Путешествие на запад: Райский остров

Гильдии:


Сюжеты:

Снова хочу поделиться с вами последними новостями, мастер. Надеюсь, что вы в скором времени прервёте свои магические изыскания и всё-таки поднимитесь к нам из своей каюты. Но до тех пор считаю своей обязанностью держать вас в курсе всех дел! 
Многие на корабле поникли после недавнего происшествия, да и я, честно говоря, сидел и грустил, мучая себя мыслями в духе «что же теперь делать?». Всё же наш корабль разнесли настолько сильно, что мы могли рассчитывать только на то, что волны добросят нас до суши и молить Свет о том, чтобы корабль не начал тонуть до этого момента. Очень скверное чувство, когда ничего не можешь сделать, лишь сидеть и ждать, будучи ни в чём не уверенным. 
И вот, как глоток свежего воздуха для всех нас прозвучал клич мастера Райнери о сборах – по правде говоря, я очень обрадовался! Уж бабуль… кхм, госпожа Райнери то прольёт свет на ситуацию и расскажет всем нам, что нужно делать. К несчастью, на зов явились не все, но людей можно понять – не все после такой трагедии могли сразу взяться за работу. Не всем повезло остаться невредимыми. Кхм, чего это я?! К сути! 
Тем, кто всё-таки выполз на палубу, обрисовали несколько новостей: 
1. Плохую – во время нападения на корабль наш навигатор, «Звездочёт», о котором я рассказывал в своём первом письме, поспешил «спрятать» большую часть припасов в «Сундучие» - волшебном сундуке. Еду магический сундук переварил, а прочие вещи всё ещё были в нём. Вроде не такая уж плохая новость, да? Тоже так думаю, но пока непонятно, как всё из него теперь доставать… 
2. Хорошую – достать припасы всё-таки возможно! Звездочёт придумает что-нибудь. 
3. Ещё одну хорошую – нас всё-таки прибило к берегу. Ну, не совсем к берегу, а к рифам неподалёку, но тоже неплохо. 
К тому же мастер Райнери поделилась с нами своими опасениями по поводу того, откуда же на нас вообще напали – по её мнению, не стоит исключать вероятность того, что атаковавший нас «флот» прибыл именно с этого острова, чьи берега уже видно с палубы. Честно говоря, это пугает – очень не хочется после одной стычки, в которой нас могли бы и поубивать всех, если бы не чудо, напороться на ещё одних врагов. Пожалуйста, пусть островитяне окажутся мирными… 
Закончив с информированием, гильдмастер дала нам указание - соорудить из чего попадётся несколько плотов и сплавать к берегу. На случай боя она назначила нашим лидером Людвига – сильного и умного командира, хотя и быть может немного рассеянного, но выбор отличный. При необходимости переговоров назначила тем, кто будет отдуваться Финника – душу компании и очень хорошего переговорщика, правда, когда не нужно общаться с ведьмами… 
Недолго думая, мэтр Клематис предложил просто создать несколько плотов магическим способом, что в итоге и было сделано. Мне далеко до способностей господина архимага, но я хотя бы смог ему немного помочь, ещё пару лодок сотворили Кэра и Эмили – про них я вам уже рассказывал, мастер. Расположившись на магических плотах, мы все вместе двинули к берегу. 
На берегу нас встретил… гоблин? Да, гоблин, причём очень дружелюбный, бросавшийся фразами в духе «Добро пожаловать!» и «Чувствуйте себя, как дома!», но при этом без иронии. Это сразу показалось нам подозрительным. Пока Финник и ребята разговаривали с зелёным карликом – я решил быстренько осмотреться! Атмосфера на острове казалась очень… расслабляющей, приятной, даже идеальной. Весь пляж населён счастливыми обитателями, которые были заняты либо купанием, либо сидели в баре, либо загорали, ну или занимались чем-то ещё, но не суть! Главное, что все выглядели счастливыми и довольными. А вот почти все наши ребята казались растерянными, как, пожалуй, и я сам. Наткнуться на подобное место во время опасного путешествия? Большая удача или же неочевидная ловушка? Уверен, каждый из нас тогда задался этим вопросом. 
Из раздумий меня выбила фраза встретившего нас гоблина. Ушастый предупредил, что перед тем, как получить доступ к их острову, мы должны спрятать своё оружие и сходить поговорить с некой Арлекин. Пусть и с недоверием, нехотя, но никто из наших не ослушался и все попрятали свои орудия. А дальше мы двинулись в сторону массивной гоблинской площадки – архитектура у них, если это вообще можно так назвать, вызывает очень смешанные чувства, но сейчас не об этом! 
Забравшись на причудливое строение, мы двинулись на указанную охранниками платформу – а там… увидели танцующих девушек в странных, излишне… откровенных, наверно, нарядах... кхм, не разбираюсь в этом. 
В похожем наряде, пусть и другого цвета… стоп, нет. Я вообще не обращаю на такое внимание, нет-нет. В общем, к нам вышла сама Арлекин и очень по-своему поприветствовала нас. Зачем-то она тягала меня за щёки и потом закинула на моё плечо свою ногу. Наверно, у них здесь так принято, но она очень красивая… ой, о чём это я? Госпожа Арлекин пояснила нам, как нужно себя вести, а если точнее, попросила нас сильно не совать нос в их дела и всё будет хорошо. Вроде бы малая плата за возможность отдохнуть в таком месте! Тут и бар есть, и горячие источники, и... в общем, много всего! В общем, постепенно все стали разбредаться по острову, видимо, в поисках долгожданного отдыха, приятно наблюдать за друзьями не в боевой атмосфере, мастер, действительно приятно. А! Ещё прекрасная Арлекин подошла ко мне лично и попросила зайти к ней вечером, видимо, нужна моя помощь в чём-то очень важном, а когда я согласился, то даже заплясала от радости. Мне приятно, что я могу чем-то помочь им за их гостеприимство.


Скриншоты(клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Aug 16, 2020 9:16:51 AM Обновлено: Aug 24, 2020 12:46:16 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.