Кузнечное ремесло Заставы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Целый рабочий день был непростым. Сначала должен был прибыть Гальв, новый знакомый и уже хороший товарищ Окрига. Материалы на его новый доспех были приятны даже на ощупь, что сыграло свою роль. Уже готовившийся орк идти за молот и горн, как пришел его старый товарищ - Вакамай. Глефа которого, мягко говоря видала и лучшие времена. Навалившаяся работа продолжала увеличиваться. Потому он решил быстро справиться с оружием. Всего-то нужно было подточить рукоятку, сделать зазубрины и выточить лезвие. С чем справился тот основательно и качественно. Хорошая работа без повреждений глиф, что были нанесены на оружие попала в руки тролля, за что тот одарил его амулетом Лоа. Благо, первая работа была завершена и настала работа для второй. Ныне, Окриг был хорош практически во всем, что касалось брони и оружия. Кожа не стала исключением, потому кожаный доспех с клепаными частями стал основой.

unknown.png

 Когда же грудь и спину гоблина должна была защищать от сильных атак крепкая кираса из сплава стали и титана, облегчив ее, но и укрепив. Дорогая штука досталась гоблину даже слишком легко. Шаг за шагом, работа обретала более четкие формы. Металл же раскалялся в форме, что далее будет новыми пластинами. За время его работы, к кузне явились два орка.
Биз и Гор, два выходца из Изувеченной длани ныне нуждались в метательных кинжалах. Окриг отправив двоих на рынок за материалами, продолжил работу, уже практически заканчивая все приготовления к ковке. Удар молотка за ударом, но форма приходилась что надо. Благо у него были мерки снятые с самого гоблина, которые легко можно было поменять при нужде на манекене. Сделав доспех, чуть ли не в литую, он захотел промочить горло отправившись за ключевой водицы. Вернувшись, сделал небольшойМперерыв за время которого произошла казнь. Не сильно удивленный и желающий присутствовать там Окриг предпочел убраться на рабочем месте. После казни Гор вернулся с материалами и началось самое интересное. Гальв, уже вернувшись за работой был счастлив. Защита сидела на нем как вторая кожа, а легкость доспеха не мешала его движениям. Хоть парило знатно в коже, да в Дуротаре. Теперь оставалось дело за малым. А именно, вылить десяток метательных ножей.unknown.png

Металл сразу не понравился Окригу. И не мудрено, ведь куплен был по дешевку у гоблина. Гальв же в это время наблюдал за сим процессом заливаясь смехом на каждую ругань Окрига и мелкие трещины от качества прекрасного металла. Благо, терпение окончательно потеряло границы. Орк попросту выбросил бесполезный металл, провозившись с ним большую часть времени, а после достал собственный из кладовки. Из него то и вышли шедевральные клинки, что сразу пришлись по вкусу заказчику. Заплативший орк ушел довольным на ночные вылазки, а Окриг ушел на отдых, выпить с Гальвом и после отправиться спать, ожидая новый продуктивный день.

Powered by Froala Editor

Автор: BrBeer Создано: Aug 4, 2020 5:14:44 PM Обновлено: Aug 4, 2020 5:48:39 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.