Сказка о двух лилиях: облик грядущего

Участники:

Хроника

  • Хрономант Роул призвал в Ясеневую Рощу представителей дома Лилакх и их союзников. На его зов откликнулись Минилрин, Нэрил, Иени, Ивиалика, Ровелин, Миртадриэль, Таху, Миэлла, Мэйлиана, Феаирхвэ и Алва.
  • Хрономант продемонстрировал эльфам мерцающие часы и сообщил о том, что вскоре будет успешно проведён ритуал по спасению Лафея. Однако в ходе ритуала все погибнут.
  • Роул предложил Лилиям и союзникам показать им то, что произойдёт. После споров, сомнений и дтилеьного замешательства решение наконец было принято: Лилии узреют ужасный вариант будущего, чтобы попытаться его исправить.
  • С самого начала всё пошло не так, как ожидалось - Роул перенёс эльфов не в самое начало ритуала, а чуть позже. Иени, Минилрин, Нэрил, Ивиалика и Ровелин остались у места проведения ритуала вместе с Риванхором, Авеларом и некоторыми другими союзниками. А их врагом выступил сам Алореаль. Завязался бой, что был обязан выявить победителя. Одного победителя.
  • В другой группе же оказались Алва, Феаирхвэ, Мэйлиана, Таху и Миэлла. Никто из них точно не знал, почему они оказались здесь, и что им нужно делать... Однако решение было принято достаточно быстро - под прикрытием Дель, Эшлайта, Аэ'Лиэ, Бусинки и Кия'Валь отряд попытался проникнуть в главное древо.
  • Группа Минилрина была разгромлена - почти все Лилакхи были убиты, а Иени оставалось только пожертвовать собой, чтобы уничтожить Алореаля и остановить распространение тлетворной энергии.
  • Группа Алвы частично уцелела, но заплатила великую цену - среди выживших остались только Феаирхвэ, Мэйлиана и Таху. Искатель лишился руки, но этим его беды не кончились. Эльфы сумели остановить распространение порчи, но чтобы очистить Рощу было нужно уничтожить её сердце. Никто не знал наверняка, где его искать... Пока Алва не заявил, что сам является им. Предполагал эльф или знал наверняка - неизвестно, но нужно было действовать. Алва Искатель пал замертво от удара в сердце, мастерски исполненного Феаирхвэ.
  • Иени удалось уничтожить Алореаля, пожертвовав собой и большей частью своих товарищей. Она остановила распространение порчи и помогла сбежать тем, у кого ещё были шансы, помогла выжить.
  • Мэйлиана, Таху и Феаирхвэ же, пожертвовав Алвой ради очищения Рощи, наблюдали за тем, как бушующая природа уничтожает всё, до чего добирается: под её натиском пала и лишённая владыки и источника сил армия тьмы, и союзники, что не сумели сбежать от бушующей стихии.
  • Пусть и предупреждённые, но брошенные в самое пекло Лилии совершили множество ошибок: Алва и Иени почти обесценили жертвы друг-друга, поставив на кон всё; Дель истощила запас магических сил и обратилась в презренную; рыцари Амаранта приняли истинный облик и заразились порчей; Лилии были разделены с самого начала (почему - всё ещё остаётся загадкой). В конце концов, Лилии полностью доверились Роулу...
  • Вернувшись, Лилакхи сразу поставили под сомнение авторитет Роула, обвинили его в бегстве с поля боя и решили сменить место проведения ритуала. После долгих споров с хронистом Роул предложил более действенный ритуал в обмен на вторую половину жизни Искателя, но получил отказ. В итоге было решено ограничиться сменой места. Хранящие в себе временную аномалию часы же было решено передать Иени Лилакх.
  • Лилиям и их союзникам ещё предстояло подумать о месте проведения ритуала и о том, какие меры предосторожности следует принять касаемо скрытного и не такого уж и дружелюбного хрониста Роула.

Скриншоты (кликабельно)

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Oct 24, 2021 12:07:09 AM Обновлено: Oct 24, 2021 12:07:09 AM Уникальных просмотров: 35 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором