Среди бандитов чести не сыскать — трубочисты

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вы смогли перебраться на первый этаж, к Брюгу. За это время не произошло никаких громких событий. Однако же среди вас стали блуждать слухи о том, как активизировалась деятельность надзирателей. Так, некоторые рассказывают, будто комендант подозревает о готовящихся беспорядках, поэтому нынешние старожилы порядка тюрьмы “Гарадрас” более подозрительно смотрят за местным населением. Перед сном надзиратель сообщил о том, что на следующий день каждого участника драки наверху ожидает наказание, после чего тот удалился. Брюг призывает каждого еще более не подрывать нынешнее неустойчивое положение и стараться вести себя как можно более естественно. Ему нужно еще немного времени для того, чтобы подготовиться к грядущим событиям.

Цель операции:

Пережить новый день.


В один из дней на первый этаж заявились надзиратели и подозвали к себе всех из "Отверженных. Со слов стражей порядка, заключённым предстояло спуститься на самое дно тюрьмы - в её канализационные стоки и устранить возникший засор. Подобное происходит довольно редко, и туда нечасто засылают целые группы заключённых ( лишь особо провинившихся, но в этот раз был уникальный случай. Отверженные заслужили себе этот вид работы в качестве наказания за тот дебош, что устроили на втором этаже, убив местного авторитета, "Рожу". Зачастую туда отправляют лишь для того, чтобы проблемный заключённый там погиб, но у группы Отверженных вполне были шансы справиться с работой и выжить.

Прибыв к стокам, надзиратели бросили туда заключённых и закрыли за собой решётку, а сами ушли по своим делам. Выглядело это и правда так, будто бы от Отверженных просто хотят избавиться, и подтвердились эти мысли тогда, когда выяснилось, что именно было "засором"... гигантские мутировавшие крабы. Стало ясно, почему заключённые-одиночки не выживали здесь - у них не было и шансов против этих существ, но группы закоренелых головорезов они вполне были. Вдали одного из канализационных коридоров Отверженные встретили Бена и Винса - тех, кто пропал не так давно, вестимо, их бросили в стоки немного раньше, надеясь, что они умрут. Заключённые быстро разделались с крабами-переростками, хотя и не обошлось без травм, однако не спешили выбираться к надзирателям - пытались отыскать выход и вроде бы даже нашли его. Мирра пролезла через прутья и выбралась, для разведки, а после Корнадо и вовсе погнул прутья, чтобы пролезть мог даже он. Почти единогласно было решено оставить этот путь побега как запасной, так как он лишал возможности вернуть свои вещи. 

Бандиты вернулись к надзирателям и те повели их в шахту, на плановые работы, где сейчас отрабатывали смену и люди Брюга, и бандиты из шайки убитого Рожи. Брюг пояснил, что для успешного бунта, нужно заручиться поддержкой нового лидера шайки Рожи - некого Бутча, и тот заинтересовался предложением Брюга встретиться с убийцами "его брата". Решено было сходить туда, ведь в шахте надзиратели действовали намного агрессивнее в случае драк и это была единственная возможность наладить отношение с новым лидером шайки Рожи. Бутч, оказалось, не был расстроен смертью Рожи, ведь тот его постоянно обижал, так что разговор с ним принёс свои плоды. Однако из-за того, что нынешний лидер своры покойного Рожи не блистал интеллектом, прибавилось опасений по поводу успешности плана. Многие опасались, что по дурости он может разболтать его надзирателям. Но что сделано... то сделано.


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Dec 27, 2021 9:05:27 AM Обновлено: Dec 29, 2021 1:52:07 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором