Мэй Серебряный Блик

Мэйлиана

Лучше сгореть, чем угаснуть

Раса:
Высший эльф
Пол:
Женский
Возраст:
131
Нация:
Эльфы Кель'Таласа
Места:
Леса Вечной Песни
Класс:
Рейнджер
Род занятий:
Следопыт
Верования:
Солнце
Знания языков:
Талассийский, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет



rmejregozmem7wf74n47db6ozzem7wfhrdemtwcn4n9pbc6oswsnbwf44napbqty4na7dn3y4gbpdn3y4n67bqby4n3pdn6osxemzwcx4n4pbpqozcsnbwcg4n47bxqtt9earegos9emyegoz9em7wcb4gbpdy6oz9emiwfare.png



Внешность: Светлые волосы аккуратными мягкими прядями струятся по плечам Мэй. Девушка редко собирает их в хвост, считая достаточно покорными. И впрямь: замеченной с торчащими во все стороны, сбившимися и дерзко рвущимися в глаза волосами эльфийка не была. Наследственность тому виной или магия - сразу и не разберёшься.
Лицо с плавными "эльфийскими" чертами можно назвать привлекательным, однако привлекательность эта не является броской и не цепляет с первого взгляда. Губы чуть пухлые, обладают естественным розовым цветом и свежим видом. Нос прямой, небольшой. 

Глаза имеют тусклый цвет, в котором сочетаются нежно-небесный и приглушённо-зелёный оттенки. Взгляд чаще всего проникновенный, заинтересованно-доброжелательный; бывает и задумчивым, порой с нотками затаённой грусти, если не направлен на собеседника. 
Тыльная сторона ладони правой руки украшена серебристым полумесяцем, едва различимым, если не присматриваться к коже.
Голос негромкий и мелодичный, однако речь звучит чётко и наполнена различными нотками интонаций, выдающих эмоциональное состояние Мэй.

Образ дополняется утончённым ароматом спелых лесных ягод, без терпких ноток.
Длинные тонкие пальцы, хрупкая фигура - внешне девушка более походит на завсегдатая культурно-магических мероприятий, нежели на следопыта. Но умение пользоваться луком, бесшумная осторожная походка и лёгкая броня, удобная для различных вылазок вскоре развеивают первое впечатление.
Выглядит Мэй аккуратно и собранно, сумки и подсумки эльфийки расположены так, чтобы не торчать во все стороны и не мешать движениям. Зачарованы, потому вмещают многое. Девушка отдаёт предпочтение удобной кожаной броне со стальными вставками и совершенно не представляет себя в латных доспехах с массивным щитом. В ножнах эльфийки покоится короткий и крайне острый, благодаря зачарованию, кинжал, к которому девушка обращается лишь в самых редких случаях.

С недавних пор Мэйлиана стала счастливой обладательницей необычного трёхлезвийного клинка, с которым расстаётся редко.
Лук с расположенными на нём шипами выглядит внушительно, но весит не много; нижнее и верхнее плечи оружия украшены вязью усиливающих рун.




rmek8wcq4gbpbxqozaopbp6osdem3wfa4gypbcgoszearegto8emmwcy4n4pdbsoswznbwrardem5wfa4gd7bpqosxemhegos8em7wf54ggpdngoswopbxqoswopbxqtoxempwf74n9nr.png

Характер: Ни служба в рядах Странников, ни горечь потерь не отбросили на характер эльфийки тень чёрствости и суровости. Мэй удалось сохранить в себе тот лучик солнца, который помогает ей по-настоящему любить жизнь, верить в лучшее и находить потрясающее в мелочах. Девушка знает цену мгновения, потому старается не откладывать что-либо на потом. Вовремя не сказанное слово, неозвученный вопрос, упущенная возможность - эльфийка не хочет вновь попадаться на соблазнительно-обманчивое "ещё успею".
Часто улыбается и делает это абсолютно искренне, считая улыбку проявлением доброжелательности.
Девушка рассудительна и дружелюбна, хотя бывает осторожной с теми, кого почти не знает. В большой компании не стремится привлечь к себе внимание, не лезет на рожон, как говорится. Зато среди тех, кого знает уже давно, чувствует себя совершенно свободно. Мэй можно назвать хорошей собеседницей, девушка умеет слушать и слышать, а ваш разговор по душам точно не станет достоянием общественности, по крайней мере, со стороны эльфийки. Не злопамятна, если речь не идёт о чём-то серьёзном. Однако откровенную подлость и предательство Мэйлиана не простит.

