Бремя Короны — добро пожаловать в Мёртвые копи I

Гильдии:


Участники:

Пришло время привести в исполнение наказание для Шёпот, Купца и Барбоса. Разумеется, Курт и Проказа тоже не ожидали своей участи слишком долго, однако об их похождениях наши сегодняшние герои могли лишь догадываться. К тому же у них и своих проблем было по горло.

В качестве надзирателей за тремя провинившимися были выбраны Сержант, Смертник и новенькая, полуэльфийка Певчая. Состав достаточно добротный, поэтому верхушка и не подозревала, что может произойти что-то страшное… Что что-то пойдёт не по плану. А не по плану пошло практически всё.

Почти сразу новоприбывшие в шахте заметили нескольких алых масок, что докопались до Уголька… Тот, как оказалось, тоже провинившийся, но был отправлен сюда более, чем месяц назад, поэтому успел многое узнать о порядках в Мёртвых Копях. К тому же выбрал неплохую стратегию – снял маску и притворился рабом, а не провинившимся разбойником Братства Справедливости.

Винсент Баррел был спасён. Он присоединился к группе и сообщил им некоторые важные вещи…

Персонаж:

47oid5w.png

Дастин Бладвейн – главный надзиратель в верхних штольнях Мёртвых Копей. Обладает практически незыблемым авторитетом и скверным характером. Каждый день Бладвейн и его люди собирают с рабов специальный налог за защиту. В случае, если налог ты не уплатил, то, вероятно, придётся постоянно с тревогой оглядываться по сторонам. Вооружён, безбашен, очень опасен.

Предмет:

Uct8RU0.png

Свободный – пробитая серебряная монета с нацарапанной надписью «Свобода». Является местной валютой. Именно этими деньгами рабы платят за защиту Бладвейну, а так же с их помощью пытаются найти себе место… Место там, где не бывает солнца.

Локация:

Красная штольня – огороженная от всех остальных рабов штольня. Работающие там люди имеют различные послабления и находятся под постоянной защитой подручных Бладвейна. Чтобы попасть туда, провинившийся человек из алых масок должен заплатить 30 Свободных. Обычный раб – 100 Свободных.

Выслушав информацию, которую поведал им Винс Баррел, бандиты Бремени Короны единым фронтом отправились прямиком в руки Бладвейна. Сержант повёл себя нагло и безбашенно… Даже слишком. Он оспорил авторитет Бладвейна и влез с ним в драку, а Смертник, не задумываясь, бросился ему на помощь. Певчая, Шёпот, Купец, Барбос и Винс некоторое время оставались в стороне… Но в какой-то момент Шёпот решила помочь Сержанту, а Винс – Бладвейн. Барбос, до этого поддержавший Сержанта, почти весь бой простоял в стороне и выступил лишь тогда, когда решил, что у их лидера есть шанс. Но шансов не было. Бремени Короны повезло, что Бладвейн отключился. Им удалось договориться с другими надзирателями и обойтись лёгкими ушибами.

Разве что Сержанта и Смертника пришлось отправить к лекарям. Остальные же под надзором Певчей и людей Бладвейна отработали дневную норму руды.

К утру вернулся Сержант. Как оказалось, он выпил с Бладвейном и наладил с ним определённый контакт. Но было ли в этом что-то хорошее? Сложно сказать, ведь Сержант крайне сильно обозлился на Барбоса и Винса. Настолько, что группа братьев по несчастью раскололась: Барбос, Купец, Винс с одной стороны и Сержант, Певчая, Смертник, Шёпот – с другой. Шёпот осталась при своей маске и надеялась на авторитет своих покровителей-надзирателей, когда как первая троица решила попытать счастье среди рабов.

И вновь в дело вступил уж больно языкастый Винс… Он уже был знаком с авторитетами рабского мира, поэтому поспешил познакомить с ними своих товарищей.

Персонажи:

bfn60Ry.png

Гектор «Судья» - старый вечно усталый мужчина со скрипучим голосом и множеством морщин. Имеет при себе клинок, который не решаются отбирать надзиратели. Подмял под себя целую штольню, не позволяя ни одной красной маске заходить на свою территорию. Те, что странно, это право уважают. Неясно, как Гектор добился подобного авторитета, но среди рабов и даже многих надзирателей нет человека, что держится в этой шахте столь уверенно. Бывший агент ШРУ. Патриот, ненавистник красных масок и тот, кому позволено слишком много.

bwkec7Z.png

Мойзес Стальной Кулак – непонятно, фамилия ли это или кличка, но сам крепыш привык называть себя «Мойзес» или «Моззи». Исполински огромный коренастый темнокожий мужчина является одним из ближайших соратников Гектора и тем, кто подтверждает авторитет старика в случае, если кому-то не посчастливится в нём усомниться. Простой, немного глупый, но чертовски сильный.

RzCMs76.png

Марси «Паучиха» - женщина крайне свободных нравов, часто проводящая ночи в компании рабов или надзирателей. Достаточно быстра и сильна, чтобы постоять за себя. Крайне часто обманывает и грабит тех, с кем предаётся разврату. По этой причине её и прозвали «Паучихой». Сети этой женщины крайне крепки и способны оплести любого так ловко и цепко, что он даже не заметит. Впрочем, создаёт впечатление простой, бойкой и крайне очаровательной дамы.

Локация:

Свободная штольня – специально отведённый для Гектора участок шахты. Неясно, как этому рабу удалось добиться такого авторитета и уважения в шахте, но факт остаётся фактом. В этой штольне есть лишь один человек из алых масок – женщина, торговка. Живущие здесь не платят людям Бладвейна за защиту, поскольку их всех оберегает судья. За это они общими усилиями отрабатывают дневную норму за него и его ближайших подчинённых.

Троица познакомилась с Судьёй и его людьми, а также ненарочно поставила под удар Шёпот, сообщив Гектору не только слух о том, что один из надзирателей побил Бладвейна, но и о том, что этот надзиратель собирается облегчить жизнь одной провинившейся. Винс, Купец и Барбос, однако, ещё не знали, к чему это может привести. Они купили у Гектора спальные мешки и расположились в тёмном узком проходе, что вёл в тупик. Сержант категорически не одобрил эту авантюру, из-за чего накалившиеся до предела отношения были безвозвратно испорчены.

Винс «Уголёк» подрался с Сержантом. И лишь время покажет, к чему приведёт этот разлад в Бремени Короны.

Скриншоты (кликабельно)

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Oct 2, 2020 11:11:28 AM Обновлено: Nov 2, 2020 3:46:31 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором