Сказка о двух лилиях: Этил'Элрен - ветер

Сюжеты:

Хроника

y19DvUR.pngНа предложение магистра Илувы о помощи откликнулись Лилии, их союзники и некоторые загадочные и неожиданные личности. Но что есть, то есть... А именно: Илл, Роэн, Орлеана, Солонир, Ровелин, Эсхевель, Фанвэлана, Лавиан, Гилаэнна, Ирвенн, Румил, Феаирхвэ (Радуга) и Мэйлиана.

На входе в Башню Грёз группу встретила Аэ'Лиэ Лепесток Магорозы, что стала преподавателем в Башне Грёз и ассистенткой магистра.

y19DvUR.pngМагистр объяснил группе своё предложение и пояснил, что необходимо сделать. Он сообщил о неком артефакте "Этил'Элрен", что спрятан в реликварии "Атиш'Элан". Артефакт способен контролировать ветер вокруг озера Элрендар без серьёзных магических затрат. Говоря о реликварии, Илува сообщил, что он принадлежал его старому другу, погибшему ещё в начале Третьей Войны. Потому судьба реликвария и его текущее состояние неизвестно... Однако магистр, будучи опытным телемантом, сумел настроить туда портал.

y19DvUR.pngВыяснив все интересовавшие их подробности, отряд  вошёл в портал. Орлеане удалось договориться с зачарованным ковром, который не раз выручил её и её союзников...

y19DvUR.pngОтряд Лилий встретил попавших в ловушку Риванхора, Авелара и Нишани, членов Пепельного Похода. Усилиями магического ковра и Илл их удалось освободить. К эльфам у Лилий было очень много вопросов, однако ответы получить было не суждено. Троица ушла через портал, обойдя антимагическое поле, что действовало на весь реликварий.

y19DvUR.pngУсилиями Румила, Орлеаны и Солонира отряд уверенно преодолел большую часть ловушек, которыми полнился реликварий.

y19DvUR.pngОтряд наткнулся на антимагическую воронку, образованную неисправным и масштабным заклинанием антимагии. Взаимодействовать с ней было решено лишь после того, как стало известно,  что за артефактом, возможно, пришли и силы Плети. 

y19DvUR.pngПопытка перегрузить и атаковать воронку силой скверны и бездны не увенчалась успехом. Солонир дорого за это поплатился.

y19DvUR.pngИлл, Румил, Мэйлиана, Феирхвэ, Мэйлиана Гилаэнна и Ирвенн сдерживали натиск исполинской горгульи Плети, пока Орлеана, Ровелин, Эсхевель, Лавиан, Фанвэлана готовили портал. Отряд был разбит, изнемождён, а Солонир находился на пороге смерти. Это был единственный шанс выжить.

y19DvUR.pngУйдя в нестабильный наспех созданный портал группа разделилась. Гилаэнна, Ирвенн, Ровелин, Фанвэлана, Роэн и ковёр были среди везунчиков - они вернулись в Башню Грёз и доложили Илуве обо всём. Он сразу разослал гонцов Лилиям и Ясеневой Песни. Солонира сразу найти не удалось, однако о нём ещё услышат. Эсхевеля нашли следопыты Ясеневой Песни во главе с Алвой Искателем.

y19DvUR.pngЛилии встретились и воссоединились. О Солонире всё ещё пока ничего не слышно, а Эсхевеля активно врачует Алва в Ясеневой Роще. Через время он сможет вернуться домой.

y19DvUR.pngПо итогу "Этил'Элрен" достался силам Плети, а реликварий был погребён под градом камней. Печальная судьба для многовековой эльфийской истории.

Скриншоты (клик)

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Apr 24, 2021 9:19:37 PM Обновлено: Apr 25, 2021 9:34:13 AM Уникальных просмотров: 38 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором