Сказка о двух лилиях: серебряный блик

Участники:

Хроника

yZOK631.pngВ поместье Лилакхов прибыла делегация Белошипов в лице младшего сына Лейгара и двух молчаливых гвардейцев. Те передали в руки подчинённых Лилакхов свёрнутый окровавленный табард, в котором находились карта и амулет.

yZOK631.pngРовелин, Феарихвэ, Иени, Эсхевель, Нэрил и Найвели, получив достаточную информацию, направились в Рощу, где их встретили Таху, Алва и хронист Роул с припасённой копией рунического диска.

yZOK631.pngНедолго думая, да не желая более тратить драгоценное время, эльфы оседлали подготовленных единорогов и направились в деревню Солнечное Сияние, где, как они думали, их ждал готовый к сделке Нифалрин. Мэйлиана в обмен на диск.

yZOK631.pngНа месте они, однако, увидели очередную порабощённую силами Плети деревню. Примечательно было лишь то, что возглавлял нежить в регионе покойный Мингур Белошип.

yZOK631.pngСпрятанные заклинанием Роула эльфа принялись осматривать деревню в поисках каких-либо следов Мэйлианы.


yZOK631.pngЛилии наткнулись на небезызвестных артистов, "Труппу Госпожи Вьюги", что возглавлялась Као'Оте Лилакх. Она, как и её подчинённые, стали частью бесчисленной армии мёртвых.

yZOK631.pngРовелин, Алва и Феаирхвэ прошли дальше и обнаружили на отшибе деревни одинокий дом, вход в который был заблокирован барьером. Стоило им подойти - барьер рухнул.

yZOK631.pngВнутри находилась Мэйлиана в окружении трупов подручных Кайлея.


yZOK631.pngПосле спасения Мэйлианы завязался напряжённый бой с Плетью. Взбешённый словами Као'Оте Эсхевель с помощью Иени и Таху сумел одолеть покойную гидромантку. Нэрил же столкнулся со своим отцом, Иренсом... И обрушил на него силу М'ууру.

yZOK631.pngМингур схлестнулся в битве с Алвой Искателем и, потерпев поражение от последнего и подоспевшего на помощь Таху, отступил, напоследок направив в двоицу огромный лик смерти, погасивший сияние рун на его оружии.

yZOK631.pngСбежав от скопившейся армии Плети, эльфы направились в Рощу, чтобы перевести дух и зализать свои раны.

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Jul 28, 2021 9:00:30 PM Обновлено: Jul 28, 2021 9:03:50 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором