Нестабильный круг

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:



На следующий день они в полном составе отправились в путь. Помимо девушек Нишани, к компании спутников Лилий примкнули Стражи Трех Истин, не созвучно представляющие собой группу из четырех воинов. Компания уже напоминала по виду боеспособный маленький отряд, пусть и разношерстный. Что уж говорить о воодушевленном походом псе, который одним своим видом вызывал улыбки на лицах путников.


GvducN7.jpg

Но самим Лилиям даже такое количество попутчиков не внушало особой уверенности, ведь путь пролегал в пепельные земли, где опасность могла многократно превышать боевую мощь собравшихся. Медлить больше не стоило, и под гром сокрушающихся ливнем небес странники шагнули в портал.


iyRQfHo.jpg


Их эффектное и внезапное появление встретила пара напуганных и немного помутненных от хмеля человеческих глаз, что не вызвало особого восторга у группы, ведь они не рассчитывали на встречу. Человек назвался незатейливым именем Винс и достаточно бодро отвечал каждому вышедшему на последовательный ряд одних и тех же вопросов, не спеша обнажать свое оружие в ответ на недружелюбные гримасы. Однако слушать его толком не стали, когда проявилась малоприятная особенность местности.

Кида Голос Ночи

Конечно, что же могло пойти не так, если этот кретин Нишани впаял огромные сдерживающие ворота, не задумавшись над их работоспобностью! Не говоря уже о координатах, в круге силы...

Сам переход через портал оказался крайне ненадежным предприятием, ведь он вел в центр нестабильного круга силы. Выпустив лишь часть группы, прыжковая воронка схлопнулась за спинами путников, а земля вокруг стала небезопасно сотрясаться, предвещая случайные арканические выбросы. Артефакты и магические предметы людей и эльфов, находящихся внутри каменного круга, начали сиять, вибрировать и жечь кожу. Слюнявый и вовсе оторвался от земли, чему был удивлен не меньше, чем его хозяин. Пришлось забыть о необходимости расспросить случайного встречного, чтобы поскорее покинуть небезопасный круг. 


rHvoL9m.jpg

Опытный глаз Киды быстро определил проблему местности  отсутствие важного фрагмента внутри круга силы. Но, несмотря на то, что ее первое суждение о рассеянности Нишани было опровергнуто таким обстоятельством, огрызаться она не перестала. Маги принялись за поиски решения проблемы. Ведь Лафей, Стражи Истин и горячо любимые женщины Нишани остались по ту сторону нестабильного портала. В это время вопросы к Винсу возобновились. Парень, как умел, отбивался он напора путников, по ходу дела сообщая им и о снующих в окрестностях дезертирах, и о странной магической дымке, окутавшей окрестности.


zpuOicf.jpg


Пока чародеи оставались вблизи нестабильного круга, часть людей и эльфов отправилась на поиски путей, ловушек и того самого недостающего фрагмента. Вместо него быстро была обнаружена лодка, служившая переправой на другой берег, а также шайка бандитов, что расположилась на этом самом берегу. Вопреки ожиданиям группы, лиходеи не стали обстреливать путников с того берега, а после короткой переклички с Винсом, и вовсе дали понять, что настроены на переговоры. Нависший над местностью магическая купол сделал бандитов лояльными и настроенными на переговоры.


1kQeN0i.jpg

Тем удивительнее, что даже самого нелояльного парламентера из всех, эльфийку Эир, они без лишних вопросов подпустили к себе и отпустили назад к группе, а заодно позволили ей забрать с собой тот самый искомый кристалл. Воины сложили клинки и луки, когда стало понятно, что боя удастся избежать, а чародеи озаботились восстановлением магического круга. Вскоре отставшая часть группы вышла из нестабильного портала. Их долгое отсутствие для них не составило и мгновения, но все, как один, утверждали, что видели крайне странные сны. 

CqBjLum.jpg

Магический купол поблек и путники без труда совершили переправу на другой берег. Разбойники не стали досаждать им и осложнять движения, следуя своим принципам или просто опасаясь встрять в неравную схватку. Спевшийся с Азефом Винс тоже быстро перестал кого-либо смущать и обаянием ли, или неизвестной выслугой быстро добился расположения и доверительного тона от остальных участников похода.

Винсент Баррел

Надо же! Решил, называется, немного отсидеться в лесу, пока ситуация в трактире не поутихнет и у местных амбалов не исчезнет желание прикопать меня за пригорком, а тут! Свалились, как снег на голову, причём летом, то есть - совершенно внезапно. Не знаю, как так вышло, но в итоге я к ним присоединился, хорошими лю... людьми и эльфами оказались, несмотря на своё странное появление. Ищут отца... благородная цель. Не знаю, почему я хочу им помочь. Может быть потому, что сам своей родни никогда не имел, кто знает?

К вечеру движение остановилось, и, залитые золотистым закатным светом, поляну украсили разнообразные шатры, возведенные магически или сотворенные руками из ткани или даже еловых веток. Каждый сделал себе уютный уголок под стать вкусам. С наступлением темноты все стянулись к сердцу лагеря походному костру. Смакуя диковинные блюда Киды и угощаясь выпивкой Нишани и Винса, они узнавали друг друга лучше, делились историями и планами на грядущее, ведь им предстоял путь долгий и немилосердный к тем, в чьих рядах царит раздор и недоверие.


hKUkR2X.jpgrbiZwNU.jpg

JOybWmd.jpghYv6b3g.jpg



Powered by Froala Editor

Автор: Перелетная птица Linklame Создано: May 29, 2020 7:25:33 PM Обновлено: May 29, 2020 10:42:28 PM Уникальных просмотров: 72 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.