Эсхевель "Тихие Воды"

Эсхевель

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Эльф Крови
Пол:
Мужской
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

0SBGphU.pngЭсхевель представитель дома Лилакх и круга гидромантов, среди своих сородичей и товарищей он достаточно высок, он явно выделяется на фоне остальных, словно скала, такой же стойкий и непоколебимый, а его хмурый взгляд, лишенный жизненной заинтересованности, словно вся его жизнь граничит между тьмой и еще большой тьмой. Вечно ходит угрюмый, постоянный скепсис и цинизм, это его вечные спутники.

Будучи представителем касты гидромантов, он наделен ритуальными татуировки, в случае Эсхе, он предпочел их нанести на всем теле, включая лицо. В черные смоленные волосы вплетены ярко-голубые ленты, что довольно сильно контрастирует с его мрачной миной.  Множество ран расположены на его теле, в память о тех временах, когда он был куда слабее и многого не знал, а также лишний раз напоминает о совершенных ошибках, самый видный шрам находится на правом запястье, довольно большой «рваный» шрам, который он получил при побеге со своей сестрой.

Эсхевель отрекся от скверны и всячески избегает ее, его цвет глаз сохранился, пусть голод и дает о себе знать время от времени, но все же это то, чего он боится и старается всячески избегать, но долго ли?

В одежде предпочитает мрачные тона одежды, старается не выделяться среди аристократов и других господ, его одежда проста в обращении, она не какая-то там вычурная и имеет богатые шелка, она просто обычная и простая, предпочтение отдается удобство, а не практичности.  При всем этом на поясе всегда есть все самое необходимое, гребень, фляга, кошель и другие необходимые принадлежности в походе.  Предпочитает в использовании свой посох, нежели другие инструменты-катализаторы. На поясе в ножнах также имеется небольшой одноручный меч, который он использует в самых крайних случаях, зачастую Эсхевель ходит в своем черном капюшоне, он высоко ценит личное пространство и старается избегать зрительных контактов с собеседниками, если только не пожелает сам этого. Физиологически хорошо развит, не смотря на свою деятельность, тело мага достаточно крепкое.


Powered by Froala Editor

Предыстория

WRdV1w3.png

Эсхевель полная противополжность Ровелину, старшему чародею круга Гидромантов, он может всячески отрицать, но это факт. Если же Ровелин яркий, веселый и дружелюбный, но местами импульсивный, то Эсхе тихий, скрытый, закрытый чародей, он может взвесить все за и против в трудные моменты и не поддаваться острым эмоциям.

Собственно от этого произошло и прозвище, «Тихие Воды», ирония заключается в том, что гидромант боится воды и плохо плавает, он неплохо управляется с ней, но все же больше предпочитает магию льда, возможно его умения в пользовании льдом, всецело отражаются на его достаточно холодном характере. Он может веселиться в определенных моментах и достаточно дружелюбен, по-своему галантен с девушками. Вероятнее всего из-за старых травм он метается к каждому живому существу, предоставляя всю возможную защиту и любовь. Один раз он совершил ошибку и больше не хочет ее повторять.

Из себя он представляет высокоморального эльфа с завышенным чувством справедливости, он не может стоять в стороне, когда происходит какой-то произвол, а если остается в тени, либо жалеет об этом, либо недовольно реагирует на все.  Ходячий сборник цинизма и сарказма, при всем этом старается не выливать это на близких людей и держаться закрыто, дабы никого не задеть. Множество факторов повлияли на меланхоличность его характера, от потери родителей довольно в юном возрасте, заканчивая того ада, когда распался круг гидромантов, можно сказать он прошел через огонь и воду, отблески войны до сих пор мучают его во снах, иной раз он видит кошмары, которые выглядит довольно реалистично, возможно это даже будущее, кто знает.

Вся его деятельность наполнена скепсисом и недоверием, это тот эльф, который сотню раз проверит, чем сделает выбор, даже не ко всем своим союзникам он может относиться доверительно, только пройдя вместе через все кошмары, которые пережил Эсхе сам, он может назвать кого-то другом.

Не смотря на все его недосказанности или наоборот полной скрытности, гидромант целиком и полностью верен дому Лилакх, красной линией жизни он связан с этим родом, все Лилакхи являются для него семьей, пусть и не на крови. Что в отношении романтической жизни эльфа, то тут все также печально, это в принципе преследуется во всей его жизни и деятельности, он все также одинок и замкнут в себе из-за множества обстоятельств и прошлом неприятном опыте в ходе которого он сам сбежал почти на десяток лет, прикрывшись военными действиями и долгом.

Есть у Эсхевеля и множество других достойных черт, как доблесть и честь, есть в нем этот боевой азарт, в ходе которого он выкладывается на полную, он знает границу своих сил, но в каждом сражении выкладывается так, как в последний. У него доброе сердце и душа, пусть он это и скрывает, однако, когда его безжизненные глаза наполнены любовью и заботой, то он всегда будет рядом и оберегать несмотря ни на что.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Эсхевель один из старших чародеев-гидромантов дома Лилакх, из тех, кто выжили, сколько себя он помнит, он всегда был при дворе. Наиболее высоко он уважал Минилрина Лилакха, поэтому, где бы не был властитель, там был он, можно сказать его сокрытая от всех правая рука, он мог конечно советовать что-либо, но старался держаться всегда ровно на земле. Он также знал о натянутости отношений главы с детьми, однако кому как не Эсхевелю знать, что он очень любит своих детей и все сделает ради величия дома и своей семьи.

Эльф далек от политики, из него так себе интриган, одно известно наверняка, он умеет держать секреты, даже в самых мучительных пытках он не выдаст обещанного сокрыть. Кудесник больше имел дружеские отношения с главой Лилий, это сильно отражалось на их дружеском отношении и взаимопонимании.

Всю свою жизнь Эсхевель воевал, красная линия жизни связала его так, что он вынужден бороться за спокойствие и мир внутри себя и внутри дома Лилий, множественные конфликты с троллями закалили его как духом, так и его навыками, которые он отрабатывал в множественных сражениях, он из тех, кто самый первый пойдет в бой, все ради победы, все ради мира.   Был участником в сражениях и с орками, эти события сильно ужесточили гидроманта, сделали его холодными как лед, жестоким к врагам и милосердным к друзьям, драконы до сих пор у него вызывают недоверие и страх, все это хранится в отголосках его прошлого.

Крупицы его жизни собираются словно песчинки, будучи оставшись одной с сестрой, с разрешения старших чародеев он принялся обучать ее, Виненис стала лучиком света в бескрайней темноте, особенно после множественных конфликтов и смерти родителей в одном из ключевых сражений.

Эсхевель хорошо знал культуру и историю Лилий, ведь это его обязанность и долг, он вместе с Ровелином организовывали Праздник Луны. В полнолуние на озере Элрендар в стенах Каменной Лилии наследники, подданные и друзья дома собираются на площадке у воды. Свет Луны отражается от поверхности озера, серебряной посуды, белых одеяний и мраморных стен. Нет в эту ночь в округе ни магического огня, ни живого, ибо ясно, как днем, становится, когда все вокруг, и облачения, и своды замка, бело подобно лунному лику. Не слышно в эту ночь и звука чужого голоса. Все сохраняли молчание и в молчании же проводили ритуальную часть празднества.

В один из этих дней он закрепил свою дружбу с наследницей, Иени, тогда гидромант был куда моложе, наивнее и добрее, он считал своим долгом и честью сопровождать юную наследницу в этот знаменательный день, пусть он и любил детей Минилрина, Лафей не вызывал у него восторга, гидромант несколько скептически и с недоверием относился к нему, однако внешне это никак не проявлялось, а было спрятано где-то в глубине души мага.

Пропажа отца и главы Лилий сильно подкосило мага, он был растерян, буквально потеряв крупицу себя, он было хотел отправиться в след, но был недостаточно опытен, да и не было ему позволено это сделать, за это он до сих пор себя мучает и не избавляет от мысли того, что он мог быть рядом в час нужды.

Следом и другие наследники сгинули, отправившись на поиски своего отца, потерять друга, потерять Иени, которая стала за долго время ему сестрой, все это отразилось на нем, создав подобие маски нормальности, его субличности перемешались, создав защитную заслонку от мира, от близких, даже на свою ученицу-сестру, он почти не обращал внимание. Он часто оставался наедине с самим собой, покидая владения Лилий, он удаленно практиковался и оттачивал свои навыки, несколько раз он был волосок от гибели, когда вот так покидал родной дом, однако об этом знает разве что несколько его товарищей и то, лишь потому, что находили его растерзанное тело буквально перед дверями дома…

Виненис, младшая сестра Эсхевеля, по совместительству его же ученица, пусть сам гидромант был достаточно строг бы к ней во время обучения, в свободное время он был заслонкой от внешнего мира, защищая ее от разных нападков и опасностей. Некогда они жили душа в душу, всегда находились друг с другом, все опасности, что происходили на их пути, они преодолевали вместе. С полной уверенностью можно сказать, что они были единым целом, их характеры дополняли друг друга, а потому меланхоличный Эсхевель вместе со своей вечно озорной и яркой сестрой всегда смотрелись гармонично. Виненис также, как и Эсхевель входили в круг гидромантов, он обучал ее всему тому, что знал сам. Не смотря на большой талант, девушка была довольно скромная и стеснительная в исполнении своих навыков, собственно, поэтому Эсхе был всегда рядом, чтобы поддержать ее не только как наставник, но и родной брат. В конке концов война разделила их навсегда, когда плеть стремительным натиском начала захватывать земли и круг гидромантов был разбросан по разным частям земель, Эсхевель вместе с Винесис пытались сбежать от полчищ врагов, мало кто видел и помнил, что происходило, лишь только в самых мрачных воспоминаниях самого гидроманта остался этот ледяной осколок, который терзает его сердце и по сей день. Гибель круга хоть и нанесла раны на душу эльфа, но он мог с ними хоть как-то бороться, но смерть сестры он никогда не забудет, в тот момент он не смог среагировать вовремя, раны подвели чародея, буквально в паре метров от себя он увидел упавшее тело своей сестры, а вокруг лишь только тьма. Эсхевель уже точно и не вспомнит как это было, плохие воспоминания покрыты пеленой тумана и блокируются каждый раз, когда он пытается восстановить события, лишь только холодное лицо мертвой сестры всплывает в его голове.

В конечном итоге он долго скитался, брошенный всеми, оставленный один на один со своими мыслями, можно сказать он потерял себя, потерял свою человечность и все что с ней связано, все что его останавливало, это конечно же поиск оставшихся Лилий, поиск, который привел его в новый дом…

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Feanor Создано: Apr 17, 2021 3:23:48 PM Обновлено: May 9, 2023 6:44:39 PM Уникальных просмотров: 61 Тег: Кель'Талас

Комментарии пользователей

  1.    Feanor Nov 14, 2021 5:21:36 AM  

    Открыть бы

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.