Анархия в Сорроугейте

Измученные умы оставшихся ждёт лишь одно – анархия.

Дата начала:
September 30, 2022
Статус:
Завершен

Описание сюжета

Нити жуткого подозрения вьются вокруг приората Сорроугейт. Горожане перешептываются об ужасных созданиях, увиденных ими во снах после поедания сорроугейтской рыбы. Алхимики рапортуют о странных изменениях в фауне болот близ приората. Среди служащих ратуши проскальзывают мнения об участии жрецов в трагических событиях последних дней. Торговцы и авантюристы попросту обходят стороной мрачный архипелаг. Как бы то ни было, многих успокаивает мысль, что все тайны Сорроугейта скрываются за мглой и остается лишь догадываться, что из городских легенд является правдой.

Продлится ли это вечно? Многие жители Терамора предпочли бы навсегда забыть об этом месте, пускай и ценой мрачного затворничества обитателей Сорроугейта. Однако рок неизбежен и ужас напомнит о себе. Пока лишь немногие послушники знают о том, что настоятель Альптраум с приближенными загадочно и бесследно покинули это место, но долго скрывать этого не получится. К какой бы искусной лжи не прибегали послушники, взявшие на себя бремя власти, однажды будет трудно не заметить, что мгла почти рассеялась, а неприглядная сущность старого Сорроугейта оказалась видна всем.

Измученные умы оставшихся ждёт лишь одно – анархия. Смогут ли силы Терамора вовремя понять, что мгла спадает? Найдутся ли у истощенного трагедиями города силы, чтобы дать отпор высвобожденному ужасу?



Powered by Froala Editor

Важная информация:

Ролевой итог сюжета: 

Культисты скрываются, оставляя после себя пустующий приорат, по которому ныне гуляет только дымка неисчезающей, но ставшей безобидной мглы.

 Оставшиеся обитатели Сорроугейта.

Блаженные безумцы. Не будучи способными понять, почему духовные лидеры покинули их, многие послушники оказались в кататоническом бреду. Став лишь бледными тенями себя прошлых, они теперь в беспамятстве бродят в саду приората, как живые свидетельства происходивших здесь безумств.

Зовущие сумеречный рассвет. Иные же культисты восторженно возвещали о том, что час настал и Отец услышал их. Возникшую смуту они восприняли как испытание, а поэтому забаррикадировались в кельях, отдавая каждую свою минуту воззваниям к мудрости глубин.

Отверженные. Наиболее благоразумные из оставшихся, осознававшие ситуацию или даже тяжесть своих деяний, попытались попросту скрыться. И если одна группа послушников направилась в Терамор, желая просто раствориться среди местных, то другая решила пробиваться через болота.

Невинные? В худшем из положений оказались те, кто по воле случае оказался заперт в затворническом приорате или же предпочитал не замечать отхождений местных жрецов в почитании Матери Приливов. Среди таких могли быть случайные авантюристы, обычные жрецы моря и дезертиры Терамора, которым теперь предстояло не только выжить в сложившихся обстоятельствах, но и доказать другим свою непричастность.

Силы Терамора.

Первый Ударный отряд. Дио мио, славные ребята. Специальный отряд, которому придется разбираться с любой активностью в болотах. Ни для кого не секрет, что отряд связан крепкими узами с семьей Аретино, многие члены которого не жалуют жрецов моря Сорроугейта, а потому сих ждёт скильчийская вендетта.

Гарнизон Терамора. Детективы и стражи порядка. Власти уже давно обратили внимание на приорат, как на место, где могли укрываться дезертиры. На данный момент расследование всех вопросов, связанных с Сорроугейтом, поручено сержанту Арилии.

Авантюристы. Группа неравнодушных, которые, вероятно, слышали тревожные предостережения мудреца приливов Данлага Уордена. 

Неролевая информация.

1. Основная направленность сюжета – PvE; расследование тайн приората. Если вы хотите ввести персонажа со стороны обитателей Сорроугейта, то свяжитесь с ведущим.

2. Сюжет открытый.

3. Боевая система: D20 с порогами, выставляемыми ведущим. Учитывая специфику сюжета, вероятно использование кастомных бросков, корректно отражающих действие наиболее интересных заклинаний.

4. Участие в сюжете и связанных с ним ивентах подразумевает согласие на отыгрыш различного урона, начиная от психологического воздействия на персонажа и заканчивая возможной смертью.

5. Возможен умеренный шок-контент.

6. Discord ведущего: crimcrimecrime#4462



Powered by Froala Editor

Автор: truecrime Создано: Oct 12, 2022 7:47:59 AM Обновлено: Dec 11, 2022 9:39:49 AM Уникальных просмотров: 160 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.   Merciless rozalba Oct 15, 2022 7:13:34 AM  

    Сюжет одобрен от 15.10.2022

  2.   так себе человек  Kalew Oct 29, 2022 2:12:59 PM  

    Спасибо кель за ксс

  3.    Puzo Nov 29, 2022 9:10:45 PM  

    Потрясающий задник!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.