Скрытый

Добропорядочный гражданин Меер Скальт

Меер

Идея не заменяет работы

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
66
Нация:
Выходец из Альтерака
Места:
Терамор
Класс:
Законопослушный гражданин
Род занятий:
Чиновник
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, гоблинский
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Толстый мужчина. У него тяжелый подбородок, под которым скрыт второй подбородок, и толстые щеки. Его лицо обветренное и довольно бледное. У него крепкие руки и ноги. И, если развитость ног может объясниться частыми и долгими прогулками в разных местах, то руки словно и не принадлежат мужчине, словно их забрали у циркового силача.

Его характер можно описать двумя словами – спокойный и предприимчивый. Его спокойствие может показаться хладнокровием, однако Меер, бывает, весьма бурно выражает свои эмоции, хотя и старается выражать их лишь в компании преданных людей. Он редко исходит на прямые оскорбления, предпочитая использовать пространные фразы. Впрочем, умные люди могут понять, что эти фразы и являются, по сути, оскорблениями, хотя их по-прежнему нельзя сравнить с любым бранным словом.

Меер носит одежды в красных цветах, с небольшими добавками черного. Одежды его всегда хорошо постираны и выглажены, из-за чего может показаться, что он каждый раз носит новые костюмы. На его лице постоянно находятся темные очки с серебряной оправой, которые скрывают глаза стального цвета 

Powered by Froala Editor

Предыстория

Меер родился в Альтераке, в семье Лорна и Мальвы Скальт. Его отец на момент рождения пятого и последнего ребенка уже закончил свою небольшую карьеру чиновника и давно переехал в одну из немногих деревень Альтерака. Впрочем, окончание карьеры, скорей всего, связано с побегом Лорна от закона, дабы не сесть за наворованные деньги, полученные за годы службы. В ином случае, объяснить возможность главы семейства оплатить всем детям домашних учителей не представляется возможным. Да и фамилия Лорна, скорей всего, ненастоящая. Но если его отец до конца жизни предпочел носить фамилию Скальт, то зачем самому Мееру называться по-другому?

В возрасте 16 лет, по настоянию отца, Меер направился на работу чиновником. Хотя он и не имел официального образования, он стал одним из многих работников государства. Он отвечал за учет собранных налогов и оформление новых законов и получал за это деньги из казны государства. Впрочем, по достижению более зрелого возраста, он часто помогал разным личностям проводить незаконные дела. При этом он предпочитал держаться нейтралитета и сохранял дружбу с разными сторонами. За счет этого у него было множество связей и друзей, которые знали, что Меер всегда найдет способ им помочь, и при этом никто бы не заподозрил Меера в участии в незаконных делах.

Он усердно работал на свое благо и на благо Альтерака. Но к несчастью, сразу после Второй войны он, вместе с отцом, организовали побег для всех оставшихся в Альтераке членов семьи из родных земель. Вся семья осела в Предгорье Хилсбрада. Его отец жил в Южнобережье до конца своих дней, а сам Меер пытался найти работу в чиновничьем аппарате королевства Лордерон. Однако он не смог получить желаемое из-за отсутствия официального образования, а все связи Меера были оборваны Второй войной, либо вовсе не имели значения на территории другого государства. Так он стал, по сути, бродягой с немалой суммой денег, которую даже при желании не мог потратить. Он помогал разным отбросам общества, получая взамен долю от их прибыли.

С падением Лордерона Меер покинул Восточные королевства, осев в Тераморе. В тихой гавани Калимдора он предпочитал вести незаметную деятельность. До той поры, пока в городе Джайны Праудмур не началась неразбериха, которую сам бы Меер лаконично назвал неоднократной попыткой смены власти. После одной из потасовок на болотах Меер решил занять себя работой секретаря в совете Терамора. Это малозначимое событие проходило незадолго до внезапной осады и последующего штурма Терамора громадной пиратской армадой. Меер не особо задумывался, каким образом пираты смогли объединиться под простым предлогом грабежа города, который, в общем-то, к моменту осады переживал не лучшие времена. Для Скальта было важнее работать в той сфере, на которую его наняли. Под его пером совещания Совета были записаны почти точь-в-точь, а из записей выходили краткие выжимки, благодаря которым Совет составил план противодействия пиратам.

Меер решил встретить штурм в качестве носильщика раненных. Благодаря его комплекции, получалось подобное достаточно просто, а тяжелая одышка и водопад пота мешали Скальту лишь под конец его работы, когда бой уже стих. За свою работу Меер был награжден Медалью за защиту Терамора. Но, к несчастью, не смог принять участие на вручении наград.

Еще до обороны Терамора Меер подметил, что неустанно чуял боль в области желудка после каждого приема пищи, даже той, которую он употреблял по рекомендации доверенного врача. Скальт лишь посчитал, что просто много ест, и начал уменьшать объем пищи. Но в какой-то момент боль появлялась, насколько бы малым не был объем употребляемой. А в один момент его вырвало после двух листов капусты. И рвота его была с кровью.

Тогда Меер понял, что он попал в самое тяжелое положение, в котором когда-либо мог оказаться. И врачи подтвердили его подозрения. Он направился в Кабестан, город, в котором, как он надеялся, он сможет найти тех, кто поможет ему продержаться еще пару лет ради его семьи. Но даже самые прогрессивные врачи Азерота прямо сказали, что Мееру придется заплатить высокую цену. И Меер решил, что последние месяцы жизни он должен провести за работой. Ему не хотелось возвращаться домой, не хотелось заставлять свою семью ухаживать за тем, кто уже, по сути, мертв.

Меер вернулся в Терамор и продолжил работу в Совете. Его вид к тому моменту только ухудшился. Волосы полностью поседели, лицо осунулось, само лицо даже слегка посинело. Болезнь за несколько месяцев заставила Меера постареть на тридцать лет. Работу Меер уже выполнял не так сносно. Благо, стараниями некой Розы Морриган, ему быстро пришли на замену, а сам Меер предпочел оставить дело, в котором он уже не смог быть настолько полезным.

Последние дни Меер провел в своем доме. Свою смерть бывший чиновник из Альтерака встретил ночью, во сне.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Обладатель каллиграфического почерка, развитого за годы работы чиновником. Кроме того, он умеет менять почерк так, что будет трудно определить принадлежность почерка руке Скальта

Меер знает несколько шифров, которые он использовал за время, когда вел бухгалтерский учет для всяких незаконных дел. Часть шифров позаимствована, а пару шифров придуманы им самим

За счет усидчивости, Меер способен разговаривать также на талласийском и дворфийском языках. Впрочем, на этих языках он говорит весьма посредственно, хотя его все же можно будет понять. Кроме того, он немного изучает орочий язык, но, так как он не часто разговаривает с орками, Мееру очень трудно использовать данный язык в речи.

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: Старый добрый Gagranar Создано: Aug 19, 2022 10:17:21 AM Обновлено: Aug 25, 2023 11:02:50 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.