Среди бандитов чести не сыскать — ветер перемен

Гильдии:


Сюжеты:

Среди трущобных лиходеев, головорезов и прочих темных личностей прошлись вести о том, что после продолжительного застоя Король Нищих созывает совет главарей не только для обсуждения важных вопросов, но и ради хорошей попойки, какой давно не было. Каждый, будь то обычный бедняк или же воришка без имени, может без каких-либо препятствий прийти и забыться в выпивке, дабы избавиться от лишних мыслей. Поговаривают, что Винс в последнее время чем-то озабочен, о чем свидетельствует в разы увеличившаяся охрана его покоев и сильно поредевший список доверенных лиц. Так или иначе, пока главари банд пытаются совладать с паранойей Короля Нищих, у остальных будет хорошая возможность познакомиться с новыми лицами среди Теней Штормграда.


Вот пришло время самого праздника - головорезы, лиходеи, нищие и прочие маргиналы со всего Штормграда начали собираться в вонючей подземной канализации, которая с самого зарождения Штормграда являлась оплотом местных бандитов. Кто владел канализацией Штормграда - тот владел всеми теневыми делами города, как говаривали.

Сначала нынешний владыка преступной жизни города толкнул речь и объявил о начале пьянки, в ходе которой все пили, плясали и веселились. Однако покой нарушило появление множества буйствующих нищих, во главе с неким "Шляпой", объявившим себя голосом нищих. В ходе короткой словесной перепалки некоторых из бандитов, таких как Сойер, Расти и сам Винс, сброд всё же удалось разогнать без крови, хотя и нищие ушли недовольными. Требовали еду и деньги, ведомые сладкими речами того самого "Шляпы", может быть и не стоило его отпускать?

Когда показалось, что почти все проблемы решились и можно продолжить пьянку - разразился нешуточный спор между Кралогорном и Бизбалбахом - главарями банд, обитающих в ремесленном квартале. Зацепились на почве конкуренции. Король Нищих не спешил вмешиваться, понимая, что испортит себе отношения таким образом если не с одним из них, то с обоими сразу. Тогда попыталась решить конфликт Триш, а такие как Бартра и Физзлс только раззадоривали ругань главарей своими выкриками. Впрочем, благодаря усилиям головорезов удалось чуть унять спор главарей, и лишь тогда вмешался Король Нищих, заморозив их конфликт своим словом. Но кто знает, что произойдёт, если вопрос этот оставить нерешённым?

Тогда пьянка продолжилась, даже Бизбалбах и Кралогорн, не так давно готовые поубивать друг-друга, весело проводили время каждый в своём кругу. После Брюг, практически весь вечер хмуро простоявший в углу, заявил о том, что уходит. Тогда Король Нищих забрал его и Кралогорна с Бизбалбахом на совет главарей - были важные вопросы, которые следовало обсудить. Постепенно разговор перетёк в жаркий спор, а в канализацию заявились... незваные гости. Йоаким, советник Короля Нищих, повёл добровольцев ко входу выяснить, в чём дело. Там активно ругались люди Брюга с неизвестными. Как позже выяснилось, это был некий Кален "Душитель", лидер новообразованой банды головорезов, и он уже пытался искать пристанище в трущобах, однако получил отпор от Брюга. Активно пытались словами решить с ним проблему Сойер и Корс, и вроде бы вышло, однако эльф со своей бандой ушли недовольными, что же пошло не так?

Дальше пьянка головорезов проходила относительно спокойно, без серьёзных потрясений. Остаётся ждать, когда ранее заявленные раны трущоб Штормграда снова дадут о себе знать.


Скриншоты(клик)


Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Nov 9, 2021 3:57:11 PM Обновлено: Nov 25, 2021 5:21:46 PM Уникальных просмотров: 71 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором