Скрытый

Сенка

Сенка

...

Раса:
Вульпера
Нация:
Вол'Дун
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Пески несут смерть. Это знает всякий, кто родился и вырос в Вол'Дуне. Но Сенке неведом безжалостный зной палящего солнца и холод ночей под милосердным взором луны. Она покинула родной караван еще до того, как начала осознавать мир, и первым, что узрели её любопытные лисьи глаза, были бескрайние воды. Синим пологом они простирались от горизонта до горизонта, ветра несли облегчающую прохладу, и даже солнце, столь ненавистное ей, вдруг обрело мягкость, стало заботливым и приятным.

Но пески не ушли из её души. Всматриваясь в морские просторы, временами её одолевала тревога. Она не могла понять, что видит в этих до боли знакомых изгибах волн; что напоминает ей вечная однородность, не знающая конца и края. Это было лишь необъяснимое чувство, которое никак не могло оставить её в покое. И только теплая ткань цвета морской волны, в которую всю дорогу было завернуто её хрупкое тельце, могла даровать ей спокойствие. Она куталась в неё по ночам, и все треволнения мира покидали её, растворяясь в бездонной синеве океана. Это было последнее, кроме имени, что осталось ей с прошлой жизни.

***

С тех пор прошло несметное множество лун. Теперь пески манят её своими секретами, своим утерянным прошлым, и это чувство сильнее страха, ведь от собственной природы не убежишь. Много где видели её яркий огненно-рыжий мех, облаченный в морские цвета. Много где сверкали зеленью её большие глаза и мелькали подранные уши. Вращаясь в кругах отчаянных археологов, исследователей и авантюристов, она сколотила себе репутацию опытного расхитителя, не избегающего опасных контрактов.

Куда несет эту мечущуюся душу? Она пребывает в вечных поисках ответов на те вопросы, о которых сама не догадывается, питая смутную надежду, что бесконечная река жизни непременно выведет её на правильный путь. Её стремления лежат далеко за пределами тривиальных мечтаний о золоте и богатстве. Её влечет едва различимый свет угасшей истории.


Скарб

Житель пустыни есть то, что он носит с собой. Ровно столько стоит его жизнь. И жизнь Сенки — невероятно ценна. Кроме обычных для путешественника вещей, без которых никуда, при ней есть несколько особенных предметов — добытых в дороге реликвий, которыми она дорожит.

Lv14N2X.jpg
Рапира Истока

Артефакт древней цивилизации.

Так думает Сенка, ведь на барельефах той забытой гробницы определенно были изображены эльфы. Но какие-то не такие, какие они сейчас — не эти щупленькие заморыши, похожие на людей, а крупные, страшные, когтистые и клыкастые, точно дикие звери. Удивительно, как существа, подобные этим, сумели создать столь тонкое и изысканное оружие. Должно быть, для их могучей руки это была вовсе и не рапира.

Легкий и прочный металл наделен загадочным волшебством, не истаявшим с течением лет. Плавным взмахам этой рапиры повинуются буйные волны, стремительным уколам вторят капли дождя и даже одно лишь прикосновение к рукояти, кажется, способно взбудоражить водную стихию, призывая её словно бы из небытия. Владеющий этим оружием благословен ступать по водной глади, словно по земле, и в силах рассекать призраков.

fY1ANXl.jpg
Амулет скачка

Круги на воде.

Магический амулет, когда-то принадлежавший покойному владельцу рапиры. Позволяет совершать так называемую «гидропортацию» — перенос в пространстве и времени посредством водной стихии. В сравнении с телепортацией — расстояние сравнительно небольшое, к тому же, из побочных эффектов отмечается разбрызгивание капель и намокание всего вокруг. Но есть и преимущества: в течение нескольких секунд после переноса силуэт владельца амулета остается полупрозрачным, словно состоит из одной воды. Его нельзя поразить ни мечом, ни стрелой, любой удар пройдет насквозь, не оставив владельцу ни единой царапины.

v1CyXBl.jpg
Плащ безмятежности океана

Последняя память.

Есть много вещей, которых Сенка страшится: пески навевают ей тревожные воспоминания о жестокой потерянной родине, замкнутые пространства заставляют изрядно нервничать, а змеи и змееподобные вызывают животный ужас. Но все это мимолетно, пока с ней этот древний как мир кусок синей ткани, в который она куталась еще ребенком, ища утешения и убежища. В нем она чувствует себя в безопасности, ощущает умиротворение и спокойствие, что бы ни происходило вокруг.
Это последний кусочек родного дома, который сохранила история, и Сенка практически никогда с ним не расстается.

9hqnFlC.jpg
Наполовину полная фляга

Последняя капля.

Куда же в приключении без живительной влаги? Особенно если это приключение в пустошах, где до ближайшего источника могут быть сотни и сотни миль. Походная фляга Сенки всегда на половину заполнена водой. По правде сказать, она никогда не бывает пустой благодаря волшебной силе рапиры, позволяющей создавать воду из ничего. Но будь она всегда полной, это вызвало бы вопросы, отвечать на которые ей не слишком-то хочется. Свои сильные стороны лучше прятать от любопытных глаз и ушей. Дольше проживешь.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Подколодная Змея Mirror Создано: May 10, 2021 9:48:46 PM Обновлено: Feb 2, 2022 9:55:49 AM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором