Среди бандитов чести не сыскать — глубина

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Как известно, пока остальные Отверженные разрешали вопросы переговоров между разбойничьими группировками, Винс все это время проводил в разговорах с Бизбалбахом. Не прошло и нескольких дней, как от зеленокожего поступило сообщение через одного из низкоросликов о том, что он нуждается в помощи. При этом гоблин отмечал, что на сегодняшний день Отверженные – его единственные союзники, что еще не повернулись спиной к инженеру, поэтому он надеется, что те откликнутся на зов. За столько времени Бизбалбаху, потерявшему многое со времен окончания Войны Банд, могло прийти в голову что угодно касательно мести, захвата новых территорий или простого уничтожения, поэтому лучше всего быть осторожным с ним.


Собравшись в канализации, головорезы Короля Нищих выслушали короткий инструктаж от Йоакима, после чего во главе с самим Королём двинулись в сторону дворфийского квартала, где сейчас вовсю хозяйничал Кралогорн. Но именно там находилось метро Бизбалбаха, где он и ожидал группу, чтобы поведать подробности своей просьбы. Прогнав снующих у входа в Яму Бизбалбаха вышибал Кралогорна, бандиты направились дальше, для встречи с самим Бизбалбахом.

Бизбалбах рассказал о том, что на одном деле пропала его бригада. Они обнаружили шахту в Западном Краю, к которой смогли проложить путь из Ямы Бизбалбаха, дабы диверсии Кралогорна не могли им помешать. Во время глубинного исследования шахты многие из шахтёров и инженеров Бизбалбаха перестали выходить на связь. Выслушав Биза, группа, в сопровождении самого гоблина, направилась через подземные лазы к указанному месту. Обошлось не без проблем - в метро на группу напали "Упыри" Маргарет, но целью их в этот раз была не банда "Короля Нищих", а Бизбалбах. В бою удалось их одолеть и не позволить забрать гоблина.

Далее группа выбралась на поверхность где-то в районе Западного Края, в полевом лагере Бизбалбаха. Чуть передохнув там, головорезы решили спуститься в саму шахту, где тех ждал... сюрприз. Помимо пропавшей бригады, многие из прочих рабочих Бизбалбаха были найдены там погибшими, распиленными пополам. С каждым шагом нарастал звук... механизмов? Ситуация прояснилась, когда стало поздно - неизвестные агрессивные механизмы напали на группу и их было слишком... слишком много. Триш, бывшая в кабине крошшера, стала основной целью неизвестных машин и стоически выдерживала натиск армии мех, при поддержке остальных. Тем временем меньшая часть группы отыскала пропавшую бригаду Бизбалбаха, во главе с учёным Маслодуем. 

Благодаря самоотверженному старанию Триш, удалось вытащить пропавшую бригаду и без препятствий покинуть шахту, пусть и сама девушка в критическом состоянии была доставлена к медикам Бизбалбаха.


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Nov 21, 2021 3:04:59 PM Обновлено: Dec 18, 2021 5:49:03 AM Уникальных просмотров: 43 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором