Путешествие на запад: Остров Невезения

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Qi3j6zo.jpg

Глубокой ночью коварная волна и подлый удар ветра сбросили с палубы корабля часть пассажиров и груза. Отправившиеся собирать потеряшек на лодках, герои увидели в сумраке землю. Остров! Собрав и отправив вещи и пассажиров обратно на корабль, сами Герои решили подплыть к острову поближе.

Со скалистого берега им махал рукой бородатый мужчина. Он представился Гаспаром Рамирезом, капитаном потерпевшего крушение судна под названием «Ушлая Моника». По его словам, всю его команду взяли в плен и сделали своими рабами местные тролли. Их вождь использовал некие волшебные троллиные золотые монеты, которые к своему несчастью случилось перевозить на своем судне команде «Ушлой Моники». Сии монеты, направляемые чарами вождя, намертво приставали к коже людей и делали их совершенно неспособными к сопротивлению троллям, обрекая на неизбежную Неудачу любую их попытку на освобождение.

К счастью, герои не стали особо вникать в происхождение проклятых монет, а попросту согласились помочь горе-капитану вызволить из троллиного рабства его команду. На то, ведь, они и герои! Капитан решил отвести их к старому троллю-знахарю, что жил на отшибе, отдельно от остального племени, называя того единственным разумным троллем, который, быть может, поможет разрешить ситуацию максимально бескровно.

Пещера старого знахаря встретила героев приветливым пламенем костра и двумя переговаривающимися фигурами клыкастых аборигенов острова. Старый тролль-знахарь назвался Кей’Эфси, а молодая троллиха-ловчая – Вэн’Дис, из Племени Кокосовой Пятки. Они были рады видеть новых пришельцев, что помогли бы им разрешить проблемы Племени Кокосовой Пятки, созданные появлением пришельцев старых. Знахарь Кей был возмущен ленью и разложением нравов племени, что перестало поклоняться своим Лоа, посвящая свои дни пьянству и дебошу, а всю работу спихивая на людей-рабов. Ловчая Вэн была обеспокоена ослаблением племени и опасной гордыней ее мужа, молодого вождя Так’Обэла, который использовал древнюю магию найденных зандаларских монет для порабощений людей, и теперь опрометчиво считал, что ни он, ни его племя не нуждаются в покровительстве Лоа.

Магия проклятых монет была сильна и, чтобы герои имели шанс совладать с вождем-самодуром, им требовалась защита. Знахарь Кей предлагал такую защиту в благословениях четырех Лоа, о поклонении которым племя стало забывать. Разумеется, Лоа требовали подношений и сулили испытания, выбирая лишь достойных своего покровительства. Те же, кто осмелился бы обратить их внимание на себя, а затем оскорбить, осквернением ли алтаря или убийством тролля или священного животного, познали бы на своей шкуре гнев троллинного божества. Как бы то ни было, герои согласились сделать необходимое, чтобы заручиться покровительством Лоа.

У алтаря Агве, Лоа больших вод, старый слепой тролль-рыбак по имени Пап’Аджянс, услыхав имя знахаря Кея, нехотя пояснил пришельцам как приносить дары Агве. Герои отправились на лодках в море, чтобы поймать рыбки, но в итоге сами едва не стали закуской здоровенной акулы, но в конечном итоге одержали верх! Двое героев вознесли дары у алтаря Агве. Один был найден достойным и благословлен Лоа больших вод.

CueX5qh.jpgMOSEjWw.jpg

OaHYYmE.jpgHsrCcuK.jpg

У алтаря Легбы, Лоа ветров и тайных путей, на опасную высоту забрался тролленок и не мог слезть сам. Снятый героями, он умчался прочь. Знахарь Кей сказал волю Лоа – принести к его алтарю заморских семян, что тролли заполучили во время разграбления судна «Ушлая Моника», на корм птицам. Герои отправились гуськом по кустам и зарослям, пробрались в хижину со спящими троллями и похитили мешок зерна. Трое героев вознесли дары у алтаря Легбы. Трое были найдены достойными и получили благословение Лоа.

UtvZuks.jpgpmoUQY5.jpgqdwXtoW.jpg

Как поклоняться третьему Лоа, Коко-Джамбо – покровителю Племени Кокосовой Пятки, героев обучила ловчая Вэн’Дис. Требовалось взобраться на пальму и сорвать кокос, самостоятельно и без трюков. Настрадавшись, трое героев добыло по кокосу. Затем, прибыв к священному водопаду, ловчая показала как возложить кокос на камень, как разбить его голой пяткой, как разорвать напополам голыми руками, и как поклониться Лоа. Трое героев вознесли дары у алтаря Коко-Джамбо. Трое были найдены достойными и получили благословение Лоа.

uMeG80X.jpgXRRbPxj.jpg

Наконец, троллиха Вэн созвала только мужчин к водопаду, рассказала об Огоуне, Лоа войны и пламени, и подсказала какой дар будет лучше всего принести ему. Трое согласились с ее предложением и, пока остальные удобно удалились, напали на капитана Гаспара Рамиреза. Затем, уже лишь двое героев, вместе с ловчей Вэн принесли Гаспара в жертву на алтаре Огоуна, убив его священным кинжалом и вырезав его сердце. Два человека и одна троллиха сделали жертвоприношение у алтаря Огоуна. Трое были найдены достойными и получили благословение Лоа.

JNMc3Q4.png

Настала ночь и пришел час возмездия! Благословленные Лоа, герои вместе со старым знахарем Кей’Эфси и ловчей Вэн’Дис прибыли к обители разврата Племени Кокосовой Пятки, и обрушились на нее как дождь серы и огня! Хаос объял вершину безымянного острова. Молодой вождь Так’Обэл пытался обратить против героев губительную силу проклятых зандаларских монет, но заступничество Лоа оградило людей от это напасти. Многие пострадали, но к счастью, никто не погиб. Молодой вождь был сражен людскими чарами, но жив. Знахарь Кей получил по седой голове древком топора берсерка Пиц’Эхата и потерял сознание, а сам берсерк вскоре отхватил тумаков от героев. В отсутствии иных лидеров, бразды правления в племени временно взяла на себя ловчая Вэн, жена вождя, тут же приказав всем опустить оружие и прекратить бой.

LEmuRsl.jpg0SIkNyW.jpgtZX9hfi.jpg

SRTu4rj.jpgZX91TRq.jpg


Спустя час, глухой ночью, герои отчаливали от острова на переполненных лодках. С ними был мешок проклятых зандаларских монет, чья магия подчинялась только троллям, а всем другим приносила одни лишь несчастья. И с ними были освобожденные рабы, экипаж судна «Ушлая Моника», пострадавший от решений и дел своего капитана, Гаспара Рамиреза, но спасенный, отчасти, ценой его принесенной в жертву жизни. И было еще много иного на этом знойном тропическом острове: говорящие попугаи; хищные вараны; полу-разумные крабы; оголенные тела, воспаленные чувства и фантазии... Всего и не упомнишь.

Ура Гильдии Героев! Ура Племени Кокосовой Пятки!

uCbnj0z.jpg



Powered by Froala Editor

Автор: Stargazer Создано: Jul 25, 2020 7:57:52 PM Обновлено: Nov 11, 2020 1:50:03 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором