Среди бандитов чести не сыскать — маскарад

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

К Винсу пришла весточка от Абелайо о том, что лейтенант Терренс в преддверии свадьбы своей дочери решает организовать прощальный вечер свободной жизни для жениха, пригласив при этом некоторых особо интересных лиц. В частности, на этой пирушке, о которой будущей жене лучше не знать вовсе, будет Фредди в качестве почетного гостя. Раздобыть приглашения для лиходеев, которых сейчас разыскивает половина Штормграда, купец точно не сможет, но помочь пройти вовнутрь так, чтобы к ним не было никаких вопросов, ему под силу. Единственное, что он попросил – отмыться от характерного запаха канализационных помоев. При этом он предложил одну авантюру, что может склонить чашу весов войны.

Цели операции:

1) Незаметно пробраться в фамильное имение лейтенанта Терренса

2) Выкрасть жениха дочери Терренса, чтобы в последующем использовать его как рычаг давления

3) Покончить с Фредди


Группа головорезов собралась в привычном для себя месте - канализационном баре. И в этот раз "Король Нищих" не стал проводить инструктаж сразу, опасаясь, что информация может слишком рано покинуть пределы канализации. Лишь пройдя в стоки, глава головорезов объяснил тем, в чём именно состояла задача: лейтенант Терренс устраивал праздник для жениха своей дочери, прощание его с холостяцкой жизнью и, судя по слухам, туда должен был прибыть и Фредди. Король Нищих получил эту информацию от Абелайо, который подметил, что знает способ, как группе проникнуть на праздник, хотя и он попросит об ответной услуге. Банде Короля Нищих было необходимо попасть на праздник, дабы убрать Фредди и, возможно, ослабить врага.

Уже на месте Абелайо объяснил головорезам суть сделки: он предоставляет группе костюмы своего персонала, подготовленные специально для этого праздника, ведь Терренс нанял его работников для развлекательной программы на мероприятия. В обмен те должны похитить с события жениха, с которым у Абелайо были свои счёты. Сперва все скептически отнеслись к плану извращенца, однако он уточнил, что это будет масочная вечеринка, маскарад. В таком ключе задумка приобретала более рациональные очертания... бандиты согласились и принялись переодевать. Маски и правда практически исключали возможность кому-то из них был опознанными. Облачившись, головорезы покинули заведение "Торговца" и сели в дилижанс, подготовленный Сореном, братом Абелайо. Недолгий путь в сторону особняка лейтенанта Терренса. Предстояло разделаться с Фредди и украсть жениха - не самые простые задачи в хорошо охраняемом поместье 

Каркаде, наиболее влившийся в свою роль, тут же принялся отвлекать лейтенанта, пользуясь своим эльфийским шармом и актёрским талантом. Мирра, Триш и позднее Шакира занялись обольщением жениха. Гоблины по-своему развлекали народ, а Сойер, Винс и Корнадо, тем временем, осматривали второй этаж в поисках полезной информации. В какой-то момент Шакире всё же удалось отвлечь жениха и уединиться с ним, после чего в комнату влетела бравая троица здоровяков и скрутила его. Триш и Мирра, тем временем, обнаружили на первом этаже Фредди, однако... было что-то с ним не так - прилизанный, без трущобных татуировок, молчаливый. И как только девушки решили, что что-то здесь нечисто и лучше бежать, выяснилось... что всё это было ловушкой. Сорен предал группу и сдал её Виктории - "гостье", как раз и устроившей подмену Фредди. Завязалась схватка, летали вокруг канделябры, подожжённые скатерти, в ходе суматохи головорезам удалось сбежать через балкон и уехать на том же дилижансе, на котором и приехали, пока не подоспела стража.

По крику Сорена головорезы сделали вывод, что Абелайо не знал о плане брата, поэтому решено было сперва наведаться в "Зачарованный лес". Оказавшись там, Король нищих бросил под ноги Абелайо связанного жениха и призвал "Торговца" к ответу. Выяснилось, что к нему и правда приходили с предложением и Абелайо отказался, но, видимо, Сорен в обход своего брата дал согласие. Групп поспешила в канализацию, а Абелайо пообещал вернуть долг, он ценил деловые отношения.

По возвращении в родные стоки, группа столкнулась с новым сюрпризом... канализацию штурмовали, причём сразу с двух сторон. Если прорыв со стороны Старого города не стал сюрпризом, то вести о том, что каменоломня пала и Мавис была убита, стали шоком. Неужели это начало конца?


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Dec 17, 2021 8:51:10 AM Обновлено: Dec 18, 2021 7:01:01 AM Уникальных просмотров: 28 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором