Прокаженный город Стоунгард

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
June 5, 2023
Планируемый период:
Лето 2023
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета

i35KZrm.png


Стоунгард - прокаженный город, где живут не менее больные люди. Они больны не физически, но морально.
Долгое время в городе хозяйствовал культ Черного Солнца, но пришёл момент когда к берегам города заявились пираты и устроили осаду выбив их. Хотя некоторые последователи культа остались в подземных ходах города в незначительном количестве и незаметно творят свои тёмные дела. Однако осада города пиратами провалилась и после неудачного нападения и разгрома они отступили в моря, оставив городок на растерзание местным бандитам, которые приплыли на шхунах или заходили в город с главного входа без сопротивления.

За короткий промежуток времени в городе организовалось несколько группировок, которые называли себя по разному в зависимости от их лидера, а потому названия менялись очень часто, ведь тяжело прожить долго в соперничестве за господство в городе.
Однако среди местных жителей закрепились основные неизменные названия, которые они применяли для обозначения той или иной банды.
К примеру группировку, которая расположилась в квартале ремесленников, кличут "Ремесленники".

Также в Стоунгарде утвердилось несколько точек влияния, которые определяли силу, влияние и богатство.
Влияние в основном направлено на жителей, самую страшную силу, которая может разъяренной толпой захватить что угодно.
Свои заработки каждая группировка тратит по своему. Кто на подкуп стражи, кто на улучшения предприятий, а кто на союзы и информацию.

Что касается законной власти города, она есть. Мэр, засевший в ратуше, едва попадающийся на глаза кому то, кроме стражи. Но, что ясно точно, так это продажность что одного, что других. Стража являет собой коррумпированных головорезов, которые за определенную цену помогают бандитам в их мерзких делах. Ясное дело, что привилегий больше у того, кто платит больше.

Также существует банда или же скорее организация, которая называет себя "Старосты". Они являются нейтральными ко всем остальным и предоставляют свою территорию в качестве места для мирных переговоров или просто места, где можно выпить без страха быть ограбленным или убитым в случае чего. Так сложилось потому что, данная организация раньше всех закрепилась в городе и имеет большой людской ресурс, который способен отстоять их интересы. Сами они никогда не лезут в проблемы остальных группировок, но только если это НЕ касается их или безопасности всего города.

Ключевые точки, которые расположены в городе, пользуются популярностью у многих жителей.
Бордель является одной из наиболее посещаемых из всех. Он находится в портовом районе под контролем контрабандистов. Сделан он из старого, уже никуда негодного здания судна.
Также немало важным для всех является алкогольное производство, которое находится в дворфийском районе. Всем трактирам, борделю, да и вообще всем нужен алкоголь. Остальные же точки говорят о себе своими названиями и в детальном рассмотрении не нуждаются. Шахта, кузница, дворфийская мастерская и алхимические установки.

Каждая фракция или же банда состоит из двух группировок, которые составляют из себя совет одной фракции, где принимают совместные решения и назначают одного главу всей банды. К данному правилу пришли после многочисленных и бессмысленных убийств, которые в итоге не приводили ни к чему. Потому самые сильные группировки в городе выдвинули именно такое общее правило.


Общих правил практически нет, потому каждая банда вольна устанавливать свои правила на собственной территории.



Powered by Froala Editor

Важная информация:


OOC Информация

Лидеры фракций:

1. Старосты aka нейтралы - Фридхелм Чёрный / SuSpiciouSuS#0469

2. Ремесленники - Отсутствует.
Составляющие гильдии: ТК Чёрные Быки / Laitheis#7741
Карты / Цыганский Дуче#1203


3. Нелюди - Отсутствует.
Составляющие гильдии: Гром и Грог / Дядя ~Sava~#3624

4. Стража - Danikolik#1077 / ner0#6710
Составляющие гильдии: Нет.

5. Контрабандисты - Каша / faza#5521
Составляющие гильдии: Кухня /faza#5521

По вопросам занятия должности лидера фракции либо присоединение гильдией (пусть только тегом) к фракции обращайтесь сюда: SuSpiciouSuS#0469
p.s Название фракции всегда можно изменить по желанию лидера.




Что вас ждет?

Вас ожидает честное и сбалансированное пвп каждую неделю

Пве ивенты для разбавления рутины

Интересные события и персонажи

А также множество возможностей развить своих персонажей или же себя как стратега

Ситикрафт, а также социал



Правила полигона Стоунгард

1. Соблюдение правил проекта Noblegarden

2. Исключения: 1) на полигоне действует правило упрощённой мотивации.
Вражда банд/фракций/гильдий или причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью являются примерами для мотивации на убийство.

Также, после массовых стычек таких как захват территории или иных решение об убийстве того или иного персонажа принимают лидеры фракций, если не удается найти компромисс в приоритете принятие ролевой смерти.

Красные территории являются местом где отсутствует правило мотивации. Убийство возможно без согласия игрока.
Заманивание будь то в OOC или в роли, а также перетаскивание тела персонажа игрока ради добивания на данные территории категорически запрещено.

2) Разрешается умеренное использование обсценной лексики, в рамках общей атмосферы дарк-фентези.

3. Играя на полигоне, вы автоматически соглашаетесь на отыгрыш шок-контента.
Весь 18+ и непристойный отыгрыш запрещен без согласия игрока, а так же отписи такого рода в общий "белый чат".

4.Запрещено игнорировать НПЦ банды или стражи, поскольку они являются частью механики полигона. Однако, их поведение может регулироваться в ходе игровых событий.
Пример: Стражу подкупила группа ремесленников, и какое-то время все игроки группировки могут нападать рядом с НПЦ стражей, не боясь вмешательства с их стороны.


5. Любые мелкие драки (вплоть до 3 на 3) проходят самостоятельно. Всё остальное - Под присмотром куратора.

6. Общая система на полигоне, как для ПвЕ, так и для ПвП - д20.
Стандартно каждый участник полигона имеет 3хп, что меняется баффами.
В реалиях полигона можно получить от зелий вплоть до +3хп и +3 к роллу.
Цена на каждое зелье будет закреплена за валютой полигона, например: самое дешёвое из зелий "Дворфийский самогон" будет стоить 1 Биастр.
Валюта данная уже всем известна по полигону Бухта Цепей, Война Банд.
Также будут присутствовать баффы за контроль над точками, где каждая точка имеет свои преимущества, подробнее можно глянуть в дискорд канале полигона.

7. На территории полигона действует правило фулл-тайм РП с 18:00 по 01:00 МСК.

8. Цель данного ролевого центра – создать опасное место, где страх перед смертью стоит на первом месте. Но создание персонажей "пустышек" для убийств ради развлечения строго запрещено. Персонаж, сыгравший свою роль менее, чем 15 часов не имеет право добивать вражеских персонажей без согласия поверженного игрока в формате свободной игры. При массовых сражениях, в случае, если в составе той или иной стороны конфликта имеется персонаж, сыгравший свою роль менее, чем 15 часов, вражеская сторона имеет право отказаться от принятия ролевой смерти.



9. Для принятия участия в действиях на полигоне, необходимо зарегистрироваться в соответствующем канале в дискорде полигона для получения баффа "Участник Стоунгарда". Бафф даёт разрешение на участие в массовой пвп активности и на добивание прочих игроков после победы в пвп, если это только не перечит правилам выше.
Дискорд канал полигона: https://discord.gg/2YkmFkDe5v




Карта

Чёрный - Старосты
Синий - Контрабандисты
Желтый - Нелюди
Оранжевый - Ремесленники
Фиолетовый - Стража
Салатовый - Ничейный
kDaKcIB.png

Карта за авторством: dziadzka_sava, Pixsel#0059






Powered by Froala Editor

Автор: lovely lonely SuSpiciouSuS Создано: Jun 2, 2023 7:24:17 PM Обновлено: Jun 15, 2023 7:20:14 AM Уникальных просмотров: 132 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Дядька  JustRikimaru Jun 2, 2023 8:32:16 PM  

    ЧВК КЕЗАН ВПЕРЁД
    ЧВК КЕЗАН ВПЕРЁД
    ЧВК КЕЗАН ВПЕРЁД


  2.   lovely lonely SuSpiciouSuS Jun 2, 2023 8:58:14 PM  

    Дискорд канал: https://discord.gg/2YkmFkDe5v

  3.    VeterSeverny Jun 4, 2023 9:23:42 AM  
    VeocXOS.png
  4.    EvgenStar Jun 4, 2023 12:35:12 PM  
    Самые смешные мемы!!! | Факты,юмор,новости! | Дзенэ
  5.   Merciless rozalba Jun 10, 2023 8:31:52 AM  

    Полигон одобрен как кастомный сюжет от 10.06.2023

    Уточнения:
    1. Игра считается актуальным лором Стоунгарда и ведется в основной фазе, но специальные полигонные предметы не имеют веса за пределами полигона.
    2. Гильдии и фракции могут принять участие, предварительно согласовав концепцию и получив одобрение у куратора полигона - SuSpiciouSuS
    3. Игроки-одиночки могут принять участие в социале, но для полноценного участия в pvp (например, в массовых сражениях или для добивания чужих персонажей) требуется регистрация через дискорд полигона и получение бафа "Участник полигона"
    4. Будьте внимательны: на полигоне одобрена упрощенная мотивация, значит вашего персонажа могут убить даже в простой драке. Участие в игре на полигоне считается согласием со смертью персонажа без особой мотивации.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.