В разработке

Кида Голос Ночи

Кида

Ты владеешь магией, но не дай ей - овладеть тобой.

Раса:
Высший эльф
Пол:
Женский
Нация:
Талассийская
Места:
Восточные Королевства
Класс:
Маг
Род занятий:
Чародей
Верования:
Порядок
Знания языков:
Талассийский l Всеобщий l Дворфийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Музыкальная тема персонажа.







135662476_lin1__3_.png

Мне на роду написано в дальние страны уходить,
И навсегда позабыть
Неба родного простор,
Синевы бескрайней пейзаж,
Морозный хлад родных хребтов.



-2.pngМоё родовое имя может прозвучать как шутка, ведь история Говорящих с Ночью имеет печальный конец, казалось бы. Многие годы мы были при дворе Ярости Солнца, на правах одних из лучших прорицателей, пока в один день не оборвалась судьба двух наследников, несущих в себе венец магического таланта. Если бы не удачно заключенный брак, семья Голоса Ночи никогда бы не восстановилась в своем положении, но даже сейчас мои родители - лишь знатные торговцы, повидавшие мир и прославившиеся теперь ремеслом звонком монеты. И вот спустя несколько лет, едва семья обживется на новом месте - появлюсь я и мои братья. Нет ничего почетнее, чем дети, кому пророчат великолепное будущее в магистрате и небывалый успех в магических познаниях, особенно после того, как аркана оборвалась в нашем роду. С ранних лет мы были под надзором учителей, впитывая даваемую нам информацию молодым умом, чем заслужили симпатию со стороны обучающих. Годы летели стремительно, а успехи в тонком искусстве арканы лишь преумножались, донесся слух о юных дарованиях в роду Говорящих с Ночью до академии, а оттуда и до магистрата. Но даже короткий миг известности исчезает, словно искра, коснувшаяся водной глади.
Каждый из троих детей сделал свой выбор, и моим был безмолвный протест, что выразился в отказе о-6.pngт работы в магистрате. Я знала, что смогу получить и узнать куда больше за пределами родных, золотых лесов. И дорога привела меня в город высоких шпилей - Даларан.
Здесь я и проведу дальнейшие, такие же мимолетные годы, перетекающие в десятилетия. Как я и думала, они будут полны действительно необычайным потоком новых взглядов, мнений, исследований...
Чтобы не говорили некоторые из моих собратьев - воистину, те, чей век короток, способны удивить.


