Роун Андерхолл / Шон Рейс

Художник

С удовольствием добавлю немного нуара в эти чёрно-белые тона.

Раса:
Человек
Возраст:
29
Нация:
Штормград
Места:
Штормград, Элвиннский лес, Западный Край
Класс:
Разбойник
Знания языков:
всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Kge0l4E.png

«После второй войны никого из дома Андерхолл не осталось. Лишь я и отец, который пал так же быстро, как и вся наша семья. Алкоголь добил его, а я был выброшен на улицу. Старые связи и талант помогли мне не затеряться среди неприветливых улиц Штормграда. У меня есть дом, есть пусть и не всегда благородные, но заказчики. Кто откажется от хорошего портрета?»

Имя: Роун из падшего дома Андерхолл

Возраст: 28 лет

Народность: Штормград

Род занятий: художник (преимущественно пишет портреты), торговец

«Я не буду мириться с такой несправедливостью Я не стану мириться с таким жизненным укладом. Его нужно сломать и выбросить на свалку истории. Штормград начнёт новую жизнь, если мы ему в этом поможем. И каждый, кто захочет оказать нам поддержку, будет строить новый мир вместе с нами. Того, кто будет против, мы заставим помочь. Того, кто решит противостоять нам, мы приговариваем к смерти. Моё имя Шон. Я настоящий. И я расскажу вам, как всё началось.»

Имя: Шон Рейс

Возраст: 28 лет

Народность: Штормград

Род занятий: каменщик (в прошлом), разбойник Братства Справедливости

838-8380341_theater-masks-wiki-.png

Powered by Froala Editor

Предыстория

***

Я помню всё. Я помню время, когда моя жизнь была другой. И время, когда она была стёрта в пыль. Мы были преданы теми, на кого работали долгие годы. Они бросили нам кость словно псам. Но любой пёс имеет скалить клыки.

Я начинал свою жизнь обычным беспризорным ребёнком на улицах богатого Штормграда. Не строю иллюзий, таких в любом большом городе было великое множество. И здесь либо никто не виноват, либо виноваты все. Но гильдия каменщиков помогла мне. Дала работу, когда я в ней так сильно нуждался, а через несколько лет и начал помогать в строительстве. Утомляющий физический труд был тяжёлой ношей, которую я нёс, потому что был благодарен.

Я благодарен короне и героям Штормграда за то, что многим удалось пережить падение нашего королевства. Я благодарен каменщикам за шанс поучаствовать в его восстановлении. Мы вложили в этот город свои души. Вкладывая камень в фундамент, каждый из нас словно расписывался. Словно говорил всем: «Я был здесь, я отстраивал этот город». Ничего не предвещало беды. Мы работали, мы знали своё место.

Но в какой-то момент дворяне позабыли о том, где их место. И мы им его укажем.

***

Деньги. Как мы докатились до того, что всё решают деньги? Многие из дворян не хотели платить нам нашу награду, а другие полагали, что мы будем довольны жалкой подачкой. Они же полагали, что сумеют подкупить некоторых из нас новыми заказами и местами в правительстве. Наш лидер доказал, что не сумеют. Я доказал, другие доказали. Виляя хвостом, мы не побежим за объедками хозяйского стола, небрежно брошенными куда-то в сторону будки. Мы отгрызём руку дающего.

Мы не были согласны, мы собирались бороться с издевательской несправедливостью. А в ответ они решили распустить нашу гильдию. Нет, мы не собирались позволить эту. Разъярённые, мы понимали, что они лишили нас самого важного и собираются лишить нас всего. В ярости мы осмелились поднять руку на королевскую семью и забросали предавших нас Риннов камнями.

Я не видел, кто это сделал. Не знаю, кто был столь небрежен… Мы ведь не были убийцами. Я не был убийцей. Однако один из брошенных камней погасил огонёк жизни королевы.

И вместо него разгорелось бушующее пламя взаимной ненависти.

***

Поздно было думать о том, что мы сделали. Уверен, как и я, многие из нас раскаивались за то, что было сделано. Но пути назад уже не было. Теперь мы бандиты, разбойники, преступники. Теперь у нас точно заберут всё. Мы должны покинуть город, который сами же построили.

Так не пойдёт. Мы восстановим справедливость. Мы сделаем это вместе. Даже если придётся разобрать по кирпичам то, что мы сами создали.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

...

Автор css: Santi

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Aug 6, 2020 9:59:59 PM Обновлено: Nov 10, 2020 9:04:43 AM Уникальных просмотров: 88 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   useless Yuubaru Sep 28, 2020 9:36:19 PM  

    Просто зацените какой чарлист

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.