Письма из Ульдамана: Пещера, трогги и вульпера!

Сюжеты:

Как мне сказали, теперь моя очередь писать кому-то письмо. Ну как сказали. Мне просто сунули лист и карандашик под моську и сказали напиши про то, как ходили в пещеру.
Ну раз нужно, то напишу. Сначала мы собрались все вокруг деда-мага, который отзывается на Финеас. Он рассказал, что нужно провести раз-ве-дку. Позырыть на пещеру, в общем! Добавляя, что не нужно вступать в бой! И не взрывать ничего! Обидно! Сам же взорвал камень что заграждал путь в пещеру! Жадина!
Главным дед-жадина назначил какого-то золотого рыцаря-паладина. Не знаю, кто такие паладины, но мы с Таки сошлись в том, что это те, кто умеют тихо ходить в доспехах. Так вот.

Дальше мы вместе со всей нашей кодлой пошли вперед. И сразу попали на этих вот троггов! Сначала было отлично! Настреливал им из-за спины железяк и Сенки. Там еще возле меня был Эм, вместе с своей наливкой. Каждый раз предлагал выпить! Красная гномка, Гарка, вместе с Ходвиком. И все же сами они объедки! А так-то они творили свою волшбу! Атакуя всех подряд. Еще был Финник в своих очках. Почему ему так нравятся эти очки? Еще была кто-то с посохом. Я ее не встречал раньше! Но она носила еще Гарку на плечах. Носилка?
 А дальше как мы прошли, так на нас все навалились! Спереди! Сзади! Они точно нацелились на мой хвост! Я пару раз вытаскивал хвостик из лап троггов! Бедный хвостик! Меня несколько раз еще спас Йеро! Спасибо ему! Я его обнял потом за это!

Кстати, рядом еще лазило черное нечто. Ходил и язвил Таки! Негодяй рыжий. Хотя я тоже рыжий. Просто негодяй! Еще одна кстати была! Жена-Хозяйка Финника! Она знатно троггов раскидывала.

А. А! Еще рогатое нечто появилось внезапно сзади! Которое все просили застрелить или взорвать! Но я с радостью бы! Но дед-жадина запретил! Ну ничего! Я петарду-шутейку ему подкину в отместку! О чем я? А, так вот! Рогатое нечто еще защищал золотая железяка. Я сразу не понял почему он защищал. А потом рогатое превратилось в девушку! Видимо, ему оно понравилось!
Кстати еще один дед. Демьен? Который нам колодец помог своей волшбой! Сделать. Оказалось, что его трогги забодали! Но он жив! И вроде цел.

Ну и все вроде. Потом мы всех перестреляли и перерубили и все тихо стало! И ушли назад в лагерь! Но я побежал! Переживал, что Патрон заскучает!



Примечание от Финеаса Коррино, великого суперинтенданта по вопросам апельсиновых долек.


И снова письмо от вульперы зачем-то было вручено мне. По привычке исправил ошибки, какие сумел, у этих забавных существ очень странная манера письма. Заодно отобрал петарду у Мосины. Переправляю отредактированное письмо в Стальгорн, для внесения в архивы Лиги Исследователей.

Powered by Froala Editor

Автор: Miki DJscorp Создано: Jan 31, 2022 7:20:17 PM Обновлено: Feb 1, 2022 4:55:19 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.