Основание Оргриммара: Кровавый ритуал

Сюжеты:

Весть о недавнем похищении воеводы разнеслась далеко за пределы Оргриммара. К поискам подключались не только разведчики столицы, но и дозорные дальних застав, что впоследствии принесло плоды: вечером минувшего дня к южным вратам прибыл дозорный из деревни Сен'Джин, что раскинулась на юге Дуротара. Разведчик доложил о том, что на востоке от деревни были замечены следы сектантов Пылающего Клинка, а над каньоном поднимались огни скверны.

WoWScrnShot_083020_203424.jpg

Понимая, что это знамение не предвещает ничего, кроме бед, командиры Кулака Орды протрубили немедленный сбор, после чего воины двинулись в путь. Топот боевых кодо сотрясал окрестные земли, а рев гоблинских моторов эхом разносился по каньонам, возвещая окрестности о неумолимом марше военной машины Орды. Добравшись до окраины деревни воины Кулака Орды немедленно вступили в бой с сектантами Пылающего Клинка, что теснили оставшихся защитников. После того, как с врагом было покончено, пара выживших солдат, что прибыли из гарнизона долины испытаний и пережили налет, доложили подкреплению о том, что демонопколонники крепко обосновались в каньоне и проводят там свою мерзкие ритуалы.

Не теряя ни минуты, Кулак Орды двинулся вглубь каньона, с боем прорываясь через орды младших демонов, что уже успели наводнить окрестности. Когда отряд пробился в самое сердце логова Пылающего Клинка - перед взорами воинов предстала ужасная картина: десятки замученных и убитых собратьев, сложенных в ритуальном круге, позади которого продолжал расти огромный портал. Ослепленные праведным гневом, орки, шу'хало, тролли и гоблины как один ринулись в схватку с фанатиками: острые копья и секиры с молотами запели свою песнь стали. 

WoWScrnShot_083020_215202_.PNG

Но даже привнесенная в ряды Пылающего Клинка сумятица не остановила ритуал. Пленников продолжали вести в круг и приносить в жертву прямо за спиной гибнущих под натиском Орды собратьев. К счастью, метким гоблинам все же удалось спасти одну из обреченных душ. Пленный орк, которого намеревались обезглавить на глазах у братьев по оружию, решил отплатить своим похитителям за все: подняв оружие своих палачей, воин на деле показал, что сынов орды так просто не сломить.

Общими усилиями Кулак Орды сумел разбить остатки сектантов, однако ритуал был уже завершен: испуская дух в ритуальном круге, чернокнижник все же сумел закончить начатое. В пылу сражения воины не заметили, что льют кровь врага внутри круга призыва, тем самым помогая своим же врагам. Но сожалеть было поздно: кровавая цена была уплачена сполна. Портал, что до сих пор изрыгал ватаги низших демонов, разросся выпуская новые волны бесовских отродий, а следом являя этому миру двух демонических сестер: огромных шестируких демониц, что сектанты трепетно называли своими "хозяевами".

WoWScrnShot_083020_213323.jpg

WoWScrnShot_083020_212305.jpg

Коварное колдовство одной из бестий возродило верного слугу в новом, ужасающем обличье скверны. Вторая же внесла разлад в ряды нападавших, испытав их разум на прочность. Отряд оказался разделен на две части: те, что выступили авангардом, столкнулись в жестокой сечи огромными демоницами; тех же, кто остался позади пытались убить собственные союзники и вновь возвращенный к жизни сквернопоклонник.

Кто знает, чем бы все закончилось, если бы тролль по имени Ванг'Фон не нанес роковой удар одной из сестер, тем самым освободив союзников от проклятия наваждения. За победу над врагом тролль поплатился собственной жизнью, однако благодаря его отважному деянию исход битвы был предрешен: вновь обретя единство, Кулак Орды добил предателя и смертельно ранил последнюю из сестер. В своей предсмертной атаке фурия пронеслась по полю боя размахивая клинками, пытаясь загубить побольше жизней.

unknown.png

С последним вздохом отродий скверны портал закрылся. Теперь оставалось освободить пленных, которых ещё не успели принести в жертву. Среди немногочисленных выживших воинам орды удалось найти Рул'Гуша, однако радоваться победе пришлось недолго: воевода был в тяжелом состоянии, а остатки демонов, что растеклись по каньону начали собираться в огромную стаю, стремясь отрезать ватаге путь к отступлению. Дела складывались крайне скверно, ведь Рул'Гуш был слишком сильно измучен и истощен, чтобы пережить дорогу до дома, а времени на знахарство не было. Тем не менее, не смотря на протесты и звуки занимающейся битвы неподалеку, троллю по имени Вакамай удалось привести воеводу в чувства и стабилизировать его состояние перед нелегкой дорогой к свободе.

Сила, отвага, сноровка и доля удачи - все это в совокупности помогло воинам орды прорубить себе путь к выходу из губительного каньона, где их встречал второй эшелон сил Оргриммара. Как только последний воин покинул пределы каньона, шаманы призвали на помощь силы земли, чтобы завалить этот рассадник порчи. Едва сумев вырваться из когтей смерти, отряд поспешил назад в столицу. Воевода и другие пленные вернулись домой: теперь их ждет продолжительное лечение от последствий тех ужасов, что им довелось пережить.

Powered by Froala Editor

Автор: Страшный Wolkami Создано: Aug 31, 2020 5:20:57 PM Обновлено: Aug 31, 2020 7:05:13 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.