В разработке

Миэлла Рассветный Огонёк

Миэлла

Истории подходят к концу, и даже свежие цветы увядают. Но цветок, что явился во снах, всегда будет цвести и благоухать.

Раса:
Кель'Дорай
Пол:
Женский
Знания языков:
талассийский и всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Рассветный Огонёк - это не родовое имя, а прозвище, закрепившееся только за Миэллой. Имя её семьи - Рассветное Солнце. Когда-то давно их род был известен и велик; раньше в Кель’Таласе ходили слухи, что его члены связаны кровью с известным домом Закатного Солнца. Но теперь последние наследники погибли, а родовое поместье заброшено. Миэлла вернулась в королевство после долгого паломничества за несколько месяцев до предательства кронпринца. К этому моменту она уже была опытной, мудрой жрицей, способной на многие чудеса Света. Но с приходом Плети в земли Вечной Весны её вера надломилась. 

Родители Миэллы были выдающимися магами, а старшие братья воинами на службе у королевства. Их было трое и каждый избрал разную судьбу. Первенец, Саэрос, вступил в регулярную армию и в ходе войны с троллями дослужился до звания рыцаря-капитана; средний, Каэс’трен, избрал путь следопыта и стал частью ордена Странников; а младший, Рэнуар, поступил в академию Фалтриена и продолжал своё обучение вплоть до войны. Они все были вместе в день, когда орды нежити напали на Кель’Талас. Были уверены, что сражение продлится недолго и с помощью Альянса им удастся разбить Плеть до того, как они доберутся до стен столицы. Договаривались, что встретятся дома на празднование дня Солнцестояния.

Двое братьев погибли у неё на глазах. Миэлла не смогла ни спасти их от натиска живых мертвецов, ни исцелить искалеченные тела. Остальные родственники умерли во время обороны Кель’Данаса.

 Свет перестал отвечать на молитвы жрицы и она вернулась в разворошённое поместье, ставшее временным блокпостом сражавшихся в этой части леса Странников. Плеть настигла их здесь и Миэлла была вынуждена хоронить свою семью рядом с братской могилой следопытов. 

На могилах возле дома начали расти большие белые бегонии - Миэлла полностью посвятила себя им, отвлекаясь от магического голода. Чуть позже она начала уходить всё дальше от поместья в поисках выживших. Находила растения, произрастающие на израненной земле несмотря на порчу и заботилась о них, как о сиротах своего сада.



v21k_EPY6WA.jpg

Истории подходят к концу, и даже свежие цветы увядают. Но цветок, что явился во снах, всегда будет цвести и благоухать.



Powered by Froala Editor

Предыстория

Самая младшая среди детей Рассветного Солнца, Миэлла редко покидала поместье, где училась волшебству и проводила весь остальной досуг. Мама учила ее традиционному в их семье искусству - ткачеству, особенному тем, что их техника былы целым языком, при помощи которого можно было записывать на полотнах короткие послания и огромные истории. Отраженные в переплетении нитей, шифры умеют читать только родственники Рассветного Солнца, обученные мастерству у старших. Одно из таких полотен, сотканных матерью, Миэлла взяла с собой в путешествие на юг. Долгое время она томилась в поместье Рассветного Солнца, как птица в клетке, пока её не вдохновил на уход эльфийский жрец, пришедший из людских земель - Маэрвин рассказал Миэлле о философии Святого Света; его путях и силе, отчаянном верослужении лордеронцев. Больше всего её поразили чудеса, на которые способны жрецы, и предназначение последних, призванных и способных помогать даже смертельно больным или раненным. Вслед за ним эльфийка последовала в королевства людей, где начала своё долгое паломничество.
В ходе обучения ей удалось познакомиться со множеством хороших и плохих существ, пытавшихся помочь или помешать ей познать три добродетели. На протяжении всего приключения Миэллу часто обманывали и использовали, пока её путь не сошёлся с Фэвери - заплутавшей в тирисфальских лесах озорной эльфийкой, путешествующей не с целью наживы или выгоды, а в поисках знаний и новых впечатлений. Впоследствии именно она помогала начинающей жрице и уберегала от злых намерений. Пускай путь Миэллы был не каноничен по критериям людей, в Кель’Талас она вернулась состоявшейся служительницей Святого Света, способной на многие чудеса. Она отдыхала в родном доме и навещала братьев в столице, когда началась война. Вот только перед этим ей пришлось оставить наедине с опасными испытаниями Фэвери и жить, не зная ее дальнейшей судьбы. Жрица утратила веру в Свет, когда на её руках погибали Эиртас и Саэрос - отец и сын Рассветного Солнца, сраженные одним рыцарем смерти, до последнего стояли за свой дом. Первому жестоко отрубили голову, второго искромсали до костей, не оставив на теле ни одного живого места. Миэлла умылась в их крови, отчаянно пытаясь сохранить жизнь, но ни одна молитва не помогла излечить смертельные раны и вернуть души в тела. Перед этим они пережили потерю Каэс’трена, и разлучились с матерью и младшим сыном, Ренуаром. Все близкие к их дому погибли - его защитники и даже следопыты, прибывшие на фронт для помощи. Рассветный Огонёк спаслась, вовремя спрятавшись среди трупов своих сородичей; притворившись мертвой и чуть не задохнувшись в зловонии; допустив заражение в серьезной ране на плече. После этого повезло, что армия Артаса не остановилась и не вернулась к поместью. Миэлла, потерявшая веру и тягу к жизни, жила, чтобы хранить память о погибших, пока не встретила Алву. Теперь она жила не только ради мертвых, но и ради него.

Миэлла почти утратила наивность, присущую ей в недавней молодости. Учения людей, спешащих познать как можно больше за короткий срок, и жестокая война с неживыми, вынудила добрую и отзывчивую жрицу быстро повзрослеть. Не обделённая и даже разбалованная родительской заботой, она была разбита, увидев смерть всех, кто был ей дорог. Погрязшая в унынии, она не жила, а существовала, пока ее не обнаружил Искатель. Если бы до этого ее настигла смерть, Миэлла бы не сопротивлялась, из-за чего беззаботно жила в разрушенном поместье в бывшем эпицентре войны и заботилась о цветах, ставших единственным воспоминанием о погибших. Алваэль спас ее, вывел на свет и окутал теплом, познакомил со многими хорошими существами. Так началась реабилитация после затяжной депрессии, в ходе которой Миэлла стала зависима от настроений других, цепляясь за чужие желания и амбиции, поскольку полностью потеряла свои. Если кто-то из них погибал - погибала частичка неё. Вместо того, чтобы озлобиться, перестать доверять и избегать сородичей, она искала среди них надежду на светлое будущее и пыталась заново обрести веру. Постепенно она привязывалась к своему спасителю все больше. Потерявшая собственный путь, она охотно следовала за ним: сначала во временные аномалии, потом в Калимдор, теперь в Изумрудный кошмар.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: useless Yuubaru Создано: Feb 22, 2021 10:12:33 PM Обновлено: Apr 19, 2023 6:01:52 AM Уникальных просмотров: 226 Тег: Кель'Талас

Комментарии пользователей

  1.   useless Yuubaru Mar 30, 2022 7:45:19 AM  

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.