Анархия в Сорроугейте V: Говорящий с пауками.

Сюжеты:

Участники:

Алхимики уже не впервые докладывали о тревожных изменениях во флоре болот. Исследователи наблюдали крупные грибницы, которые своим разрастанием словно захватывали территорию, деревья, окутанные паразитическими растениями, и цветы окраса столь странного, что могло показаться, что они будто из иных миров. Конечно, единичные аномалии привлекали только специалистов, но со временем возникла и более очевидная странность.

Словно организованным маршем в сторону Терамора стекались колонии пауков, а после столь же коллективно покидали город. Первыми это заметили разведчики Первого Ударного, но не придали сему особого значения. Когда же с этим столкнулась энтомолог Ивия Лиловая Мечта, то она смогла убедить ратушу в необходимости исследовательской миссии. 

Её ждало простое задание – сходить на болота, взять образцы флоры и по возможности фауны.  Её сопровождало множество добровольцев. Могло ли что-то пойти не так?

Поначалу разношерстная компания, включавшая в себя не только людей, но и загадочных эльфов с вульперой, мирно собирала необычные цветы, грибы, образцы мха, прочие растения и вообще всё, что казалось им необычным для болот. Конечно, некоторые наемники набивали себе цену, требуя повышения оплаты в четыре раза, если придется с кем-либо сражаться, но никто по-настоящему не верил в то, что действительно придется. Первые сомнения закрались, когда группа по чутью Ивии набрела на оставленный караван, а после и на заброшенную пещеру. Двое всадников на саблезубах сразу же приметили, что их животные наотказ не желали приближаться к месту, вход которого порос паутиной.

У пещеры был паук, который убежал внутрь сразу же, как только заметил приближавшихся добровольцев-натуралистов. Некоторые путники ощущали, что ничего хорошего внутри их не ждет, но либо предпочли об этом умолчать, либо не нашли подходящих слов, чтобы убедить других. Кроме этого, Ивия убедила всех в том, что нужно проследовать за пауком вглубь пещеры. Отправив собранные припасы в город, группа проследовала за ней.

По своду и стенам бегали самые настоящие массы пауков. Те же из них, кто был на полу, подобно волнам расходились перед поступью авантюристов. И, похоже, что они были не первыми, кто приходил сюда, ведь неподалеку от входа был обнаружен отсыревший динамит.

Тревога и ужас усиливались с каждым шагом вниз. И в глубинах пещеры показалось Нечто.

Фигура напоминала человеческую, но заплесневелый костяной доспех будто бы смешался с плотью так, что было неясно, где заканчивается одежда и начинается тело существа. В руках создания был посох, от которого расходились потоки искаженной тьмой природы… Когда же Нечто взглянуло на прибывших, то они почувствовали, как в эту же секунду на них пал взор каждого из пауков, которые затаились рядом.

Страх превозобладал. В существо стреляют из пистоля, в него летят стрелы и метательные ножи. Ивия пытается призвать собравшихся к рассудку и попытаться выяснить, возможно ли мирное общение с существом, но уже и гигантские пауки сбивают и пытаются сожрать её напарников. Более всего достается Агриппу и Лакабу, которых от мучительной смерти спасает лишь Свет, к которому взывает Марселина Бранте. 

Части тела существа разлетаются под огнем пистоля Жуля, но… Оно живо? Лакаб и Файона понимают, что их враг питается жизненными силами от крупных пауков вокруг. Колдунам удается оборвать эту связь. Изрубленное существо умирает. 

Минутная передышка. Ивия берет образцы странной плоти Нечто – кажется, что это ужасное сплетение кости, плесени, плоти и бегающих внутри всего этого насекомых. Лакаб берёт себе кусок обломанного посоха врага. Агрипп сумел поймать в сети одного из пауков. Время возвращаться домой? 

Прямо за спинами авантюристов возникает троица. Главный из них – в фиолетовых одеждах и со свитками в руках, из которых исторгается бездна – берёт речь. Он благодарит собравшихся за помощь «Сумеречному Рассвету» в наказании предателя, предлагая всем полноценно перейти на сторону Сорроугейта. Прежде, чем кто-то решается ответить, Несущий Слово громко произносит несколько слов на шат’яр, завладевая разумом части группы. Двое из них словно в трансе следуют за лидером культистов…

Агрипп тотчас же нападет на Ивию, обвиняя её в том, что это она заманила их в ловушку и натравила пауков. Двое оставшихся культистов помогают ему. Недолгий бой. Вульпера Тиф и ночная эльфийка Катварналь оказываются при смерти. Но, несмотря на измотанность, оставшимся удается убить одного из культистов, а второго Файона заковывает в шар изо льда, отправляя телепортом на дно морское прямиком к Отцу Глубин. 

Все беды позади? Кто-то даже успевает обчистить карманы убитого культиста. Ивия, собирая раненных, призывает всех, как можно скорее покинуть пещеру. Звук горящего фитиля. Взрыв. Агрипп прикрывает спиной Тифа. Марселина теряет сознание. Свод начинает обваливаться. Группа Ивии чудом выживает, успевая вынести всех оказавшихся без сознания до того, как вход в пещеру заваливает. Наемники потихоньку разбредаются: кто-то спрешит в лазарет, другие же возвращаются к примеченному ранее брошенному каравану. И хотя все обошлось, ужасы и полученные увечья ещё не скоро забудутся участниками этого простого задания.

***

2022-10-22_16-25-34.png?width=1190&height=5852022-10-22_16-53-24.png?width=1198&height=585c8dcb090063b5680a42c84165181e585.jpg?width=1071&height=584
2022-10-22_16-59-27.png?width=1195&height=585unknown.png?width=1040&height=5852022-10-22_17.19.39.png?width=1121&height=585
unknown.png?width=1040&height=585WoWScrnShot_102222_181844.jpg?width=1133&height=585
WoWScrnShot_102222_182146.jpg?width=1036&height=585
unknown.png?width=731&height=585unknown.png?width=731&height=585unknown.png?width=1040&height=585
WoWScrnShot_102222_195355.jpg?width=1133&height=585

Powered by Froala Editor

Автор: truecrime Создано: Oct 25, 2022 11:32:35 AM Обновлено: Nov 5, 2022 12:48:56 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.