Среди бандитов чести не сыскать — "Отверженные"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Грядет конец смены. Никто не выполнил ее полноценно, что, несомненно, вызовет гнев Тодда, на который рассчитывает Брюг и его подопечные. Оставшееся время в воздухе царит напряжение: каждый знает, что скоро здесь будет жарко, поэтому готовится морально, переживает и злится, поскольку безучастным остаться просто не получится. Брюг сообщает каждому, чтобы в назначенный час он был вооружен и ждал сигнала. Как только начнется суматоха – назад пути не будет. Некогда враждующие тюремные группировки, согласно плану, объединятся в этой борьбе. Осталось верить плану… Эта глава в длительной истории Отверженных подходит к концу: бунт, до которого остались считанные часы, должен поставить в ней жирную точку.

Цели операции:

1. Поддержать восстание в шахте и заполучить маскировку надзирателя;

2. Добраться до своего снаряжения и освободить оставшихся заключенных;

3. Навсегда покинуть стены тюрьмы “Гарадрас”.


Отверженные, банда лысого Брюга, а также шайка "Рожи", ныне возглавляемая Бутчем, спокойно отрабатывали свою смену в шахте, однако каждому из лиходеев было поручено не выполнить норму, дабы спровоцировать появление Тодда - начальника шахты. И это сработало, разъярённый старший надзиратель заявился в ветку шахты, где располагался лагерь Брюга и... начался самый настоящий бунт. Пока Брюг, его головорезы и Отверженные сражались с надзирателями, чернокожие Бутча, контролировавшие подъём, вырубили дозорных у входа в шахту и присоединились к сражению. В шахте начался сущий кошмар - заключённый убивали надзирателей одного за другим, пока в конце концов не одержали верх, но не это было целью восстания - побег, вот что было целью. Часть головорезов переоделись в обмундирование надзирателей - они должны были проводить остальных в стоки, бывшие последним пунктом назначения, там был выход.

Оказавшись на втором этаже, замаскированные Отверженные вели заключённых к стокам, как вдруг... раздался взрыв откуда-то сверху. Ни Брюг, ни кто либо ещё не понял, что это было - но этот взрыв стал для всех сигналом к началу бунта уже в самой тюрьме. Завязалась настоящая резня. Головорезы спешно вернули себе своё снаряжение, а после сцепились с надзирателями и возглавлявшей их Викторией. Надзиратели терпели поражения, в какой-то момент, когда, казалось, Шакира вот-вот убьёт Викторию, вмешался Винс, принявший удар за девушку на себя. Виктория скрылась, а Баррел был серьёзно ранен. В любом случае, побег не был окончен, а потому Отверженным не раз ещё придётся прыгнуть выше головы, дабы выжить.

Пока кто-то неизвестный продолжал бомбить крепость с высоты, Отверженные, Брюг и его люди продолжали своё шествие к стокам. На первом этаже пришлось сразиться с комендантом, однако и в этот раз всё прошло успешно, хотя и Корнадо, сражавшийся в первых рядах с надзирателями, едва ли сможет теперь двигать одной своей ногой. Всё же расправившись с этой сворой надзирателей, беглецы рванули наконец в сторону стоков, где им и удалось выйти наружу, а там... в небе висел дирижабль, со спущенной вниз верёвочной лестницей. Как выяснилось - Бизбалбах не забыл своих товарищей и прибыл спасти Отверженных... вокруг дирижабля также поддерживал барьер старый ушастый товарищ - Каркаде. Происходила настоящая перестрелка - надзиратели с тюрьмы во всю обстреливали судно из пушек и ружей. 

Сейчас у Отверженных, людей Брюга и Рожи была единственная возможность спастись - рискуя жизнями пробежать прямо под обстрелом до лестницы, рядом с которой уже укрыл бы барьер Каркаде. Риск был велик, но выбора не было. Брюг дал отсчёт и... все побежали. Брюг и многие другие были убиты выстрелами, Винса подстрелили в спину, а Бэна и Яромину в ногу, но и это было не всей жертвой. Старый морской волк Гекторан (F) поспешил к Винсу, дабы помочь ему встать, но... был убит пулей в затылок. Дед спас жизнь Баррелу, но отдал в обмен свою. Триш, невзирая на опасность, забрала тело старика на дирижабль Бизбалбаха. Отверженные и их друзья спаслись... но это не конец истории. Лишь её начало.


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Dec 29, 2021 1:55:31 PM Обновлено: Dec 29, 2021 6:25:15 PM Уникальных просмотров: 58 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором