Скрытый

Эмили Берроуз

Мика

Я продолжаю бежать в объятия собственных кошмаров

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
25
Нация:
Гилнеас
Места:
Гилнеас, Лордерон, Болотина, Дикогорье
Класс:
Чернокнижница
Род занятий:
Изучение природы душ и посмертия
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет




Все эти годы я стараюсь сохранить осколки той, кем я была. На замену того, что я так и не смогла себе вернуть, пришло то, с чем никто из вас не захочет столкнуться один на один. Стала ли я сильнее?.. Правильнее будет спросить: "В чем-же я ослабла?"

anastasia-shevchenko-page-9.png


В юные годы Эмили была гордостью столичной семьи Берроуз: Улыбчивая, жизнерадостная девушка невысокого роста, с длинными, до лопаток, темными волосами, бледной аристократичной кожей и ясными зелено-карими глазами. Шитье и уход за цветами были ее хобби и отрадой, к переломному моменту своей жизни она уже могла сшить достойное платье и ухаживать за собственным садом. Наблюдавшие за ней братья пророчили ей счастливую жизнь, а отец видел в ней не только любимую дочь, но и шанс для семьи выбиться в люди, ведь многие состоятельные граждане, близкие к двору короля Седогрива, часто бросали на нее заинтересованные взгляды. Она никогда не любила конфликты и, в моменты ссор и раздоров в семье, часто играла роль моста мира между братьями, отцом и матерью, за что все в их общем доме души в ней не чаяли. Многое из этого сохранилось и по сей день.

"Вы когда-нибудь видели призраков? Истерзанные души, их держит в этом мире некая цель, понятная только им. Такой я вернулась. Такой я, в некотором роде, и осталась. Я смогла многое вернуть, кое-что, мешающее мне, уничтожить окончательно, но это чувство потерянности, отдающееся в душе скрежетом ножа по стеклу, так до конца и не исчезло. И даже в нем есть свои плюсы: Оно напоминает мне о цели."

После произошедших с ней событий, Эмили прошла через ряд внешних и внутренних метаморфоз: Кожа стала еще светлее, словно она продолжительное время не только не была на солнце, но и в глаза его не видела. Волосы стали более неухоженными, темные локоны то и дело падают на лоб и глаза. Осанка стала менее ровной, появилась сутулость, словно частые движения отдаются в ее теле болью. Взгляд стал более тусклым, безжизненным, как и мимика ее лица, словно сами эмоции стали ей чужды. Взамен юношеской ветрености и беззаботности появились напряжение, отстраненность и наблюдательность, словно все вокруг стало для нее рядом витрин в музее, за которыми можно найти что-то, что может быть полезно в будущем.

"У каждого за душой есть что-то свое, отличное от того, что предпочитают остальные. Это, пожалуй, самое интересное, с чем я столкнулась за все время своего обучения. Даже тот орк, решивший забрать мою жизнь, любил определенный сорт мяса, предпочитал определенные погодные условия и любил определенных женщин своего народа. Казалось, простая и понятная всем истина, но это не уменьшает ее философской значимости. Увы, определить точно, что он любил, я так и не смогла. Ему трудно говорить через камень."

Внутренне Эмили изменилась кардинально: Личное счастье потеряло для нее всякий смысл. В чем резон держаться за то, что может испариться в мгновение ока? Несмотря на внешнюю отрешенность, нельзя назвать ее безэмоциональной и холодной. Она не утратила способности чувствовать, любить, переживать и, конечно-же, злиться. Скрывать - это не избавляться. Тем не менее, в плане чувств она испытывает определенные трудности и к редким эмоциональным вспышкам Эми относится радикально-аналитически, стараясь понять, что стало предпосылкой, изучить свое состояние и избавиться от того, что в будущем может помешать ей на ее пути. Она редко впадает в хандру и никогда не ищет жалости, ей это банально не нужно, ведь то, что может стать проблемой, должно быть изучено со всех сторон и, по возможности, стерто. Парадоксально, но это делает ее более человечной. Она не считает сочувствие и сопереживание лишними, к тем, кто понимает и принимает ее, она проявляет заботу, чем-то схожую с материнской, пусть и проявляя ее в советах, больше похожих на строгие рекомендации. Эмили искренне верит в то, что все когда-нибудь умрет, несмотря на множество примеров того, что существует еще с зари времен. Для нее бессмертна лишь душа. На этой почве она перестала бояться смерти, ведь с утратой ее физического тела духовное продолжит свое существование. Пройденный путь превратил ее из доброй, чуткой горожанки Гилнеаса в дотошного, внимательного и смелого ученого, стойко переносящего груз прошлого на своих плечах и идущего только вперед... Но все, как известно, может измениться. Покажет лишь время.

Powered by Froala Editor

Предыстория

- Ох, мистер Шеннон, ну и вляпались вы... Говорите, вы работали с "Когтем"? При всем уважении к вашим талантам, связываться с декадентами, этой грязью на чистом полотне Азерота, было весьма неразумным решением.
- Слушай сюда, шваль придорожная, дай мне только выпутаться из этих проклятых пут, и я...

"Дорогой дневник, отрадно снова к тебе вернуться. Как жаль, что я могу поделиться этим лишь с бумагой... Я встретила такого потрясающего юношу! Я до последнего не думала, что могу полюбить кого-то с первого взгляда, но его манеры, подарки, все эти теплые слова... Завтра мы снова встретимся с ним. Надеюсь, он снова поведет меня в тот ресторан с видом на соборные шпили..."

- А-а-а, моя рука-а-а!
- Вы не в том положении, чтобы мне угрожать. Видите ли, я близко знакома с силами, применяемыми вами и вашими соратниками в прошлом. Чтобы победить чудовище, нужно знать его повадки, а ваши, мистер Шеннон, для меня уже стали предсказуемыми. А теперь, если вы не против, я бы хотела узнать, где и при каких обстоятельствах вы встречались с Ним.
- Ты правда думаешь, что я с ним встречался? Да ты совсем с головой не дружишь, психованная су...

"Дорогой дневник... Пишу тебе с мраком на сердце. Мы с дорогим моему сердцу Римусом прячемся за городом, в старом маяке. Мама... Ее убили! Я даже не успела оплакать ее, как нас в сопровождении группы чародеев, возглавляемых человеком с косами, вывезли за стены. Брат толком не объяснил, что происходит, но одно я знаю точно: Город в руках чего-то злого, того, что может навредить моей семье и нам с моим возлюбленным. Я хочу верить, что все разрешится и мы сможем вернуться домой, но... Нет, я должна быть сильной. Ради всех, кто окружает меня в эту трудную минуту."

- А-а-ах ты дря-я-янь! Прекрати! Прекрати это!!! Я скажу все, что знаю, только убери свои руки от моей головы!
- А я уж думала, что такие, как вы, держатся дольше... Что ж, надеюсь, с истязаниями мы закончили. Прошу вас, прекратите мне грубить и начинайте рассказывать. Ночь только началась, а эту часть леса я знаю лучше, чем вы. Жаль, что страх - это единственное, что действует на вас, но...
- Ладно... Замолчи уже. Я знаю не так уж и много, но...

"Вот уже несколько часов я слушаю стук колес дилижанса. Мы вынуждены были покинуть Гилнеас. Прямо сейчас мы направляемся за Стену Седогрива и, вероятно, к сумеркам пересечем границу. Отец беспокоится, Римус всячески поддерживает меня, брат делает все, чтобы защитить нас, и только они держат меня на плаву. Мне страшно... Очень страшно. За нами и правда ведется охота. Но я верю, что вместе мы все преодолеем! Мы с Римми поселимся в небольшом доме с садом на заднем дворе, он найдет спокойную работу, а я стану ему хорошей женой, как всегда и хотела... Впереди что-то шипит. Надеюсь, отцу всего-лишь ка..."

- Это мне ничего не говорит. Мне нужны имена, даты, места, такие, как ты, наверняка ведут записи.
- Я тебе что, архив на ножках?! Говорю-же, мы виделись в...
- Это мне известно. Что еще? И не заставляйте меня повторяться, это тратит и мое, и ваше время.
- Вот же ж докопалась... Ладно, я понял. Был один такой хрен по имени...

"Я уже не помню, когда в последний раз притрагивалась к дневнику... Минуло уже немало дней, так почему-же только сейчас я вновь взялась за записи? Неважно. Мне нужно выговориться... Я, наконец, перестала видеть Римуса во сне. Видеть, как он вылезает из двери дилижанса после того взрыва, тот выстрел, эту... Тварь, нажавшую на курок. Как-же я хочу его смерти! Что он сотворил со мной?! Зачем он делал все это?! Почему я настолько бессильна?! Хватит! Я больше не могу беспомощно наблюдать, как уходят те, кого я люблю. У меня остались лишь отец с братом, и больше я не собираюсь быть той, кого нужно защищать. Завтра-же подойду к брату и попрошу его научить меня паре приемов... Странно, лес что-ли загорелся? И небо какое-то алое. Земля подрагивает и... Ой мамочки..."

- Это все? Я надеялась на факты, а не на слухи и домыслы. Мне точно известно, что ты работал с ними, и все, что я от тебя получаю, лишь информационный мусор.
- Послушай, девочка... Тот, кого ты ищешь, загадка даже для меня. Я его не видел, слышал о нем только обрывки, которые ты уже сама знаешь, и не могу точно все подтвердить. Ты гоняешься за приведением.
- Я знаю, за кем гоняюсь. И ты не так далек от правды, как тебе кажется. Продолжай, будь добр.
- Ну так вот... Мне затея этих придурков сразу не понравилась. Они выдвинулись в сторону...

"Я не понимаю, что он от меня хочет. Он дал мне дневник и ждет, что я буду писать. Я не знаю... Свет Святой, то что-то убило отца, зачем ему я?! Почему он заставляет меня проходить через это?! Почему он прижигает?! Чего он хочет добиться?! Прошу, если кто-то это прочитает, помогите! Помогите! Помогите! Помоги..."

- Это уже что-то. Молодец. А говорил, что не знаешь.
- Откуда я знал, что тебе нужно именно это?! Ладно, все, ты получила информацию, теперь ты меня отпустишь?
- Конечно... Господин Ийсгит?

Из тени вышел человек невысокого роста, покрытый рядом ожогов. Он держал клинки наготове, уверенно двигаясь в направление пленного.

- Он ваш, - лицо Эмили тронула слабая, но довольная улыбка. Она, с чувством выполненного долга, развернулась к связанному спиной и ушла в направление лагерного костра.
- Эй, стоять, мы так не догова!..

Он так и не смог закончить фразу. "Вершитель" одним взмахом отделил его голову от тела. Но Эмили и не взглянула на брызги крови, ее внимание привлекла старая тетрадь, торчащая из походной торбы. Присев на пенек у костра, она вытащила тетрадь и, положив ее себе на колени, открыла последнюю страницу и, издав утомленный вздох, достала еще и перо с чернильницей. 

"Дорогой дневник... Уже и не такой дорогой, честно говоря. Ныне мои мысли в совсем других трудах, не предназначенных для свободного полета воображения. Перечитывая, порой, все то, что здесь накопилось, я вспоминаю, какой была, и ощущаю что-то... Странное. Стыд? Радость? Тоску? На данный момент у меня нет определения, что это такое. Но теперь я ясно вижу, кто я и что должна сделать. Наставник обучил меня всему, что я должна знать на этом тернистом пути. Мика Римус, так ныне я называю себя, напоминая о том, как просто потерять тех, кого любишь. Целесообразность использовать это имя среди тех, кому нет доверия, пока что имеет место быть. Остальное покажет будущее. Спасибо тебе за то, что был мне опорой, пусть и молчаливой, неживой. Теперь, когда я переросла тебя, а твои страницы пожелтели и высохли, стоит перелистнуть страницу на чистую. Отныне я буду писать свои мысли на более широком полотне. Прощай. Э. Берроуз"

Девушка бросила тетрадь в костер. Не потребовалось и десяти секунд, как старая, сухая бумага вспыхнула и осыпалась горелой кучкой пепла на почерневшие дрова. Впереди еще целая ночь, нельзя допустить того, чтобы костер погас.

- Где бы ты ни был, я найду тебя. В небесах, в море, в иных мирах, мы встретимся... И я обещаю, страдания, которые ты мне принес, вернутся к тебе тысячекратно. Я позабочусь обо всем.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Физические данные:

Несмотря на свои сильные стороны, физически Эмили слаба. Она не умеет управляться с холодным оружием, не способна нанести ущерб в рукопашной схватке и ее движения относительно медлительны. Без магии она не способна дать даже мало-мальский отпор своему противнику. Она медленно бегает, неторопливо ходит и многие, видевшие движения ее рук и ног, могут сделать вывод, что ей, словно, неудобно и больно передвигаться. 

Умственные данные:
При физических недостатках, мешающих ей в мирной жизни и в бою, она остается грозным соперником ввиду аналитического склада ума. Она может четко просчитать, когда применять защитные чары, когда атаковать и совершать какие-либо маневры, с точностью до одной десятой секунды, создавая видимость, что именно она контролирует ход сражения. 


350?cb=20160915200151&path-prefix=ruТайная магия:
Эмили имеет широкие познания в школах отречения и иллюзии. Одно из ее основных заклинаний, часто применяемое в бою, барьер, состоящий из множества арканических колец, вращающихся вокруг заклинательницы. Он хуже защищает от атак с расстояния ввиду неоднородной структуры, но способен серьезно ранить атакующего вблизи. Так-же Эмили способна разъединять кольца и выпускать их в разные стороны, поражая ими врагов в случае, если ее окружат. Заклинания школы иллюзии в бою она применяет редко и, если решается обратиться к этой школе тайной магии, то только в самом начале боя, выиграв себе лишние секунды форы или сбив оппонента с толка, чтобы скрыться и сбежать. В прямых столкновениях Эмили атакует заклинаниями школы сотворения, в основном огненной стихии. Они не наносят существенного ущерба, но способны серьезно ранить одиночные цели.


latest?cb=20161008140515&path-prefix=ruМагия души:
Ради мести тому, кто держал ее в плену, Эмили обучилась влиять на души живых существ. Тьма - ее основное оружие, и именно она помогает ей влиять на духовную составляющую своих противников. Так как этот раздел ее знаний является ее основным профилем, она способна как ослаблять душу неприятеля, так и опалять ее. Одно из ее страшнейших заклинаний предполагает собой частичный разрыв завесы между миром живых и миром мертвых. Жертва начинает видеть смолистые черные тени, слышать голоса и дрожать собственной душой в предвкушении неминуемого конца. Сильные духом, зачастую, перестают сражаться, а слабые кончают жизнь самоубийством. Ну и леди Берроуз не была бы собой, если бы не могла вырывать души из тел и помещать их в камни, что использовали орочьи колдуны в ходе своих мрачных ритуалов. 



latest?cb=20161021192919&path-prefix=ru

Тьма:

Эмили нечасто применяет классические темные чары. Она способна поразить разум противника, обратить его эмоции против него самого, заставить его рассудок помутиться, но старается ограничивать свои навыки лишь теорией, знаниями, которые необходимо сохранить, систематизировать и передать тем, кто разделяет ее кредо. 


latest?cb=20160915192939&path-prefix=ru


Тени:

Брат Эмили, желая обезопасить сестру, обучил ее управлению энергией тени. Она способна скрываться в тенях, что есть аналогия невидимости, и лишать свое тело материальности на несколько секунд. Тем не менее, и в этой школе она остается сугубо теоретиком и практически никогда не выходит за рамки того, что может скрыть и обезопасить ее от клинка того, кто напал на нее.



latest?cb=20160914192004&path-prefix=ruКровь:
Несмотря на то, что Эмили известно о магии крови, она не применяла ни единого заклинания данной ветви. Но тот факт, что на ее теле не обнаружено ни единого шрама со времен ее плена, говорит о том, что либо ей кто-то помог со стороны, либо она владеет не только теоретической базой. Сама она никогда не говорит на эту тему, предпочитая переводить ее на что-то другое. 




350?cb=20160914191445&path-prefix=ruСкверна:
Берроуз знает и об энергии Хаоса, но никогда не применяет заклинания, связанные с ней. Виновата в этом ее осторожность и отсутствие знаний о том, как применять чары, основанные на энергии Скверны, относительно без вреда для себя. В этом так-же виноваты и отголоски ее прошлого, воспоминания об ощущениях жара Скверны на коже остаются свежими и по сей день.




Инвентарь:

- Посох "Сплетение", дарованный Эмили своим наставником.
- Толстая книга исследователя. В ней содержатся заметки леди Берроуз, описания ее ритуалов и уточнения, некоторые из которых она имеет привычку забывать.
- Камни души (5шт), округлые камни темно-красного цвета.
- Мана-кристаллы (10 шт), магическое истощение в разгар боя - верная смерть для Эмили, и она всегда помнит об этом.
- Комплект сменной одежды. Преобладают закрытые наряды, изредка - платья свободного кроя с обилием кружев.
- Перо и чернильница.
- Короткий нож для резки бумаги.
- Роман в 300 страниц "Дева с Южнобережья". Причину, по которой книга хранится и перечитывается Эмили, она не раскрывает.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Понурый JokaPopularity Создано: May 21, 2020 9:57:08 AM Обновлено: Jul 25, 2020 7:15:10 PM Уникальных просмотров: 116 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.