135662476_lin1__3_.png

-3.pngМладшая и единственная дочь среди троих детей своего рода, ей было суждено стать чьей-то невестой, дабы только начинающий набирать силу дом мог укрепиться. С детства Кида не знала недостатка в любви и внимании, окруженная братьями, родителями и доверенными учителями, что делали из юркой, проказливой девчушки - будущую светскую даму, обучая ту неисчислимому количеству тонкостей аристократического общества. В своей, уже достаточно далекой, юности, младшая Говорящая с Ночью напоминала пышный цветок с нежными лепестками. Аристократически бледная, но не сколько от знатной крови, а от того, что проводит дни и ночи в затворничестве над учебой, с ярким румянцем на округлых щечкахyoung_kidah.png. Кида из тех эльфийских девушек, кто людскую красоту легко мог бы затмить - однако, среди своего народа же, не сильно выделяется. Светлый волос, если бы не знал должного ухода и внимания - так и норовил бы путаться, и вовсе лишен был бы своего блеска, а цветом напоминал затертую, блеклую серебряную монету. Фигурой ей так же не удалось отличиться в юношестве, имея малоактивный образ жизни и от природы предрасположенность не к тонко-звонкой части эльфиек, а к тем немногим, кто обладал покатыми и широкими формами. Кида привыкла прятать себя пускай и за хорошей, но всё же просторной одеждой, из-за чего принимала всё большее сходство с цветком. Однако, не смотря на это, в ней был некий шарм, что в будущем обернется неограненным алмазом в руках уже взрослой чародейки. Чертами лица кель'дорай так же не попадала в типаж узколицых, острых девиц своего народа. Высокий, округлый лоб, зачастую сокрытый по краям свободной челкой. Прямой, круглый, со вздернутым и широким кончиком, нос. Неявные, высокие скулы, переходящие всё в те же румяные щеки, что сводятся в резковатые, несколько тяжелые углы челюсти. Пухлые, даже карикатурно пухлые губы, с очерченным и явным контуром поверху, и его блеклым напоминанием снизу. Но, несомненная гордость и приметная часть внешности - её большие, с широким разрезом глаза, обрамленные пушистыми ресницами сверху и снизу, цвета спокойной, морской бирюзы и синевы, добавляющие её молодому образу некой детскости.
Сейчас же, Кида Голос Ночи - это женщина, и женщина с большой буквы. Её образ претерпел множество изменений, медленно и верно приходя к тому, какой предстает она сейчас. Будучи умелым иллюзионистом, и обученная аристократической игре, что недалеко ушла от актерского мастерства, чародейка как никто знает, как многое предопределяет приятный внешний вид, и как бы не хотелось, но зачастую всё же оценивают не по уму, а по одежке. Нет, её внешность не претерпела никаких магических вмешательств и изменений, однако теперь перед ней открылся простор, с возможностью по новому посмотреть на себя. И... Выбрать подходящую маску в мире, не прекращая быть собой. Сейчас, женщина не выйдет из дома без идеально собранной прически, с ухоженными, блестящими прядьми, пускай и с ярким, необычным цветом волос, напоминающим чистое небо, как и не выйдет без макияжа, аккуратно, выверенно подчеркивающего достоинства и скрывающие недостатки её лица. Вся одежда Киды пошита на заказ, пестрящая простыми, но элегантными и дорогими украшениями, объединяющими образ в единую картину, и ан-нет, да кроем и выбором тканей всегда подчеркивающая приятные глазу изгибы. За ней всегда тянется ненавязчивый, едва уловимый парфюм, несущий в себе ноты свежих, сладких цветов, перекликающихся с ягодами и сердцем из нежной лаванды. Даже её эмоции, и те выверены под стать всему образу - каждая улыбка, каждый мимолетный жест, наклон головы или движение тонкими пальцами рук, всё это лишь tarot.pngэлемент в хитром сплетении. Голос женщины поставленный, певучий, практически лишенный талассийского акцента, звучащий чаще всего спокойно, учтиво и вежливо.
Всё это - самая простая "женская" магия, требующая от неё немалых вложений, как временных, материальных, так и самую малость магических. Образ Говорящей с Ночью совсем слабо одернут мороком иллюзии, что скрывают под собой настоящую защиту волшебницы, и изредка - метку ока Кирин-Тора на правом предплечье, и лишь немного изменяют память о ней самой у мимолетных собеседников, размывая границы.
Изменчивая в течении всей жизни, неоднозначная и по своему загадочная, Кида соответствует Луне, способная освещать своими знаниями путь соратникам, но остающаяся лишь неким недостижимым образом, держащая даже самых близких на расстоянии вытянутой руки. Чародейка преследует свои цели, известные лишь ей самой, ступая по верному пути, оставаясь закрытой книгой для окружающих.





Powered by Froala Editor

Предыстория


 

Вы можете знать её, если:

2.pngart by Skatik
Просьба воздержаться от копирования.

 


—  Вы обучались в академии Даларана. На протяжении целого столетия Говорящая с Ночью занимала пост преподавателя на кафедре школы иллюзии и отречения, так же успев продержаться на должности декана перед тем, как подать в отставку. Она известна как преподаватель, выпустивший многий талантливых в нынешнее время чародеев, о непринужденном и легком методе обучения тепло отзываются до сих пор.

Вы работали в научном отделе Кирин-Тора. Основной рабочий стаж женщины именно как научного сотрудника, склонного к трудоголизму. Кида является автором нескольких трактатов, посвященных школе иллюзии, а так же разделу ограждения из школы отречения. Так же, последняя разработка Орион - "Иллюзорный магический-интеллект Консультант" был задействован в академии Даларана и пользовался большим спросом среди первокурсников, помогая ориентироваться им во множественных коридорах, а так же отвечая на самые популярные вопросы.

Вы состояли в Оке Кирин-Тора или работали с отделом. Кида взаимодействовала с Оком на ряде специальных миссий, как консультант и поддержка, и состояла в Оке последние годы деятельности, до падения Даларана.

Вы являетесь представителем талассийской нации. Род Говорящих с Ночью известен своими прорицателями, состоящих при дворе Ярости Солнца на протяжении прошлого тысячелетия. Однако, этот дар был утерян в роду, и положение было утеряно около семиста лет назад, когда погибли последние наследники. При заключении удачного брачного союза, им удалось восстановить своё влияние, и сейчас с фамилией Голос Ночи для эльфов в первую очередь вспоминаются магистры-близнецы, продолжающие деятельность в магистериуме и при дворе, а уже после - известная своим необычным нравом, ушедшая в Кирин-Тор Кида Орион.


135662476_lin1__3_.png


IconProdigy.png?width=325Чародейский интеллект - Стремление к знаниям, открытиям и всему новому именно то, что двигает волшебницей и предопределяет её выбор. Тяга к знаниям в сочетании с эльфийским долголетием, и не вовлеченностью в битвы сыграли свою роль, и Кида вполне может соревноваться в прыткости ума с немалым количеством гениев современности.


IconIllusionist.pngМастер иллюзии
- Любящая прятки и безобидные розыгрыши, она и не могла представить что в будущем её основной специализацией станет то, что называют "школой обмана". Оттачивавшая десятилетиями своё мастерство, Голос Ночи по праву заслужила звание мастера школы иллюзии. Однако, со своими знаниями она распорядилась должным образом, не став рваться по карьерной лестнице, а избрав стезю преподавателя в академии.

IconBadMedicine.pngСпециалист отречения - Никогда не бывшая оперативным агентом Кирин-Тора, в вопросах ведения боя она избрала роль поддержки и защиты. Всегда излишне озабоченная безопасностью собственной, и своих исследований, а так же знающая несколько секретов ограждения от своего народа, Кида стремилась всегда быть готовой наперед. Чародейка так же добилась некоторых успехов в сплетении формул иллюзии и ограждения, создав несколько новых заклинаний, коими пользуется повсеместно, укрывая личное пространство.





Powered by Froala Editor

Дополнительно




Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Госпожа Shilin Создано: Jul 29, 2018 2:20:30 PM Обновлено: Jan 6, 2021 3:43:15 PM Уникальных просмотров: 273 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Госпожа Shilin May 30, 2020 12:24:04 AM  

    Это что, открытые комментарии?
    Да, они самые. Ну, как водится - тестовый комментарий, и всё такое.

    А вообще, я бы хотела здесь оставить вот такой кусочек красоты. Всего половину, по определенным причинам. Таро Киды - восемнадцатый старший Аркан "Луна", нарисованный великолепной Linklame
    Кто знает, тот знает.

    half.jpg
  2.   Госпожа Shilin Jan 6, 2021 3:25:06 PM  

    Обновлен дизайн чарлиста, за CSS спасибо - Santi.
    Так же обновлен и дополнен раздел "Вы можете быть знакомы".
    В скором времени планируется появление хронологии важных отыгранных событий.
    На данный момент персонаж более не является модульным, а так же отыгрывается на общем полигоне "Штормград", представляя такую фракцию, как "Кирин-Тор" и "Гильдия Героев" в южной столице.

  3.    Foltnys Jan 8, 2021 8:05:26 PM  

    Похоже, меня поймали на иллюзию. А я и не против.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.