Среди оружия музы молчат. Глава 1. Пролог

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Когда Вы сбегаете от опасности, не задумываетесь ли, что она будет преследовать Вас и дальше? Казалось бы, несчастье, случившееся далеко на севере, не застанет дальний юг, где хочется жить размеренно и спокойно. Со своими проблемами, касающимися исключительно обычный народ, обычную жизнь. Никаких катастроф, войн. Восставшей нежити. Я ведь прав, да? На наши души пало достаточно бед, чтобы желать спокойствия. Но этому не бывать.

Мы, живые, изолировали себя от проблем, нежели проблему от нас. Большим комом они копятся на одной территории, не сталкиваясь ни с какими преградами для своих деяний. Плеть, чьи ряды поредели после смены короля мёртвых, начали восстанавливать свои силы. Отрекшиеся, чей рассудок навсегда потерян после своей гибели и возвращения, претендуют права на оставшиеся руины, считая, что это их дом! Люди павшего Альтерака и головорезы, желающие вершить свои тёмные дела и далее, собираются воедино под знаменем Синдиката. Они все угроза. Их междоусобные распри, если они и будут, приведут к гибели дальнейших земель, что означает конец нашему покою. И первыми под ударом окажутся непременно люди Южнобережья – поселения в Предгорьях Хилсбрада.

Пусть ранее Лордерон проиграл прошлую войну и пал, сэр Велсан фон Истмарт, предводитель Канонистов, здраво понимал, что побег лишь оттягивает неизбежное, если не начать действовать. Но сил его ордена явно недостаточно, посему было решено провести агитацию для набора добровольцев в экспедицию, чтобы свершить новую историю и защитить покой мирных граждан Штормграда и его союзных королевств. Эмиссары разворачивали вербовочные пункты и организовывали выступления: где-то гласил оратор со своими изречениями для люда простого, где-то проводили шоу для детей, чтобы продемонстрировать цену данных деяний и поднять общий дух! И всё ради того, чтобы получить отклик от тех, кто готов жертвовать своим сердцем и душой для благородства.

Конечно же, как и во всех прошлых событиях, подобная агитация вызывает не только положительные чувства и понимание, но  и недовольство, агрессию и возмущение:

– «Где Вы были, когда это всё происходило?!»

– «Желаете купить наши жизни, чтобы сражаться ни за что?»

– «За наши деньги отправляетесь на верную смерть!»

И прочее. В основном, такое рождалось от появления смутьянов среди толпы, распыляющих общее нутро, следовавшее стадному инстинкту под обёрткой своих мыслей. Среди таких личностей была и очень тощая, возможно даже бедная, судя по запаху, женщина, яро проявлявшая своё недовольство во всех толпах, где происходили выступления эмиссаров из Канонистов. Да, она была убеждена, что может постоять за себя, была готова показать свою силу, подкрепляя историями суровых выживаний. Но ей не нравился сам факт того, что заманивают высокой оплатой. Хотя среди толпы уже появлялись добровольцы, очень похожие на зевак. Кого-то из них не волновали красивые речи и споры о праведности деяний, лжи и тому подобном. Главное, чтобы заплатили! Остальное неважно.

Вечерело, шоу подходило к концу. Улицы начали пустеть, оставляя после себя лишь единичных лиц, готовых принять ужасную и опасную миссию на север. Среди таких была та самая смутьянка Мэрит, наёмный маг и по совместительству авантюрист Карлес Кастиэлло, странница из восточной деревеньки Шин Юнхи и наёмный рыцарь Лаэрт, уже наслышанный о сэре Истмарте. И все они отправились в собор на Соборной Площади, чтобы услышать детали от самого предводителя Канонистов (опустим тот факт, что в ходе буйства Мэрит потеряла сознание, из-за чего её пришлось нести и приводить в чувства).

Добровольцы встретили Велсана, беседующего со своими коллегами и братьями по оружию, в кельях паладинов. Они разбирали актуальные проблемы данной экспедиции, пока их не прервал Лаэрт, а после этого и Карлес, желая перейти ближе к делу побыстрее. Собравшись за круглым столом переговоров, добровольцы не услышали ничего нового, ведь всё было сказано уличными ораторами и сплетниками таверн. Так что темой беседы была именно подготовка. Обговаривалось, что необходимо захватить, принести, к чему быть готовым морально и физически, и так далее по классическому списку. Когда всё закончилось, все принялись за дело.

Лаэрт покинул собор и направился тут же в порт, что был назначен местом встречи всех участников экспедиции, а Шин и Карлес пошли в сторону ремесленного квартала за заказом пары сотен палиц и щитов по просьбе Велсана. Не обошлось и без сложностей поисков, потому что исполнитель, кем был Ханк Молот, не был известной личностью для этих двоих. Но это не стало сильной помехой.

Добровольцы забрали заказ, и кузнец обратился к участникам с просьбой поиска пропавших близнецов Магмабородов, отправившихся на север пару лет назад, чтобы найти некую несравненную ни с чем библиотеку. У них был при себе рунический молот, который был необходим им для работы. Неужели отказывать ему? Ханк проделал качественную работу, да и путь лежит аналогично на север. Карлес согласился на помощь и отправился уже к месту сборов.

В порту стоял гул публики, грохот сборов и спешки. Канонисты готовы отправиться в путь. Их ждало Южнобережье.

Продолжение следует.


Мастер игры: Веля
Дата игры: 27.01.2023

Скрин-фотографы: Веля, Юмка


WoWScrnShot_012723_191357.jpg

WoWScrnShot_012723_191406.jpg

WoWScrnShot_012723_191411.jpg

Wow_2023-01-27_20-33-54.png

Powered by Froala Editor

Автор: Попутного ветра, iSmile Создано: Jan 28, 2023 7:38:38 AM Обновлено: Feb 3, 2023 10:14:55 AM Уникальных просмотров: 53 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.