Скрытый

Гонимые Ветром: Маскарад предателей

Участники:

Уже даже не с каждым днём, а с каждым часом время всё сильнее поджимало наших героев: Роэл Дейтон дал всего несколько суток, чтобы авантюристы принесли ему на блюдечке голову Джерома Дейтона, который уже успел прославиться весьма дурнымми нравами среди главарей Братства Справедливости; там он, всё же, пользовался достаточным влиянием, чтобы с ним считались. Группе приключенцев было известно, что Джером собирается посетить встречу криминальных боссов в небольшом городке рядом с Западным Краем. Но подобраться туда было крайне мудрёным занятием, ведь было очевидно, что охраняться от непрошенных гостей такое мероприятие будет крайне серьёзно. Эту проблему авантюристы и стали обсуждать, собравшись на ведущей в Риверсайд дороге. К счастью, встреченные в Сумеречном лесу новые-старые друзья были осведомлены о том, что в месте под названием Гниющий сад обосновалась небольшая группа бойцов Братства. Видимо, к чему-то готовились. Эта цель была достаточно хороша, чтобы захватить кого-то в заложники и выяснить больше информации о Джероме и той встрече, на которой он будет присутствовать. Справившись с дорогой, авантюристы скрытно пробрались на временную стоянку бандитов — те, к счастью, были так пьяны, что почти не замечали ничего вокруг. Положение не исправило даже то, что пробравшийся внутрь полузаброшенной ратуши Адам, взявший в напарники Тита, выдал себя самым глупым образом и почти был готов за это поплатиться, если бы на помощь не подоспели остальные, перебив небольшую группу застанных в расплох бандитов. Одного удалось взять живьём и в ходе допроса он рассказал, что вскоре отсюда их должны были увести охранять ту самую встречу. Сообщил пленник и нужный пароль.
unknown.png
Дальнейшие действия были весьма очевидны и переодевшиеся в одежды бойцов Братства авантюристы стали выжидать. Вскоре пожаловал гость, которому они назвали пароль, а в ответ получили сведения о задании: им нужно было поступить в распоряжении бандитского авторитета по имени Сонни. Городок Ганза, где была назначена встреча, был разорван множественными конфликтами. Он переходил из рук в руки, власть постоянно менялась и в конце концов это место захлестнул настоящий хаос. Ныне поселение выглядело так, словно по нему протопталась армия орков, грабящая и сжигающая всё на своём пути. Пройдя мимо снующих в поисках еды или наживы жителей, группа добралась до укреплённого особняка, который смотрел на подступающую дорогу крупными пушками на втором этаже. Охране был назван пароль, они подсказали где найти Сонни - это оказался жирный манерный карлик, поглощающий курятину за большим столом. Он приказал группе распределиться для охраны помещения и продолжал вести светские беседы с другими главарями, которые один за другим приходили на встречу. Последним показался Джером. Явившийся с несколькими своими головорезами и пленником, чья голова была накрыта мешком, он нагло закинул ноги на стол и сразу принялся своим нравом показывать своё отношение к окружающим. С его слов, пленник был сыном мэра, за которого он должен был получить выкуп. Обстановка накалялась, между главарями всё больше нагнетался спор, и Джером в конце-концов заявил, что начинил в городе два дома взрывчаткой.
be718fa4e2e488f0.png

Дейтон был готов их взорвать. Все опешили от такого положения дел и было решено взять перерыв, во время которого Сонни позвал притворяющимися бандитами авантюристов на разговоров. Обожравшийся до состояния шарика карлик был твёрд в своих намерениях и сказал, что готов захватить Джерома, но прежде надо обезвредить взрывчатку, потому что массовые убийства это уже слишком.

Этим должна была заняться основная часть группы, пока двое помогут сопроводить сына мэра подальше от Дейтона и получить выкуп для Сонни. На это дело вызвались Космея и Брандт.

И пока авантюристы носились по городу в поисках взрывоопасных домов, обезвреживали ловушки из рассыпанного среди килограммов взрывчатки пороха и нависающего над всем этим делом огнива в руках заложников, а еще и обезвреживали дорвавшегося до взрывчатки безумца, Космея и Брандт поняли, что их развели, как последних дураков. Когда сорвали мешок с головы того, кто якобы был сыном мэра, Космея сразу поняла — именно это и был настоящий Джером, который заманил их в ловушку, хотя и сам не рассчитывал что именно его родственница попадёт в плен. И пока от двух отделившихся членов группы не было никаких вестей, Сонни вывел к остальным подставного Джерома и поручил доставить его в Луноречье.
unknown.png

Ничего не подозревающая группа, конечно, воспользовалась этим, схватила пленника и прорвалась через нагрянувших по дороге головорезов, что пытались освободить своего "лидера". Остаток же взрывчатки, которую приключенцы не испортили, достался местным жителям. Исход этого решения остался не ясен, но под шум взрывов пленник был погружен в лодку, что отправилась в сторону лагеря Роэла Дейтона.

Дейтон уже практически обрадовался подарку судьбы, но со злости разбил лбом нос пленника, когда не узнал в нём своего родственника. В этот момент появляется сбежавший от рук судьбы Брандт, который и рассказал историю с подставой. Роэл согласился помочь только в обмен на то, что группа окажется от сундука с золотом, который они должны были получить в обмен на Джерома. Теперь, по наводке седовласого Роэла Дейтона, их путь лежал в Гиблотопь, к таинственному чародею, что обладал артефактом, без которого освободить Космею будет очень сложно...


Powered by Froala Editor

Автор: Ares Создано: Mar 26, 2022 7:09:24 AM Обновлено: Mar 27, 2022 9:04:14 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.