Кузнечное ремесло Заставы: Крупный заказ

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Странный заказ требовалось выполнить, каковым бы тот не был. Деньги лишними после крупного вложения серебра в кузню лишними не станут. Потому Окриг решил приступить к работе, как к нему в ученики явилась Дарка, ранее показывавшая себя как умелая девушка, заинтересованная в ковке. Теперь ей предстояло показать себя. Убедившись в ее умениях, кузнец показал как работать с металлом, рассказал способы разных ковок топоров и после показал первую работу. Сначала выходило не так хорошо, да и работала та не столь уверенно, но набирала силы и желание. Вместе с Даркой они за короткий срок смогли сделать шесть топоров, а после еще четыре, что бы до десятка. Пока это были лишь пустые заготовки без закалок и заточки, да и древка толком не было. Потому они продолжали работу, завершая все до совершенства.
WoWScrnShot_080820_215342.jpg

Удар за ударом, Дарка приучалась к ритму и так прошла ночь. Конечно, Окриг пытался научить свою новую ученицу большинству, что знал. Начиная от нужного масла для каления, заканчивая правильным углом заточки лезвия топора. Все не могло уместиться, потому останавливался на самом главном, давая ей основы. Закаливая сначала лезвия в масле, а после в кислоте, мастер и подмастерье к ночи смогли завершить 40 лезвий, готовых к работе. Уставшие, те отправились отдыхать. За это время к ним явился старый друг Окрига, что был шаманом, хоть и моложе того, чуть ли не на два десятка лет. Крок'Лок, повелитель огня и земли, услышав о достижениях своего друга поздравил того и решил помочь улучшить качество оружия, возвращая доверия огненные и земляных духов, к трудолюбию орков. Пока те спали, молодой шаман проделал свою работу, узнав последние новости и планы на будущее от своего товарища. Соорудив чернила из магических трав, запитав собственными силами, тот связал их с собой, а после нанес краску на новенький горн. Усиленный шаманскими силами горн стал лучше, но это было только начало, ведь нужно было найти подходящего элементаля под работу с ним.
WoWScrnShot_080820_231254.jpgWoWScrnShot_080820_234352.jpg?width=770&height=412









Познакомившись каждый друг с другом и выпив вместе, те хотели продолжить работу. Однако к ним явился старый знакомый Бизгок, попросивший в своей манере лом, что бы продолжать свое расследование. Позволив взять инструмент, они вернулись к работе, а Бизгок лишь через полчаса вернулся отдав лом, так же в своей манере. Следующий день был не менее продуктивен, они приступили к изготовлению доспехов. До этого Окриг направлялся к батракам за подходящими древками, что бы подобрать подходящие под топоры. Найдя такового, он расплатился с ним оставив тому время на работу вернувшись к доспехам. Делали те пластинчатые, нахлестом, как кольчугу, хотя скорее этоWoWScrnShot_080920_185348.jpg была чешуйчатая. Начиная первую отливку деталей, в формы смазывая те преждевременно воском для простоты извлечения, кузнецы быстро справились отлив примерно слитков пятьдесят, если не больше на двенадцать комплектов, если не больше.

WoWScrnShot_080920_173334.jpg

Пока Дарка принялась за обработку пластинок, то Окриг привыкший к кройке, начал отмерять на коже показатели под доспехи, делая угольками разметки и вырезая куски с кусками. Огромная стопка показывала, насколько большой обьем их ждал этой ночью. Потому те не желая задерживать этот процесс ускорились.


Кузнец сшивал деталь к детали с помощью крепкой грубой нити, дабы та не дала слабину и не рванулась, специальными швами. После чего закреплял на еще не готовых работах иглами. Кров за кровом, а вырисовывались кожаные доспехи, которые после отправлялись в руки Дарке, что бы она прошивала их металлом, делая полноценные доспехи. Так они провели в рабочей атмосфере еще одну ночь, закончив с ними ближе к утру. Тогда обрадовавшийся Окриг решил вместе со всеми своими приятелями отправиться в трактир и заказать жаренного кабана. Так они и поступили.
После их отдыха, Дарка покинула первая компанию. После уже Окриг отправился обратно в кузню. Отоспавшись, он осмотрел всю продукцию, разложив ту по ящикам вместе с сеном, чтоб не гремело и не билось друг о друга. Комплекты предварительно смазал маслами и лаками, что бы выглядели крепче и ржавчины было меньше при погружении в воду. Заказ был готов. Осталось только дождаться вновь двух орчих, что бы получить награду.

WoWScrnShot_080920_175316.jpgWoWScrnShot_080920_192037.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: BrBeer Создано: Aug 10, 2020 10:29:47 AM Обновлено: Aug 10, 2020 10:29:47 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.