Письма из Ульдамана: Большие прыгунцы

Сюжеты:

«Мам, привет! Не читай дальше, позови папу и читайте вместе. Мам, пап, привет, это Гарка!

Если вы не мои мама и папа, то сходите, пожалуйста, в Стальгорн и спросите там моих маму и папу. Если вы они, то я вас очень люблю.


Мы наконец отправились. Пишу тебе уже из лагеря, где раньше была экспедиция, а теперь тоже экспедиция, но другая, то есть мы, потому что прошлую съели трогги. Ещё они съели повозки, палатки, половину камней и почти всю еду, что была у той экспедиции, которая не мы.

Финеас нас отправил порталом. Люблю порталы и меня уже почти даже не укачивает. А кого-то укачивает и они очень боялись. Но никто не боялся потерять конечность или получить новую, потому что все они очень смелые и отважные. А ещё умные, но об этом потом. Не читай потом. Сейчас читай. А ещё они очень опытные герои, потому что никого не смутило, что Финеас сделал портал в форме своего лица. Я думаю, что он просто хочет внимания, хотя Кида и пара лекарей говорят, что он сошёл с ума и теперь однажды нас всех убьёт, став злодеем, против которых боролся. Это странно, ведь все злодеи, против которых он боролся, теперь мои друзья, а он уже мой друг, так что он не сможет стать злодеем, а лицензии ломать причинно-следственные связи у него нет, потому что он мёртв.

Правда, он немного промахнулся, но мы оказались почти там, где нужно. Только там было ущелье. Глубокое-преглубокое! Такое глубокое, что я туда кинула камешек, а звука от него так и не услышала. Потому что не слушала. Все эти герои очень громкие. Я думаю, нас все встречные будут бояться. Мне это нравится. 

Мы уже собрались прыгать, кто в пропасть, кто через неё, как Финеас снова принялся махать руками и важничать. А потом взял и создал целый мост! Да ещё и замаскировал его будто он надергал каменюк снизу пропасти и слепил их вместе. Так что я погуляла сквозь камень и по воздуху. Но вряд ли кто-то ещё это заметил. Ему Кида помогала, а она хорошо колдует обманки. Однажды я два часа говорила с её копией.

И вот мы пошли по этому мосту, а кто-то на него решил упасть, потому что там были очень крутые склоны, но я не упала и нашла тебе красивый камень. Он в письме. Если почтовая курица его съела, то подожди, пока она лопнет.

И вот мы прошли по мосту и тут этот дядька в сияющих латах и с краснющими глазами начал нас строить. Он, кажется, знатный вояка и много чего повоевал, так что все стали его слушать. Кажется, я его где-то даже видела. С ним ещё один дядька, высокий такой, я его тоже где-то видела. Наверное. 

В общем они как начали командовать, эти сюда, эти туда, арарат, ангараж, что-то такое, я не поняла, а все и построились и встали так умно. Я даже решила, что так героев помрет гораздо меньше. А там ещё впереди показался трогг. И к нему побежала Безбинда. Я её запомнила, потому что она постоянно всем напоминает, кто она. И чтобы все её запомнили лучше, она побежала вперёд, а потом остановилась и побежала взад, потому что там оказалось ну очень много троггов. А мы к ним медленно шли. А Финеас очень хотел чаю и посидеть и ему не нравилось, что мы идём очень медленно, а он умирает и у него мало времени. Хотя когда его час настанет я обещала его предупредить. И Киду. Все четыре раза. Её ждёт много интересного впереди. 

И вот Финеас совсем устал ждать, когда умрёт, и решил напоследок нас всех телепортировать снова. Прям в лагерь. К троггам. Чтоб мы поближе были и могли их победить поскорее. А то он и так устал, а тут ещё ждать надо, а чаю очень хочется. Мне тоже хотелось пообедать, но меня как обычно никто не слушал. Надеюсь, хотя бы из-за этого они не умрут.

Мам, пап, я вас люблю, кстати. Вот.

Ну и вот выкинул он нас прямо в лагерь и так рукой махнул. Деритесь. И мы начали драться. Там какие-то дядьки с огромными мечами были, они как механокоса двигались, а ещё Финни бегал и кричал всякое, а я тоже бегала и кричала всякое, а ещё мы убивали троггов, а ещё там тот вкусный Бернардо, мы с лисой которая не лиса которая Таки ещё решили его съесть, он тоже бегал и убивал троггов. Там все убивали троггов. Это был очень однообразный день, если честно. Но мы хорошо повеселились и никто даже не пострадал и не помер. Кроме троггов. Ненавижу троггов. Посмотри ещё в курице, кстати, в ней должен быть мешочек с клыками троггов, пусть отпугивалок ещё наделают.

А потом я резала трогга на части и тому умному вояке показывала, как их надо убивать. А Итан меня снова не слушал. Он странный. Он никогда меня не слушает, а потом калечится, но никак не умирает. Очень везучий. Когда он умрёт, я возьму его труп на изучение, почему он такой везучий. А ещё мы сейчас пойдем сжигать троггов и расчищать место для лагеря. Финеас уже определил, где будет штаб, где штаб поменьше, где столовая, где клуб, клуб куда он не будет ходить, и ещё одна столовая. А про танцпол он забыл. Но он обещал и я ему напомню, когда тут всё починим. 

Как у вас дела можете надиктовать в курицу, которая сотворится из яйца, которое сотворится из этой курицы, в которой камень и клыки троггов. Я уже по вам очень скучаю. Люблю вас.


Цалую,

Гарка»

Powered by Froala Editor

Автор: Акула raddhar Создано: Jan 24, 2022 12:06:34 PM Обновлено: Jan 24, 2022 12:20:23 PM Уникальных просмотров: 56 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.