

Гильдии:


Сюжеты:

Вам удалось привлечь на свою сторону часть головорезов из бывшей банды Брюга, однако в целом ситуация складывается довольно плачевно: Абелайо всё ещё занят своими проблемами, Вемперлекс и его контрабандисты только освоились в канализации, Мавис, предводительница оставшихся брюговцев занята укреплением обороны на каменоломне. Всё сводится к тому, что Банде Короля Нищих нужно ждать... но вот Кралогорн долго ждать не будет. Впрочем, не упомянули о гоблинах пропавшего Бизбалбаха! Им удалось докопаться до канализации и наладить сообщение оттуда до Ямы Бизбалбаха. Гризстени, сестра Бизбалбаха и нынешний лидер гоблинов, просит о помощи...


Вы, как и обычно, собрались в канализации, дабы получить инструктаж от Короля Нищих по поводу будущего дела. Однако в этот раз группу встретил Маслодуй, гном-инженер из бригады Бизбалбаха. Именно Маслодуй и его ребята занимались тем, что копали прямой путь из их заведения в Канализацию. Короля Нищих дожидаться не стали - он помогал Мавис и её головорезам укреплять каменоломню в трущобах, предупреждая возможную атаку. Маслодуй, впрочем, тоже оставил группу без инструктажа, пояснив, что его прислали сюда лишь проводить группу по выкопанному пути в Яму Бизбалбаха, чем он и занялся. Спустя какое-то время, головорезы, вместе с Маслодуем, добрались до знаменитой гоблинской арены. Она жила привычной для себя жизнью, хотя и вход был укреплён. 

Не задержавшись на представлениях, проходивших на арене, группа направилась прямиком к Гризстени, для обсуждения с той её просьбы, и вот... Гризстени уже собиралась договорить, как на арене прогремел взрыв. Вся техника и электроника Ямы была выведена из строя, многие бойцы и инженеры были убиты взрывом, однако нашей группе повезло чуть больше - лишь некоторые получили серьёзные раны. 

Кое-как оправившись от взрыва, головорезы, все в саже, пыли, засыпанные осколками, поспешили спуститься на нижний ярус. Тел Гризстени и Маслодуя же поблизости не оказалось, что оставляло надежду на то, что и они пережили этот взрыв. Внизу ситуация стала куда яснее - выжившие инженеры, вышибалы и прочие работники Ямы Бизбалбаха пытались потушить пожары и спешно наладить технику, ведь даже их крошшеры кто-то вывел из строя, и сделано это было уже не взрывом. А бойцы Кралогорна и его союзников пытались им помешать и вырезать всех оставшихся работников Ямы Бизбалбаха, что сделать ему поспешили помешать бандиты "Короля Нищих". Бой был затяжной, непростой, ряды инженеров стремительно редели и, в какой-то момент, Маслодуй пожертвовал собой, чтобы спасти Гризстени. После этого к схватке на стороне врага присоединился сам Кралогорн.

Некоторые из Банды Короля Нищих поспешили сбежать тем же тоннелем, которым и пришли, остальные же решили дать бой коренастому дворфу. Первым испытал силу Кралогорна Ювенал, которому тот разбил голову одним ударом, хотя и последний смог скрыться в тоннеле в последний момент. Вторым схватку один на один дворфу навязал наёмник Эвар, из Пепельных Сердец. Бойцу даже удалось ранить Кралогорна, однако он недооценил рослого дворфа, парой выверенных ударов Кралогорн расправился с Эваром, превратив его внутренние органы в кровавую кашу. Теперь в силе Кралогорна никто не сомневался, поэтому действовали с ним осторожно. Старый головорез Йоаким, храбро сражавшийся в первых рядах, также недооценил противника, его окружили сразу пятеро бойцов, избивая его, пока позволяли силы. Хоть и избивавших Йоакима удалось убить, однако сам Йох в итоге скончался от полученных ранений, и без того болезный, старый бандит не выдержал этого, его сердце перестало биться. 

Головорезы Короля Нищих, тем временем, обратили Кралогорна в бегство и он, возможно, сбежал бы, если бы Верген всё это время не пытался наладить систему безопасности Ямы Бизбалбаха. Почти добравшись до выхода, Кралогорн оказался в ловушке - пожары были затушены противопожарной системой, а выход перекрыли стальные ворота. Сойер зажал дворфа в угол, Мирра пригвоздила его арбалетным болтом к металлической двери, а Триш... добила Кралогорна выстрелом в голову. 

Большая победа: Кралогорн, лидер восстания, был убит, а Яма Бизбалбаха была спасена. Но... какую цену пришлось заплатить за эту победу?

Были потеряны:

Эвар из "Пепельных сердец", союзник банды "Короля Нищих";

Йоаким Эркерт, правая рука Короля Нищих и основатель банды "Отверженных", выходцем из которой был и сам "Король Нищих".


Скриншоты(клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Dec 2, 2021 9:34:26 AM Обновлено: Dec 18, 2021 5:51:01 AM Уникальных просмотров: 57 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором