Письма из Ульдамана: Чудесный день

Сюжеты:

Участники:

«Мам, пап, привет, это всё ещё Гарка. И снова Гарка. В прошлом я тоже была Гарка, но вы знаете. 

Хорошо, что вы не путаетесь. Если вы путаетесь, то вы не мои мама и папа. Пожалуйста, отдайте письмо им, иначе оно взорвется. Ты тоже взорвешься, если не отдашь. И если отдашь тоже. Сейчас все взрываются.

Мампап, у меня всё хорошо. У Финника и Сэми тоже хорошо. Я сказала, что вы по ним очень скучаете, так что теперь они знают, так что им теперь ещё более хорошо. 

Мы обустроились. Почти. Тут много троггов, я говорила, так что я подготовилась и построила себе бункер и поставила рядом мортиру, а ещё сплю в шлеме, так что я троггов не боюсь. А ещё тут есть дворфы те чёрные, которых недавно выгнали и все на них ругаются. Я не ругаюсь, потому что вы хорошо меня воспитали. 

Мы всё глубже идём в этот Амамам. Недавно меня превратили в мышь и я объелась сыру, а ещё мы нашли сокровища, но у нас их украли, но мы запомнили этого рыжебородого и отомстим ему. А потом найдем. Или наоборот, я запуталась. Эти камцепты мести какие-то странные. Я никак не привыкну к поверхности и очень скучаю по Гномрегану. Люблю его. И вас люблю.

А ещё мы нашли гоблина. Он стоял в этом Амамаме без штанов и смотрел в стену, а в руках у него была зелёная тарелка. Она не тарелка, но выглядит, как тарелка, и очень важна. Чтобы открыть двери. Так что мы у него тарелку забрали. А штаны он сам забрал. И сбежал. 

Мы решили, что ну и ладно, но потом я придумала, как выманить троггов, чтобы всех их поубивать, но мне нужны детали, чтобы собрать колотушку, а мне принесли плохие детали, так что она может взорваться, так что я решила, что нам нужен гоблин, ведь они постоянно взрываются, так что вдруг он знает, как не взорваться. И остальные тоже решили, что им нужен гоблин без штанов. Я не знаю, зачем, но нужен. Наверное, они хотят понять, как зелёный гоблин додумался взять зелёную тарелку, ведь это же слишком умно для гоблина, потому Финеас сказал, что он сойдет с ума чуть позже, а сперва мы пойдем найдем гоблина. 

И мы пошли. По горам. Тут тоже есть горы. Но они вонючие, там ещё пепел и песок, а ещё высоко и совсем нет снега. Мне не понравилось. Некрасиво. Дома горы лучше. Но никто не упал и это уже хорошо. Хотя некоторые и пытались, но я их не пустила, особенно Ходвика, он великий колдун, а станет ещё великее. 

А после гор мы вышли в горы, где мы сидели с Ходвиком и Финни и смотрели на барашоблако, там было облако, похожее на барашка, и дерево ещё было, но оно не такое красивое. Но сейчас мы там не сидели. Потому что искали гоблина. Но мы его там не нашли. Зато нашли кучу пыли всякой какой-то. Мы её тогда не заметили, потому что были заняты барашоблаком, а сейчас с нами были всякие умные и хитрые, вот они и нашли пыль. А меня опять никто не слушал, когда я сразу сказала, что тут есть нормальный спуск и можно идти сразу туда. Зато они лишний раз прогулялись. Горный воздух полезен. Только не этот. Тут он плохой. Но нормальный. 

Я начала собирать пыль и очень устала почему-то, эта пыль подойдет для моего арканогона, если я найду здесь самогонный аппарат, а ещё она ценная, а нашей Армии Освобождения Гномрегана нужны деньги, так что я начала её собирать. И Таки тоже. Но она быстро ею объелась и стала требовать пирогов и ловить бабочек, а у меня не было ни пирогов, ни бабочек, а пчелу подарить я ей забыла, но ещё подарю. Сенка, это тоже вувузельпера такая, начала её зачем-то тормошить. У неё тоже не было пирогов, я думаю. А Кронс, это такой дворф-шаман, начал убирать пыль. А дед Дамьен тоже. А остальные стояли скучали. Потому что не хотели собирать пыль. Кроме Балендера. Он тоже не хотел, но он не скучал. Он кричал на большого ляменталя каменного и старого, которому гоблин истоптал весь кураган, потому он попросил нас убраться, а иначе не пустит никуда, а если мы пойдем, то он нас поколотит, потому что ему нужен чистый кураган, никто не любит грязную курагану. 

И вот мы все собрали и я потом наварю арканогона и все будут рады. Наверное. У нас тут толком нет эльфов, а им нужна магия, но если бы они были, они бы оценили. Я так думаю. Вот. 

А потом мы пошли вперёд, а Таки идти не могла, так что мы с Сенкой её понесли, вувузельперы мягкие, а ещё у них девять хвостов, как они говорят, и они умеют вселяться в человеков. Хвосты. Вувузельперы не умеют. Я думаю, она мне наврала, но я это ещё проверю. Их народ очень дикий и они пока что не изобрели разные полезные штуки типа почтовых механокуриц или штанов, так что штаны они воруют у других. Я думаю нашить им много штанов, пока мы тут, чтобы они не мерзли в пустыне. Тут ночами холодно. Так что я под шлем надеваю шляпу. Только не видно ничего, но зато тепло. 

А потом мы упали. Там был спуск, а Таки чихнула, а мы упали, но я упала в Сенку и Таки, так что со мной всё хорошо. А там внизу была телега. И палатки. И пара гномов. Я их не знаю, они спали в горе этой пыли, так что мы их вытащили, проснули немного, а потом я позвала Сливку и он впитал всю пыль и вырос и стал как пять Сливок. А потом мы положили гномов в телегу и Сливка потащил её дальше. Мы всё шли и шли по пыли. Она вкусная. Но странная. Я странно себя чувствовала от неё и всё время хотелось танцевать. Это хорошая пыль. Но почему-то никто больше танцевать не хотел, так что я танцевала одна. А чтобы им не было одиноко, я ещё и песни пела, но они их не оценили, потому что почему-то не слышали музыку, хотя она прямо в голове играла и так громко. Мне очень понравилось.

Потом мы пришли к пещере. А в пещере куча больших кисов было. Красивые. Я их погладила. Они спали. А в пещере среди кисов сидел гоблин. Его я не погладила. И он не спал. Дед Дамьен превратил его в зайца и мы взяли гоблина с собой, а потом Сливка собрал всю гору пыли из пещеры и стал ещё больше. Все пошли через горы домой, а телега не прошла бы, так что я поехала на Сливке. А чтобы мне не было скучно и ему тоже, я пела песни. А там очень хорошо подошел бы огонь, так что я ещё огнём так вжухала, когда на нём бренчала. Я встретила каких-то дворфов, попыталась у них спросить дорогу, но они почему-то убежали, так что я решила ехать дальше. Если бы не значки героев у Сэми, Киды, Итана и Финни, я бы заблудилась. Надеюсь, те дворфы не заблудились. Я думаю, я их потом ещё поищу. Они так смотрели на Сливку, наверное тоже хотят на нем прокатиться.

С гномами всё хорошо, они отсыпаются. Я покормила наших пленных чёрных дворфов. Они сказали мне спасибо. Гоблин тоже хорошо, он сказал, что его трогги не ели, потому что пыль, так что когда он расколдуется, мы с ним поговорим про пыль. А скоро мы пойдем проверять собранную мною штуку и ещё какие-то штуки и будем выманивать и убивать троггов.

Вот.


Покедова, мампап! Люблю вас.

Цалую, 

Гарка.»

Powered by Froala Editor

Автор: Акула raddhar Создано: Feb 11, 2022 6:14:34 AM Обновлено: Feb 11, 2022 7:07:16 AM Уникальных просмотров: 59 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.