Основание Оргриммара: Реки железа

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Настало время, когда времена спокойны и руки устали быть чистыми от отсутствия труда. Такие времена называют мирными, но никто не поверит в них. Вокруг опасность, злоба и монстры, что мешают Орде. Окриг один из тех, кто это понимал. Видя строительство стены, тот знал, что материалов критически не хватает и это лишь малая замена тому проекту, что есть на бумагах. Требовалось больше стали, плавилен и кузней, для нужд Орды. Потому, решив реализовать свои планы, старый орк приступил к ним.

unknown.pngПервым вызвался на помощь задумке Гальвиндер ставший уже другом для орка, за все эти дни работ. Помог он тем, что договорился вместе с Окригом с командой Крошшеров доставить бревна и приготовить их в эксплуатируемое состояние. Заплатив аванс жадным до золота гоблинам, окончательно подтвердил сделку и отправил тех на место. Следующим стало прибытие камней для постройки стен и фундамента, вместе с глиняными сосудами полными нужным материалов для строительства. Это Окриг решил заранее с несколькими батраками ответственными за строительные материалы, так что осталось дождаться материалы. За время их диалога к ним присоединились два тролля. Гренсанди и Шир'Накар решились вызваться добровольцами в помощи орку. Хоть тот и пообещал им награду. Когда они добрались до места, где уже стояли разметки, то Окриг попросил троллей схватить птицу и отправиться с ней в разведку шахт находящихся рядом с местом строительства. Он подозревал, что кобольды, коих прогнали, могли напакастить в своей свойственной им манере и открыть газовые залежи.Так и произошло. Тролли не успели разведать до конца две шахты, как птице становилось плохо, но один из них определил металлы в жилах как железо. То что нужно.

unknown.pngОкриг с Гальвиндером отправился далее к главенствующему батраку Мордиморду. Прораб выслушав их решил, что дело того стоит выделил им бригаду батраков в двадцать голов, с последующим уточнением, что при необходимости может прибыть еще дополнительные руки. Отказавшись от них, сославшись, что этого хватит, они отправились за работой. Когда они вернулись, то тролли рассказали о случившемся Окригу. Тот отблагодарив их, заплатил, после чего уже дождался бригаду батраков. Округа заполнилась от стука кирок, лопат и топоров, расчищая местность батраки трудились в поте лица, подгоняемые главным среди них. Многие из них уже уставшие заменялись своими собратьями, делая таким образом поочередную смену и беспрерывную цепь работы.

Мордиморд, позаботился о расчистке, выкапывании нужной глубины ямы по чертежам, предоставленным им Окригом. Сделанная на славу работа, понравилась всем. Слой за слоем, батраке делали траншеи под несущие конструкции, ставя каменные сваи, укрепляющие слои. К тому времени уже прибыли повозки с материалами. Батраки разгрузив мешки с щебнем, распластали его в центр, по траншеям выливая раствор, сделанный из нескольких компонентов.unknown.png
Теперь, батраки не ожидая засыхания бросали в центр крупные булыжники, а как засох раствор и на траншеи, делая подобный несущий слой. Вместе с новым слоем щебенки и раствора вместе, получился надежный и теплостойкий фундамент, способный держать огромное пламя и не выпускать его из здания, что иногда очень нужно для работы в кузне с высокотемпературными сплавами и металлами. Мордиморд, ударив еще нескольких батраков ногой по горбу за сон в свою смену, закончив оперативно работу, оставив новую смену заканчивать несущие балки по всему фундаменту и начинать возводить стены, как только привезут новые материалы. Окриг тем временем только понимал, что это начало. Для хорошей кузни мало здания, нужна начинка. А этого он мог добиться только сделав самую лучшую печь, горн и снаряжение, что только мог. Оставив батраков отдыхать, работа пока-что прекратилась и все в ожидании застыли, ожидая дальнейших свершений.

WoWScrnShot_080620_174924.jpgWoWScrnShot_080620_174920.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: BrBeer Создано: Aug 6, 2020 6:00:59 PM Обновлено: Aug 6, 2020 6:25:53 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.