Под сенью священного ясеня

Сюжеты:

Участники:

Это наконец-то закончилось. Тревожные мучающие душу путешествия по просторам Изумрудного Кошмара прекратились. В этой истории практически не было прямой угрозы жизни. Все подвиги, коих, вне всякого сомнения, были десятки или даже сотни, совершались во сне. Герои занимали место на цветущей усеянной пастушьей сумкой поляне и засыпали.

Ступая дорогой грёз и минуя самые светлые тёплые участки Изумрудного Сна, они ступали на землю, принадлежащую самой тёмной части подсознания любого живого существа. Самой тёмной части их собственного подсознания. Они ступали на территорию Изумрудного Кошмара. Кошмар терзал их души, издевался над ними, заставлял усомниться в соратниках. Он вскрывал самые болезненные места, ковыряясь в ранах острыми сочащимися ядом когтями. Он раскрывал секреты, с которыми каждый из них хотел бы отправиться в могилу. Он сделал всё, чтобы уничтожить их. Или чтобы сдались. Чтобы развернулись назад, позволив сердцу Ясеня переродиться и стать сердцем порчи. Но они не сдались.

Любое длительное приключение, а это оказалось даже слишком длинным, имеет свойство заканчиваться. Нередко те, кого объединила общая беда или цель, просто пожимают друг-другу руки и расходятся в разные стороны. Бывает и такое, что они просто исчезают, на следующий же день забывая о тех, с кем вместе через многое прошли. Но это был не тот случай. Все они были разными: кто-то боролся с мраком в собственной душе, кто-то пытался дарить свой свет другим, кто-то глубоко терзался ужасом Кошмара, а другой пытался отнестись к происходящему с юмором. Но, так или иначе, они стали соратниками. А соратники предпочитают прощаться громко, с музыкой, с танцами, с едой и даже выпивкой.

На прощальную встречу прибыл даже только пробудившийся Искатель. Слабый, потерянный, многое позабывший. Но, сев за инструмент, он начал вспоминать. Начал вспоминать, когда по питейному дому Ночной Гавани мягкой волной растеклась мелодичная песня.

64aa05a59d512452fa64e7f5de3521b5.jpg

Когда над сердцем нависает тень
Открой глаза – там новый день
Не оставайся в плену снов
И наше Солнце засияет вновь


ООС момент:

Хочу поблагодарить за игру всех, кто участвовал в этом маленьком эксперименте. Случайном, непродуманном и слишком смелом для кого-то вроде меня. Вместо этого сюжета я планировал просто заморозить своего персонажа, а то и вовсе завершить его отыгрыш на скверной ноте. Всё же я слишком люблю плохие концовки, чтобы кто-то мог их у меня отнять. Но вы смогли.

Вы отняли у меня плохую концовку и вместо этого подарили мне отличный сюжет и прекрасный опыт. Я считаю дурным тоном вести сюжет про своего персонажа (даже если меня вынудили сделать это игроки), поэтому центром даже такого сюжета стали именно ваши персонажи. Именно вы как игроки.

Мне хочется верить, что и вам понравилось. Что я помог вам творчески и может даже душевно. Хочется верить, что этот сюжет помог Амадею дать настоящий бой Судьбе. Что он помог Торквилу обуздать или хотя бы лучше понять ярость Чёрного Барана. Что он помог Серенити отрастить крылья и упорхать к самому небу. Что он помог Леотару обуздать гордыню и не забывать о важности семьи. О важности родной крови. Что он помог Каю не потерять себя в чёрном омуте вечной борьбы со злом, напомнив ему о человечности. Что он помог Шанриас одолеть мрак собственной души и найти своё маленькое счастье, свою маленькую звезду. Что он помог Илорен обуздать своё чувство вины и хотя бы недолго, но просуществовать в гармонии с самой собой. Что он помог Уриэлю сохранить причины снова и снова браться за клинок. Что он помог Вэйлиан выкорчевать росток порчи из её души и стать началом Рощи куда более прекрасной, чем Ясеневая. Что он помог Миэлле высечь хотя бы маленькую искру Света из собственной души. Что он помог Айенире посеять зерно жизни в теле, которому была уготована смерть. Что он помог Миртадриэлю хотя бы приблизиться к ответам на терзающие его вопросы: вопрос Родины, вопрос пути, вопрос правильности принятых решений. Помог ему понять, где его дом. Что он, в конце концов, помог Алве.

Тут должны быть обращения лично к игрокам, но я постеснялся, поэтому пришлю их каждому в лс.


Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Jul 28, 2022 8:51:50 PM Обновлено: Aug 2, 2022 6:11:06 AM Уникальных просмотров: 60 Тег: Калимдор

Комментарии к данному материалу отключены автором