Скрытый

Окриг Стальная Наковальня

Окриг

Куй пока горячо, иначе потом сам будешь раскалять железку!

Раса:
Орк
Пол:
Мужской
Возраст:
48
Нация:
Черная гора
Места:
Калимдор
Класс:
Воин
Род занятий:
Рубака Старой Орды/Кузнец-инженер/Раб/Вольный рубака
Верования:
Духи предков
Знания языков:
Орочий, низкий всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Первым, что бросается в глаза, так это кожа орка. Темновато-болотного цвета, иссечённая от порезов, ударов кнутами и ожогами. На спине же, чуть ниже правой лопатке отчетливо видно клеймо Черной горы, явно поставленный не по своей воле. Лицо Окрига находится в практически постоянной злобной и словно каменной гримасе. И последнее, это его тело. Выглядит так, словно налиты свинцом не смотря на свой уже немалый возраст. Часто его можно видеть в рабочих перчатках, кузнечном плотном фартуке из кожи огненной саламандры и тяжелый усиленных сапогах, в которых можно войти в огонь. В боевых случаях видны его полновесные латные доспехи из редкого металла - черного железа с огромным количеством гравюр. Глаза орка канареечного цвета, словно два горящих факела. Волос нет, даже на ногах и руках, а голова могла бы блестеть лысиной, если бы не темноватый оттенок из-за впитавшейся сажи.

Powered by Froala Editor

Предыстория

    Рожденный в огне, погибнет в огне. Так и случится с одним из рожденных в огне кузни орком, по имени Окриг. Матерь, что погибла во время родов до того момента поклялась закончить свою работу в срок, иначе позор пал бы на её наглость за столь дерзкое высокомерие. К сожалению, её труды не смогли стать ныне новым шедевром подтверждающим слухи о величии мастеров Черной Горы. Незаконченная работа передалась отцу, оставшемуся одному со своим чадом. Братьев и сестер, к великому сожалению не было у молодого орка. Рос тот как и прочие, непримечательно, в вечной муштре отца и назиданиях многих мастеров, что решили помочь родившемуся отпрыску избавиться от позора его матери. Для того он должен был стать более искусным кузнецом, нежели его мать. Долгие года тренировок и битв научили его многому. Руки орка были по локоть в крови, а вечные неудачи в выполнении заказа сильнее распаляли огонь его души. Так бы длилось вечность, если не Гул'Дан и его коварные планы.

    Испивший кровь орк, забыл о своем благородном задании, отдавшись в пучину гнева. Осталось лишь одно напоминание о его долге в имени - Стальная наковальня. Дальше, его ждала судьба многих орков. Кровавые баталии и слава, в попытке заглушить собственный голод. Когда же враги окончательно иссякли, те обратили внимание на другие миры. Ожидавший своего часа, от разведывательного клана пришли первые вести, о чудо, мир полный врагов и новых земель. Ведь прежний умирал, что понимали практически все. Чудо благоволило ему и тот был отправлен в Азерот. Изначальная роль подобного орка была невелика, каменный страж, цель которого наладить производство новых боевых машин для Орды. Так и прошла для него первая из войн.

    Поражение в войне разгорелось восстанием, которое привело к более сильному лидеру, которого всецело Окриг поддерживал, видя его идеалы о будущем Орды. Единственная преграда тогда был слабый Альянс. Вторая война закончилась для него так же печально, как и первая. Поражение за поражением в финальных штурмах и отступление к порталу. Последующая битва против кавалерии, шум, крики, бешеное ржание лошадей и удар. Проснувшийся орк оказался в плену. Не смотря на все, кто-то пощадил его, не став добивать, а схватили. 

    Тогда, он несколько раз сбегал и бежал, окончательно оказавшись в Акатраксе или Сломленном молоте, как называли его некоторые. Благодаря его трудам и многих других заключенных орков он сбежал, сумев пробиться сквозь стражу. Не побоялся элитный конный отряд всадников убив троих, заставив оных отступить, пока многие его сородичи поджали хвосты спрятавшись в зарослях. Он запомнил нескольких, Храр'Зога, Мойру и колдуна, что после погиб, не давшим ему позорно бежать и поддержавшим его. Дальнейший их путь лежал через расщелину между Нагорьями и Болотиной, что они прошли, оборвав мосты и заставив полыхать стены и деревья, не позволив пройти врагу. Болотина, ждала их неприветливо. Первый же орк получил жуткую рваную рану от кроколиска, двух других разорвали ящеры. Остальных встретили застрельщики Драконьей пасти, что чуть не убили остальных. Так они добрались до места, увидев сотни изголодавших и никуда не способных пристроиться орков. Каждого из них набирали в почетные армии, которые просто шли на убой, желая отсрочить хоть еще несколько недель для их планов. 

    Покинув с многими это место, он присоединился к Дикогорскому легиону, но из-за многих невзгод в снабжении и наличии снаряжения ушел с головой в работу. Кузницы стучали одна за другой, снаряжая каждого солдата, чему старался помочь Окриг. Война прошла так же быстро, как и началась. Выстроенная литейная должна была расцвести в могучем пыле производства, но была поглощена халатностью и поражениями солдат. Никто, практически из вызванных героев Дикогорья не явился. Литейная захлебнулась в собственных проблемах и не готовая к обороне погибла в атаке Драконьей пасти. Окрига позорно схватили, не позволив умереть в боях и провели в цепях как трофей. Пытаясь заставить старого кузнеца работать на свою сторону, он не был сломлен. Альянс пришел ранее позволив оному сбежать, когда дракон сжег проклятую крепость до тла. 

    Бежавший орк к сожалению не до конца верил в поражение. Он возжелал мести. Его понять можно, но поспешные решения привели его дальний путь через боль, холод, голод и раны к Пылающим землям, где сажа и пепел были как пейзаж, а огонь валил из земли. Родное место для черногорца, напоминающего о жаре горна, узких пещерах и прежнем доме. Черная гора. Прибывший орк был ослаблен и его история, мягко говоря была принята в штыки. Принятый в качестве раба, его заставили сначала работать как батрака заклеймив. Плетка за плеткой, выводила каждый новый узор. Благо, это не конец истории. Его умение работать с металлами увидели некоторые надсмотрщики позволив ему работать вновь, хоть и в более жестких условиях. Труды черногорца не имели доверия Чернозубой усмешки. Однако, одним большим плюсом он узнал как обработать черное железо, подготавливая свой побег. Когда прогремели призывы присоедениться к Траллу, он хотел быть там, но не смог. Клан отклонил призыв и высмеял Тралла. Это было перебором, он решил бежать.

    Долгий год он вынашивал план и однажды сумел его реализовать. Бежавший орк захватил с собой подготовленное собственными трудами снаряжение спрятанное в тайнике. С его помощью тот пробился наружу и бежал. Долгие месяцы скитавшийся орк попал прямиком к Пиратской бухте, где скитался от корабля к кораблю, знавая бурной жизни и многих людей. Его труды ценились, а сам он искал пути на Калимдор. Найдя нескольких вольных капитанов, что возили крупные товары из Калимдора тот сел туда и направился к своему будущему. Тогда уже было не спокойно и мир пылал, а когда тот только высадился сгорело Мировое древо. 

    Так, очутившийся на Калимдоре Окриг добрался до новых земель Новой Орды, начав свою жизнь и решив продолжить свое дело.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: BrBeer Создано: Jun 1, 2019 6:00:51 PM Обновлено: Aug 31, 2020 6:05:07 AM Уникальных просмотров: 91 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.