Путешествие на запад: Звездочёт

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Кхм-кхм! Вообще, не люблю что-то пересказывать, но в этом случае для меня будет правильным отчитаться о произошедшем вам, мастер Берридж.
Случайно набрёл на группу наших товарищей с корабля, которые занимались поисками знатока морских путей, чтобы можно было добраться до западного континента без происшествий, ну, или почти без происшествий. Мне довелось познакомиться со жрецом моря, Акбалем, волшебницей Кэрой Скарлет, причудливым парнем Ардом и весельчаком Финником. А! ещё с хмурой Микой! 
В их компании услышал интересный слух – о великом колдуне, знатоке звёздных троп, живущем где-то высоко в горах. Очень похоже на старое поверье – уверен, у местных подобных было много. Учитывая, что так называемый «Звездочёт» - да, так и буду его теперь называть, уже очень давно не показывался на людях, то есть, из ныне живущих его никто в глаза не видел. Почти никто. К нашей группе подошёл уродливый карлик, вид которого не очень внушал доверия и сообщил о том, что одна женщина знает, где мы можем найти Звездочёта. 
Честно говоря, происходящее сразу показалось всем нам чем-то весьма подозрительным, однако других вариантов у нас не было. 
Проводник довёл нас до ничуть не подозрительного дома и пригласил спуститься в очень дружелюбный подвал. Ладно, если без шуток, то с каждой минутой ситуация всё больше пугала, меня так точно. 
Не желая лишаться единственной зацепки, мы всё-таки спустились вниз. Пока Мика и Акбаль с подозрением изучали погреб, мы обратились к той самой женщине, которая, как говорили, знает о местоположении колдуна. Ну, точнее не мы, а Кэра, мы просто стояли для внушительности. Если опустить некоторые споры и недопонимания, как между собой, так и с хозяйкой погреба, то разговор прошёл продуктивно: старушка согласилась направить нас к логову Звездочёта, в обмен же мы должны были выманить мага, чтобы старуха «решила с ним давний спор». К тому же нам полагался сундук, в котором хранились все знания мага – в том числе его звёздные карты и атласы, которые могли бы заменить нам навигатора в пути. 
Конечно, мы не сразу согласились на подобное, но со слов женщины, старый маг творил с ней ужасающие вещи, да и нам бы никогда не помог с нашей проблемой. Поэтому мы согласились с её условиями. 
Старуха отправила нас к «Игорю» - так, как оказалось, звали нашего проводника, который до сих пор ждал у входа в подвал. Ха, Игорь… занятное имя!
Покинув подвал, мы расположились в карете, а дальше дело было уже за Игорем. Дорога была не слишком долгой, но зато я разговорился с Ардом – хороший парень, правда, обижается на слова про его волосы, хотя я даже ничего плохого не сказал. Но мы вроде бы поладили. Люблю так в дороге с кем-то поболтать. 
Высадил Игорь нас всех где-то в горах – да, климат в Кул-Тирасе поражал воображение, на корабле, рядом с островом вроде бы как было жарко, а тут – самый настоящий снег! И дубак такой, что можно было окочуриться. Да, пожалуй, местная погода чуть было и не одолела нас, но здесь точно было что-то нечисто. Буран словно специально метил снегом нам в лица, а дорогу впереди всё заметало и заметало. Сзади же, напротив, снег словно расступался перед нами. Это точно было заклинанием, заклинанием того, кто был нам совсем не рад. 
Все мы пытались справляться с морозами по-своему, Акбалю, жрецу моря, даже повезло временно ослабить местные ветра, но ситуация оставалась сложной. Честно признаться, мастер, я считаю, что мне необходимо посвятить часть своего времени закалке тела – я действительно мог и погибнуть от этого магического мороза, как и мои товарищи, но держались они более стойко, чем я. 
Если бы погода была единственной проблемой… но, к огромному сожалению – это было совсем не так. Теперь-то я знаю, что мы на тот момент уже были на самых подступах к логову колдуна, и понятно, какую роль играли три каменных обелиска на пригорках. 
Они отвечали за троих духов-медведей, о чём мы, конечно, на тот момент ещё не догадывались и появившийся перед нами один из них стал очень неприятным сюрпризом, учитывая, что в такой ситуации мало того, что бесполезно уклоняться – и с защитными чарами могут быть проблемы. Дух задал нам настоящую трёпку, лишь общими усилиями с ним удалось справиться, все делали, что могли: Мика и Акбаль пытались договориться с сущностью, понять, как можно усмирить его, я и Кэра посчитали верным уничтожить ритуальный камень, а Ард бился с самим медведем, Финник старался ему помочь. Арду, не медведю. 
Мы продолжили путь, но не тут-то было! Дальше нас ожидали ещё два таких медведя, по правде говоря – я сильно запаниковал и совсем не понимал, чем могу помочь, но мои товарищи уже знали, что делать – они большие молодцы, мне многому стоит у всех их поучиться. К моему удивлению, с этими духами проблем оказалось значительно меньше, один, благодаря стараниям Мики, и вовсе стал нашим проводником. Ситуация налаживалась. А ещё мне удалось немного согреть себя и девушек магическим огнём, но это так… к слову… вроде бы как тоже какой-то вклад в происходящее внёс. 
Вёл дух зверя нас не слишком долго – мы поднялись по каменной лестнице и обнаружили… пустынное ледяное плато. Это показалось очень несмешной шуткой - проделали такой путь и всё ради этого? Остальные казались не слишком удивлёнными, и как вдруг… всё вокруг приняло облик прекрасного зеленеющего сада. Это шокировало, но не моих новых друзей – вот, что значит опытные путешественники. 
Вместо злобного, старого колдуна нас встретил робкий юноша с заострёнными ушами – полуэльф Хауэл. Он принял нас у себя с удивлением, но оказал очень тёплый приём, причём в прямом смысле! После морозов тёплые пледы, которые он нам всем раздал, были настоящим спасением. Как выяснилось, тем, кого мы встретили, был сыном того жестокого колдуна, о котором говорила старуха. 
Хозяин башни думал, что мы пришли за его головой, однако мы быстро опровергли его предположение. Вообще… он необычайно добрый, если изначально проявил к нам такое дружелюбие, считая, что нам поручено его убить. Необычный чело… челоэльф, да. Мы объяснили Хао ( так Хауэл сократил своё имя ), зачем прибыли и честно признались о первоначальном договоре со старухой и её Игорями. Звездочёт ( теперь это относится к Хауэлу ), понял, о ком мы и подтвердил, что её мучил прошлый хозяин башни, но тут наш разговор прервали. 
И-И-И-И-И-И-ИГО-О-О-ОРЬ! –послышалось оттуда, откуда мы прибыли. Старуха всё-таки пришла, вместе с целыми шестью Игорями. Ситуация выглядела опасной – женщина выглядел очень злой, что заметил Финник и выбежал вперёд, вступив с ней в переговоры. Ну, как вступив… он попытался, но только получил магическую оплеуху. 
Ведьма, да, теперь я буду обозначать её именно так, магией зашила рот Финнику и потребовала от нашего нового друга, чтобы тот отдал ей Сундучия, тот самый живой сундук, в котором хранились все знания, которые смог собрать отец Хао. Посочувствовав незавидной судьбе Финника, я тоже попытался вступить в переговоры и… меня старуха согласилась слушать! Вот это удача. Интересно, чем я отличаюсь от Финника? 
Я предложил ей забрать из сундука только часть знаний, те, за которыми она вообще пришла, а не весь сундук в целом. При этом она должна была не убивать Хао – а мы бы взяли его на корабль, вместе с Сундучием. Казалось бы, всё шло хорошо, и даже Старуху такой вариант устроил, но потом... Звездочёт пролил свет на настоящую сущность женщины – она была одной из Кул-Тирасских ведьм. Её ни в коем случае нельзя было подпустить к сундуку со знаниями старого мага. 
Завязалась короткая схватка со старой каргой и её Игорями… которые оказались вовсе не миролюбивыми, пусть и уродливыми карликами, а монстрами из болотной тины с зубами и когтями. Хауэл не мог сражаться, поэтому нам приходилось решать ситуацию самостоятельно. Я, дух-охранник Мики, Ард и Акбаль с Финником взяли на себя Игорей, пока Кэра и сама Мика бились с ведьмой. 
Уж не помню, как шла схватка дальше – потерял сознания от удара одного из монстров, да очнулся только к концу. Но… нет, кое-что я всё-таки запомнил – проводивший нас дух медведя, Ворчун, вмешался в происходящее и разбросал Игорей, Кэра же покончила с ведьмой. 
Ну-у-ус, как-то так, мастер! Надеюсь, что это будет хотя бы интересно читать, но вот, да, с заданием мы справились – теперь у нас на корабле есть тот, кто умеет работать со звёздными картами, да и сами эти звёздные карты.


Скриншоты(клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Jul 14, 2020 5:04:42 PM Обновлено: Jul 21, 2020 5:54:06 AM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.