Иногда девушка похожа на ребёнка: радуется совершенно по-детски, не скрывая эмоций, предпочитает весёлое занятие или игру "взрослым" алкогольным похождениям, не умеет подолгу обижаться (хотя каким-нибудь тренировочным мечом может и зарядить в порыве эмоций, о чём после будет, конечно же, жалеть). А ещё Мэй не азартна, так что увлечь её чем-либо вроде карточной забавы едва ли удастся.
Серебряный Блик не любит лгать. Лгать - нехорошо, так учили с детства. Но жизненные перипетии преподали совсем иной урок, и если ложь всё же неизбежна, девушка скорее всего прибегнет к магии недосказаний и умолчаний.
Эльфийка не конфликтная. Если по каким-либо причинам собеседник ей не нравится, девушка скорее сведёт общение с ним к нулю, чем станет провоцировать его на конфликт или доказывать своё превосходство.
Серебряный Блик не занудна, предпочитает не вести долгую беседу на одну и ту же тему и вряд ли будет утомлять собеседника чтением морали и наставлениями. Мэй ценит искренность и дружбу, легко и быстро привязывается к окружающим, но насильно набиваться в друзья не станет, считая, что всё должно идти своим чередом.
Склонна к перепадам настроения, всеми силами старается не демонстрировать это слишком явно.



rmekdwfa4n77ddgozzeazwfirdem9wf64gy7dystoxem9wfo4g8pdyty4gbpbcgozesnbwf44napbqty4gn7bxstomea9wcnfoopbcby4gy7bq6osdemdwcm4n41bwcb4gbpdygosdemjwfo4g8pdyty4gbpbcgozesnbwf44napbqty4nhnbwfw4n9pbq6os5em5wcmreoy.png

Сильные стороны: 
⇎Тактичность: Мэй внимательна к деталям, она непременно заметит и шрамы собеседника, и нетипичную возрасту седину, и изъяны, к которым привык или которых стыдится стоящий перед нею. Однако удивлённых возгласов или издёвок на тему замеченного вы не услышите.
⇎ Преданность: девушка верна своим убеждениям, друзьям, выбору. На неё можно положиться, не опасаясь предательства или подлости просто потому, что ей так вдруг вздумалось.

Слабые стороны:
⇎ Растерянность: с сознательного возраста Мэй во всём подражала своей сестре, Иссарин, - волевой, уверенной в каждом действии. Подобно кораблю, что идёт на свет маяка, эльфийка шаг за шагом следовала по пути, выбранном Иссарин. И как корабль, утративший спасительный луч, сейчас Мэй во многих ситуациях чувствует себя неуверенной, пытаясь понять, как поступила бы её сестра.
⇎ Сильное воздействие: эльфийка быстро пьянеет и в лучшем случае просто засыпает где-нибудь в укромном уголке.


rmekdwcn4gypbcgtowopbxgoz5empwfi4gbnbwcy4napbxqozdeafwccrdeadwfa4n77ddgozzemmwfifoopdb6oszemaegozuemmwc8re.png
Страхи:
⇎ Больше всего девушка боится зачерстветь душой, утратить остроту чувств. По этой причине Мэй часто прислушивается к себе, своему восприятию и паникует, если ей кажется, что ситуация, предмет или живое существо перед ней не вызывают достаточно сильных эмоций. Из-за этого эльфийку порой мучают сильные головные боли, и тогда девушка становится довольно-таки рассеянной и склонной к перепадам настроения.
⇎ Мэй на дух не переносит грязь и слизь, поэтому испытывает чувство омерзения, если приходится перемещаться по болотистой местности или вляпываться в какую-нибудь вязкую субстанцию. В обморок эльфийка, конечно, падать не станет, но на её душевном равновесии подобное точно скажется.
⇎ Туман или его подобие вызывают у эльфийки не самые приятные ощущения. Неизвестность, таящаяся за плохо проглядываемой завесой, заставляет все чувства обостриться.



Привычки: 
⇎ Для Мэй очень важны тактильные ощущения, потому лёгкое касание лука перед боем, поглаживание обложки личного дневника - своеобразный ритуал. Ощущения от прикосновений способны расслабить, настроить на нужный лад, восстановить духовное равновесие - так считает Мэйлиана. По этой причине девушка небезразлична к рукопожатиям и объятиям, если они уместны; и в то же время избирательна: не примет сей жест от того, кто вызывает антипатию или не заслуживает её доверия.
⇎ Эльфийка слегка щурится, когда находит беседу занимательной.
⇎ Однажды открыв для себя печенья с предсказаниями, Мэй сочла их несусветной глупостью. А на следующий день купила ещё. Развлекает себя и окружающих "ясновидящей выпечкой" эльфийка редко, но с удовольствием.


Любит: Природу, больших дружелюбных кошек, зелёный цвет, вкусную выпечку

Не любит: Грязь, надменных эльфов, туман, воспоминания о потере близких

Powered by Froala Editor

Предыстория


Powered by Froala Editor

Дополнительно

Навыки: 

⇎Стандартный набор следопытов: стрельба из лука, в том числе и в движении, скрытность, зачарование стрел, которым Мэй зачастую пренебрегает;

⇎Взлом замков при помощи отмычек и острого словца (распространяется на всяческие шкатулки, сундучки и прочее тому подобное; двери эльфийке взламывать не доводилось);

⇎Перемещение некрупных предметов усилием воли;

⇎Базовая первая помощь при необходимости;

⇎Владение кинжалом на уровне "надеюсь, до этого не дойдёт";

⇎Художник-дилетант;

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Wild ksenja Создано: Apr 3, 2021 10:05:24 AM Обновлено: Apr 12, 2022 1:22:02 PM Уникальных просмотров: 81 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором