Восстание Акатрапса - I

Сюжеты:

  Тоска, голод, смрад. Всё это стало уже привычным для многих орков, что находились в заточении не первый месяц. "Павший молот" - резервация коих много на просторах Лордерона. Не чем не выделяющееся от других подобных мест. Такое же беспечное отношение к своей работе, вызванное полной покорностью и апатией со стороны заключенных. Оно и понятно, в недалеком прошлом гордая раса, для которой честь была дороже жизни. Ныне же, безвольные и слабые существа, которые молчаливо выполняют приказы. Закрытие темного портала так или иначе коснулось каждого, кого-то в меньшей степени, кого-то в большой. Но уж точно все почувствовали зерно тоски внутри себя, которое постепенно пускало корни всё глубже и глубже. Многие поддались всепоглощающей безнадёге, другие же сопротивлялись. 

  Новую партия зеленокожих "Павший молот" принял довольно быстро. Разбросав орков по баракам, лагерь вернулся к привычной среде обитания. Многие из новоприбывших были бывшими воеводами и рубаками орды "Джубей'Тоса", что потерпело сокрушительное поражение в Альтераке. Мириться с перспективой продолжать быть рабом на цепи у мелкозубиков не радовала подавляющее большинство новичков. Представители одних и тех же кланов сбивались в группы, переговариваясь и знакомясь с новыми лицами. Постепенно, клановая кооперация переросла в нечто большее. Посреди барака образовалась целая потасовка. Смельчаки озвучивали свои планы родичам, кто-то же бродил вокруг в поисках какой-нибудь балки которую можно оторвать и использовать в виде оружия. Другие же направились на задний двор, где стражники практически не проходили. Именно там орки и добыли своё первое оружие, которое представляло куда большую значимость чем обычные палки. Частокол вокруг барака стал идеальным пополнением в арсенале дренорцов. Вытягивая длинные колышки, а после натачивая их концы камнем. Пусть и с большой натяжкой, но такое изделие можно было именовать копьём. Некоторые же решили посвятить свободное время раненым и болеющим братьям. Благородно в глазах одних, и бесполезно в глазах других.


WoWScrnShot_060319_202916.jpg?width=708&height=399

  Работа кипела, каждый нашёл себе занятие которое принесёт вклад в общее дело. Всё это завертелось настолько, что гостю, который внезапно посетил орков сперва не предали никакого значения. Но в конце концов он получил свою огласку. Странная одежда и меч за спиной, от которого так и веяло жаром. Исоруку Ищущий смерти, так представился этот загадочный мастер клинка, что вызвался помочь своим пленённым родичам, оправдывая это тем, что он ищет искупления за прошлые преступления. Пусть и со скептицизмом, но отказываться от такого было нельзя. Ведь благодаря своим сверхъестественным способностям Исоруку мог свободно покидать стены лагеря, что делало его очень полезным союзником. Ближе к вечеру загадочный мастер клинка покинул орков, все уже готовились ко сну, как вдруг... Несуразные крики Лартокха привлекли лишнее внимание. Вошедший гарнизон во главе с магом попытался утихомирить взбешенного орка, но тот с кулаками налетел на них. Получив несколько ударов клинками по ногам, тот упал. Участь провинившегося была знакома всем - кандалы и карцер. Других же обитателей барака лишили еды на целую неделю. Но это была не последняя громкая новость за этот день. Трое орков сбежали, оставив за собой два трупа. Понятное дело пускать такое на самотек не собирались, а потому содержание зеленокожих ужесточилось. Патрули в лагере были увеличены, а досмотры орков уже не стали чем-то не обычным.


WoWScrnShot_060319_214104.jpg?width=530&height=399

Автор: Рейхсфюрер Berlioz Создано: Jun 4, 2019 10:29:45 AM Обновлено: Jun 5, 2019 12:37:04 PM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.