Доктор Фирлеон Болинский

Фирлеон

Во имя науки- всё, что угодно!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
46
Нация:
Лордерон
Места:
Королевство Штормград
Класс:
Учёный/маньяк
Род занятий:
Медицина, садизм, убийства
Верования:
Свет, Смерть
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Фирлеон Болинский - среднего роста мужчина (около 175 см), жилистого телосложения, предпочитающий по своему статусу носить классический костюм со шляпой. Лицо его имеет овальную форму, небольшие карие глаза, выражающие его опыт и ум, легкая небритость, усы и бородка, аккуратные ухоженные волосы, маленький нос и розоватого оттенка губы.
К несчастью, на сегодняшний момент док вынужден носить порванную до плеч рубаху, выцветевшую жилетку, поношенные рваные брюки, волосы же его потеряли аккуратность, отросли и ничем не отличаются от шевелюры обычного бродяги. Он носит очки, хотя нужны они ему ради подчёркивания своего статуса, а не решения проблем со зрением.
На поясе Фирлеон носит заостренный тесак и пистоль, подаренный Блэйком. В ботинке он хранит острое как жало шило.
Касаемо психологического портрета, док- флегматик: серьёзный и рассудительный, он предпочитает работать в одиночку, хотя и берёт к себе в помощники ассистентов. Из страхов можно выделить боязнь смерти и потери конечностей, а также иные фобии, о чём пойдёт речь ниже.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Док родился на севере, в Каэр Дарроу - крепости на острове Дарроу, расположенном посреди озера Дарроумир. Прежнее имя его - Люциус Фалч, которое ему дали родители и которое он носил вплоть до кульминационного момента в его жизни. Он был обычным сыном ремесленника и жизнь приготовила ему судьбу своей семьи - её коротание за земледелием, скотоводством и торговлей. Он никогда не умел владеть оружием, так как никто его этому не обучал, как и медицине, хотя интерес к последней у него присутствовал. 

Спустя год после достижения совершеннолетия Фалч женился на дочери купца, у них родился сын, которого он назвал Матиасом. Казалось, жизнь дала Люциусу всё, что нужно, но судьба решила иначе: в возрасте семи лет его сын заболел тяжелой болезнью, поразившей его лёгкие и в итоге приведшей к ужасной кончине. За неделю перед смертью в Каэр Дарроу прибыл известный в тех краях врач - доктор Фирлеон Болинский, ученик самого Теолена Крастинова, который пообещал Фалчу, что вылечит его сына. Но к сожалению, своё обещание он не сдержал и оказался бессилен перед страшной напастью. Держа на руках тело мёртвого сына, Люциус обезумел: его лик преобразился в ужасной гримасе, глаза налились кровью, а рассудок был навсегда повреждён. Схватив мясницкий тесак, он направился к палатке доктора Фирлеона Болинского и жестоко убил его в порыве ярости за то, что тот не смог спасти его сына. 

Надев его одежду и шляпу и похитив его книги о медицине, Люциус Фалч взял себе новое имя - теперь он стал доктором Фирлеоном Болинским. В тот день он поклялся самому себе, что будет спасать жизни людей, каких бы жертв ему это не стоило. Он начал путешествовать по поселениям, оказывая помощь раненым и больным, вычитывая информацию из книг истинного Фирлеона Болинского. По началу его врачевание давало мало результатов, но, фанатично впитывая в себя сведения о болезнях и способах их излечения, его способности возымели успех: он изымал болты и пули из ран людей, лечил тех от хвори и проказы, ампутировал конечности и проводил иные операции.

Но душевная рана на его психике иногда давала о себе знать. Изредка личность дока возвращалась к моменту, когда он держал на своих руках тело мёртвого сына, и тогда Фирлеон, вместо того, чтобы спасать, убивал. Как правило, это были куртизанки, старики или дети, которых ему было не жалко. Первых - из-за "приближения конца их пути", последних - из-за напоминания о своём погибшем ребёнке.

В течение Первой и Второй войн док активно помогал раненым солдатам, восстанавливал их и ставил на ноги, чем заслужил известность в узких кругах. Увидев в первый раз орков, он был удивлён их физическими возможностями и характеристиками и задался вопросом: "А почему же люди не могут быть такими же или даже лучше?". 

Тогда он принял для себя решение - дабы контролировать себя и свои мысли, док решил не убивать людей, а проводить над ними эксперименты: он усыплял или вырубал их, похищал и, пытая тех, проводил свои опыты: от проверки на болевой порог до пересадки конечностей. Процесс этот доставлял ему истинное удовольствие, которое было сильнее, чем от простых убийств. Скрывая свою истинную личину, док научился обманывать людей, играть хитростью и не лезть на рожон. Так, он "совершенствовал" свои навыки в медицине, а его альтер-эго всё больше и больше завладевало разумом, в конечном итоге заставив забыть о прежней жизни. В конце концов, он был твёрдо убеждён в том, что он - доктор Фирлеон Болинский, известный учёный и врачеватель, спасающий жизни людей во имя всеобщего блага.

С началом Третьей Войны док мигрировал далеко на юг, в Королевство Штормград, где о нём никто не знал, где у него ничего не было. Его жизнь в новом королевстве началась с нуля, где он буквально сводил концы с концами, став обычным помощником лекаря в столице. Его костюм стал выцветившимся и порвался, очки треснули, а волосы обросли. Проработав пару лет, он собрал свои вещи и покинул город, доверившись судьбе, когда наткнулся на поселение у границ Западного Края. Главарь местной банды по имени Блэйк взял его к себе под крыло в качестве лекаря, и док был этим доволен, как никогда. 

Фирлеон успешно выполнял свою работу под началом одного из бандитов, хотя и не считал себя таковым, говоря, что спасению подлежат все, даже бродяги и лиходеи. К сожалению, недостаток в исследованиях породил несколько убийств - куртизанки и сына конюха. Док был не доволен собой, он проявил слабость и поддался эмоциям, вспышке гнева и не мог вернуть убитых им людей, как бы ни хотел этого. Он пообещал себе контролировать свои действия, но и выдавать себя местным как убийцу не желал, скрывая свой грех и вводя в заблуждение тех, кто искал преступника.

Так, в настоящий момент доктор Фирлеон Болинский по кличке "Док" находится в одном из поселений Западного Края, с усердием выполняя свою "миссию" по спасению людей от болезней, как физических, так и душевных.

Ведь если не получается вылечить известными методами, лучшее лекарство- это смерть?

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Сведения об экспериментах:


20 июня 24 года от ОТП. Эксперимент №1 "Пересадка конечности".
Фирлеон Болинский вместе со своими ассистентами Газамбисом, Зигзаком и Джеки Джекинсом осуществил пересадку руки с женщины среднего телосложения на мужчину среднего телосложения посредством сшивания мышц, нервов, сухожилий и кожи с последующим проведением по "новой" конечности заряда энергии.
Результат: удачный- новая конечность имела сгибательно-разгибательные рефлексы, была подвижна.
Итоги: женщина была умерщвлена Газамбиксом и вывезена Джеки Джекинсом в мешке. Мужчина был усыплён большой дозой порошка-снотворного, в результате чего от передозировки последнего скончался.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Просто safrondima99 Создано: Jun 20, 2021 3:33:58 PM Обновлено: Jul 2, 2023 7:39:48 AM Уникальных просмотров: 123 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Просто safrondima99 Jun 21, 2021 7:16:00 AM  

    Открыт для критики.

  2. Лучший психопат ноблегардена, когда-нибудь мы тебя поймаем, убийца!


  3.   lovely lonely SuSpiciouSuS Jun 12, 2023 1:48:23 PM  

    Rip!

  4.   Старcheskiy Styk Jun 12, 2023 1:50:04 PM  

    F

  5.   im a five star michelin  Faza Jun 12, 2023 9:21:49 PM  

    F

  6.   Неигровой персонаж Kifer Jun 13, 2023 7:29:21 PM  

    F

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.