Путешествие на Запад: Покоритель морей

Гильдии:


Сюжеты:

Древесина собрана, нападения отбиты, корабль отремонтирован. Всё супер! Ну, ещё не всё... Выполнен всего лишь один пункт из программы по отчаливанию с острова, но темп мне уже нравится! Следующим шагом были разборки с нагами, что мешали нам спокойно отплыть и продолжить путешествие. В этом наша компания нашла себе неожиданного союзника в лице орка. Орка-моряка. Пирата-орка, если прям совсем точно. Знакомство, как и договорённость, с ним произошли чуть раньше. В этот же день он примчался избитый и покалеченный с вопросом, не мы ли взяли какой-то артефакт, что принадлежал раньше нагам, а теперь... Ну, там долгая история! Надеюсь, кто-нибудь потом расскажет из тех, кто ведёт подобные записи. Итог таков - он нас повёл в другой конец острова, к древним руинам. Или руинам древних построек... Ну вы поняли!


unknown.png?width=774&height=435

По прибытию, мы немного свернули с дороги, решив осмотреться. Забравшись на холмик, откуда открывался довольно-таки хороший вид, мы с нескрываемым удивлением обнаружили, что весь берег, где находились эти руины, был усеян трупами - как наг и их питомцев, так и наёмниками. Сам берег омывали багровые воды, словно пропитанные кровью! Мы решились спуститься вниз. Недолго осмотрелись, повосхищались постройками и отправились обследовать дальше берег. А возле располагался небольшой островок, на котором были точно такие же элементы архитектуры, если по-умному начать говорить. Башенки там, арочки, колонны... Страшная, но красота! В небе, надо сказать, уже давно бушевала гроза, тучи затянули всё. Пасмурно, мрачно, ещё и в воздухе этот металлический привкус... У-ух.


unknown.png?width=673&height=436

До островка даже плыть не пришлось - прошлись так, по воде. Или, точнее сказать, по крови. Уровень был примерно чуть ниже колена, так что ничего особо страшного. Идём мы, идём... А самые зоркие уже дали понять, что нас заметили! Ага, прекрасно. Ну, собственно, никто и не прятался. А на том берегу, если чуть задрать голову, виднелась пассия Аластора, спокойно попивающая что-то там. А если ещё чуть повыше задрать, то можно было разглядеть и... огромного водяного элементаля. Вот признаюсь, я не сразу заметил его! Настолько вписывался в общую картину. Подойдя поближе, мы спокойно, на удивление, побеседовали с Арлекин. Она губу оттопырила, щёки надула. Сидит, обиженная. Видите ли, остальные из её шайки проходимцев не взяли на какой-то там обряд. Пасти от гостей оставили. От таких, как мы, да. Ну, естественно, герои прониклись сочувствием и не стали там голову сносить, пользуясь моментом. Внимание было больше обращено на великана, а также на то, что с ним творили эти поганцы. Укрывшись барьером, Клинки проводили весело время, колдуя какое-то мощное заклинание, связанное с этим элементалём. Последнему, судя по его протяжным воям, затея не приходилась по вкусу. Ну, пока мы разбирались, как барьер сломать, как пройти внутрь, как ещё что, эти ребята уже успели всё закончить.


unknown.png?width=578&height=436

Выглядело мрачновато. Если изначально этот... Назовём его Чистовод, да. Если изначально он на вид состоял полностью из воды, то затем в его теле начала преобладать преимущественно та кровавая водица из берега. Словно это как-то повлияло на его разум, но шансы на мирные беседы улетучились с концами. Я уже не помню последовательности всех действий, но Аластор саданул в великана мощным зарядом зелёной магии, Клинки вышли "поприветствовать" нас, сам же уже-далеко-не-Чистовод, по наводке тех же Клинков, обратился против нас. Сумбурно всё произошло, но итог-то один - начался бой. Пока одни маги пытались разрушить оковы элементаля, вторых отвлекли мерзопакостные злодеи, третьи пытались открыть портал бес пойми куда, чтобы забросить громадыша туда... Ивен дак вообще додумался призвать "союзника" в лице ещё одной непонятной личности. То ли бес, то ли демон, то ли ещё кто, но у них там какие-то свои договоры были ещё даже до событий в Южнобережье. Я на тот момент совсем отчаялся, и на нервах только и делал, что смеялся над всем. Как в тумане прошло всё дальнейшее. Элементалю сломали оковы на запястьях, отчего над ним потеряли последний контроль, вот он и свалил в глубины вод. Демонюгу решил заграбастать один из Клинков, но я чудом каким-то помешал ему. Крылатый ушлёпок разозлился и решил, что его подставили те, кто призвал. Плохиши перепугались и поспешно смылись. Демон в ярости кинулся к Фретту и почти уже задушил беднягу, но того вовремя спасли. Ну, обиженный и рассерженный, неприятель улетел в закат, пообещав вернуться с новыми силами. Потом ещё оказалось, что Готье успели запинать где-то за углом, пока все отвлеклись на свои дела. Вроде, помер. Вроде, и нет. Я не застал всей сценки, но его там успешно откачали, хоть с и огромным трудом!


unknown.png?width=776&height=436

Арлекин же под шумок смылась куда-то. Орк? Он стоял всё это время где-то за ещё одним уголком. И теперь уже мы, будучи избитыми и покалеченными, направлялись в наш лагерь, восстанавливать силы и зализывать раны. Впереди предстоял последний, наверное, самый опасный и рисковый шаг - поквитаться с хозяевами острова.

Powered by Froala Editor

Автор: Нет, я не рисую фурри CoonKun Создано: Sep 24, 2020 11:07:37 AM Обновлено: Sep 24, 2020 11:09:37 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.