Маэрвин Искатель Пути

Маэрвин

Нет ничего прекраснее, чем сама жизнь

Раса:
Высший эльф
Пол:
Мужской
Возраст:
124
Нация:
Кель'дорей
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, талласийский
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

"Золото клёна – его корона, губы его, как открытая рана..."


Его взгляд был печален. Он познал горечь и радость, любовь и предательство. Чувства переполняют его так, как никогда раньше, но нельзя давать им волю сейчас. Эльф прогуливался по саду. Его руки касались веток деревьев, он наклонялся к цветам, чтобы погладить их бутоны. Прикосновения были приятны. Следившей за его прогулкой юной ученице, сидевшей на скамье с книгой, приглянулось, что наряд этого господина отливал золотом и бронзой. Эти цвета хорошо сочетались с бледной кожей эльфа и его золотыми волосами. Его вид был изыскан, но в тоже время скромен. Казалось, что каждое украшение, каждый узор и символ находились на своём месте и без этих деталей картина была бы неполной, незавершённой. Что за мысли очернили ясный и красивый лик этого таинственного господина, приковавшего к себе внимание?

Powered by Froala Editor

Предыстория

"По еле заметной тропе, ступает мой конь в тишине,
Он знает дорогу к тем дивным местам, где вольно и радостно мне..."


Он чувствовал наступление заката своего королевства. Познав людей, удивительнейших из созданий на Азероте, кель’дорей обрекли себя на медленное угасание. Он не был против такого исхода. Его любовь к людям была велика. Он тосковал по своему дому, вспоминая прекрасные леса, в которых царствовала вечная весна. Но сейчас жажда узнать людей была выше. Это был эльф, чья вера в потенциал людей была куда выше, чем в собственный народ. На то были причины. Его сородичи начали забывать простые радости жизни, предаваясь неге и утолению соблазнов. Но ещё больше он желал познать тех, кто подарил народу кель’дорей знание о Свете. Солнце – ясный символ эльфов был тем, что вызывало самые тёплые чувства. Священный Свет для многих из них стал тем откровением, которое навсегда изменило жизнь и во многом само восприятие жизни, уклада эльфийского королевства. И лучше всего в познании Света преуспели люди. Возможно именно в этом была их сила и их спасение. Таким же спасением Свет мог бы стать и для кель'дорей. Он чувствовал силу Солнечного Колодца, как и все из его народа. Но разве можно было просто продолжать жить в его тени, наслаждаясь каждой капле бесконечного источника энергии, когда именно люди столкнулись с демонической магией и орками, пришедшими по словам многих из другого мира? Вся сущность идущего по саду эльфа противостояла этому укладу. Он знал, что без Колодца его сородичей ждала гибель. Но неужели нельзя было разделить этот дар с другими, как люди поделились с ними таинствами философии Святого Света?


Он был готов снова выйти в путь. Познать людей снова, помочь им по мере своих сил. Владыки Эльфийского Королевства не желают наставлять и делиться с людьми бескорыстно. В таком случае он сам окажет им любую помощь по мере своих сил.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

fd0769be2503.png

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Reinmar Создано: Nov 13, 2018 3:02:53 PM Обновлено: Feb 17, 2021 7:11:26 AM Уникальных просмотров: 104 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Reinmar Nov 13, 2018 3:04:38 PM  

    ...

  2.    Reinmar Nov 13, 2018 10:05:18 PM  

    Чарлист всё ещё в разработке. В частности обдумывается фамилия персонажа. :D

    В любом случае буду рад критике, комментариям, замечаниям и актам самосожжения в знак протеста.

    Всем любви и добра. Мур мяу.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.