Основание Оргриммара: Рудники

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Несколько дней подготовки шли медленно и нерасторопно. Дерево добытое благодаря красноречию и уговорам Мурма прибыло прямиком к кузне, оставаясь там в течении нескольких суток. Команда Крошшеров под предводительством Хельба Серого, инженера-гоблина распилила бревна на стройматериал. Наконец-то две бригады батраков прибыли. Желающие поглядеть за новой стройкой и помочь чем смогут делали все возможное для подобного. Как минимум, сопровождение Крок'Лока, центровой фигуры шамана, осматривавшей пещеры на наличие нестабильных толчков и опасности. Окриг тем временем с одним из батраков Тромошем, что показался ему смышленее остальных отправился делать зазубрины и отмерку расстояния балок.
WoWScrnShot_081620_144419.jpgБезопасность была превыше всего. Каждый в шахте был обязан иметь защиту. Недавние действия шамана закрыли газовый котел, который заблокировал доступ в эти шахты. Но ныне, они свободны. Проблема заключалась в хлипкости конструкций из-за искусственного обвала. Потому через некоторое время послышались первые толчки и тряска. Не обращая внимания, вторая группа двигалась вперед. Огромные просторы шахт, зеленые яркие ториевые месторождения, темные угольные жилы. Все это они видели с дивной красотой подземных источников, что были уже заражены радиоактивным торием. В это же время, Окриг и Тромош дошли до глубин пещеры, выбивая последние из зазубрин на стенах. И резко толчки усилились перерастая в грохот. Обвал случился в мгновение ока, заблокировал проход второй группе. Им нужно было срочно выбираться, пока те не задохнулись в поднятой пыли. Благо шаман знал куда их вести, выводя группу наружу вместе с остальными.
WoWScrnShot_081620_144206.jpgWoWScrnShot_081620_142857.jpg?width=770&height=433









Окриг тем временем командовал покинуть пещеры рабочим. Испуганные батраки обождали конца завала, немедленно возвращаясь к работам. Не досчитав нескольких исследователей кузнец скомандовал Крошшерам и второй бригаде отложить работы, найдя завалы, быстро оказав помощь. Однако, когда работа только началась, вторая группа нашла благодаря своей смекалке другой выход. Успокоившись, Окриг продолжил отмерку дальнейших балок. Тролль, отправился в кабак обещая приготовить каждому хорошее блюдо, пока остальные отправились в нестабильный рудник полный железных руд, марганца, никеля и прочих металлов. Толчки и неприятная атмосфера преследовала группу сразу же. Покинув рудник, тот ревел как голодный огр. Вернувшись с законченной работой кузнец, оставил на Тромоше руководить строительством конструкций, обьяснив ему все до шага.
WoWScrnShot_081620_142654.jpgWoWScrnShot_081620_150818.jpg









Выйдя подышать свежим воздухом, все возвратились обратно, рассказывая о своих находках. Принявший доклады Окриг дождался Тромоша и его рабочих, которые отправились во второй рудник. Первые балки сразу же начали вбиваться в потолки, сбиваясь в туннели. Измеряя шагами и инструментами дальше, гоблин по имени Гиззебумс двигался около считающего орка. Шахта подвела в этот самый момент. Не успев отпрыгнуть или уйти, Окриг и Гиз должны были остаться под завалами. Но старый орк решил спасти хоть одну жизнь, потому оттолкнул с силой начинающего чернокнижника оказавшись под завалом. Все сразу засуетились, начиная разбирать завалы, укрепляя потолки и зовя подмогу. Десятки рабочих, быстро расчистив камни и пыль, обнаружили Окрига. Живого, благо из-за скорости работ. Тромош самостоятельно разгреб большую часть завала, удивив всех своей яростью и силой. Избитое камнями и придавленное ими, но живое тело орка вытащили наружу. Гиз в знак благодарности положил в рот зеленый камушек, что был камнем жизни. На вкус был ужасен, потому через несколько мгновений кузнец выплюнул его, но данного времени хватило, что бы стабилизировать его. Подоспевшие лекари приведенные Крок'Локом положив раненого на носилки ушли. 

WoWScrnShot_081620_151709.jpgWoWScrnShot_081620_152223.jpgИтог оказался более чем положителен. Рудники были приготовлены к работам. Окриг оказался жив и батракам заплатили сполна за их труды в опасных условиях. Крошшеры помогли с завалами, а так же заготовкой материалов. Каждый в Орде сделал что-то на благо. Теперь эти рудники будут отдавать солидный процент со всего производства на нужды Вождя. Благо, те были богаты и полны. Осталось лишь нанять рабочих и возвести плавильни.

Особая благодарность GuSer за проведение события.

Powered by Froala Editor

Автор: BrBeer Создано: Aug 17, 2020 12:08:15 PM Обновлено: Aug 24, 2020 4:32:38 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.