В разработке
Скрытый

Гротак Кислослов

Гротак

Мы пришли чтобы грабить и побеждать

Раса:
Орк
Пол:
Мужской
Нация:
Клан Изувеченной Длани
Места:
Там где основное войско Орды
Класс:
Колдун
Род занятий:
Начертание, хроники, разведка, чернокнижие
Верования:
Стихии
Знания языков:
Орочьий, всеобщий, эредан, калимаг
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Тёмно-мятная кожа, чёрная, с лёгким фиолетовым отливом, борода до пояса, потрёпанный гребень-ирокез волос с половину лица высотой, большие мочки ушей без серьг и колец, ровные пожелтевшие клыки на вытянутом лице, да красны глаза. Можно сказать, типичный мрачноватый и вредный орк в годах. То что глаза полностью наливаются кровью, зрачки окрашиваются в жёлтый, а с сухих губ летят незнакомые слова - тоже не редкость среди орков. Скрытые частично руки прячут лёгкие ожоги и следы недавно пролитых чернил - многие орки могут этим похвастаться. Ещё перчатки скрывают шрам на левой руке, шрам узких ядовитых лезвий. Гротака когда-то давно прозвали в родном клане мягкоруким... это было давно. И даже в те дни чёрные острые когти хорошим уходом приводились в свой зловещий и слегка "Запущенный" вид. Тремя словами: серьёзен и неряшлив. Гротак скорее высок, чем широк. Скорее коренаст, чем мускулист. Орк не уродлив для своей расы, но и не эталон красоты.

Но в одежде орк может "Броситься в глаза":
Представьте себе колдуна в алой мантии, что выцвела на солнце, халатом внизу, в широких штанах, с туфлями с загнутыми вверх носками, с поясом в который вшиты кольца, и в шляпе с полями... Получился какой-то фокусник? Зелёные ярковатые наплечники, или какие-то броские синие? Смущает что этот тип заливает про какую-то "Уличную Магию"? Ну да, тут очередной шарлатан с парой аркановых заклинаний, а вы что думали? Да и в сумке, и в четвёрке подсумков на поясе, так же мешочке на том же поясе - явно лишь ярмарочные штучки или какие-нибудь аркановые кристаллы, может немного чего чародейского. Этот яркий вид щёголя, в сочетании с занудством и ворчаниями, делают орка каким-то несерьёзно воспринимаемым.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Если вы видите как какой-то ворчун бредёт куда-то и пристаете - он начнёт тихо брюзжать, занудничать, рычать, иногда громко возмущаться. Если вы скажете что знаете Гротака из Изувеченной Длани и его ремесло - орк пошлёт вас, ибо он не в настроении показывать фокусы. Или в настроении, но попозже.

Если вы наткнётесь на бодрого и вальяжно разгуливающего фокусника, он вам покажет "Уличную Магию" на аркане, на неопределяемых вещах, может даже фамильяров пригласит выйти из тени. Деньги, конечно, как и радость публики - заметно раскрепощают. Изредка орк собирается со странными себе подобными, называющими себя "Красные Фокусники", о которых ходит полно зловещих легенд и детских страшилок... где они регулярно проводят фокусы. Но это же всё ерунда, ведь шляпа режущая бревно как циркулярная пила, или появление вашего поросёнка из возникнувших страшноватых врат, живые огни рассказывающие древние легенды - это всё явно не похоже на орудия проникновения и похищений.

Если орк идёт в ночи, общаясь с ещё более зловещими силуэтами, и вы пойдёте следом - вас обнаружат. Когда вы поймёте что вас обнаружили - вы будете лицом к лицу ожидавшими за поворотами лицами. Не врите, враньё всегда кончается неожиданно плохо. Вы можете сказать "Я слышал легенды о колдуне, что пережил три Войны", и вы услышите что в легендах есть и правда, и ложь, и что вам надо спешить домой.

Возможно, однажды орк сам к вам явится, и может так статься - не от клана или просто себя. Что делать в таком случае и как орк себя ведёт... А тут, ребятки, легенды про этого ворчуна обрываются, как-бы давая додумать какие-нибудь ужасы. Но ведь он просто старый орк, который тем не менее весьма крепок и бодр для своих лет. Тем не менее, только некоторые в клане, и некоторые непосредственные соратники спокойно узнали или знали всю историю этого орка, который любит зловеще иногда рассмеяться, над особо удачным фокусом над какой-то конкретно заинтересовавшей его особой.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Если не считать колдовства, навыки выживания и партизанского дела, да перезаключения более хитрых пактов с демонами и духами, то у орка есть средние результаты в рыбной ловле, начертании, и верховой езде и мореходстве. Гротак с ранних лет сохранил открытость опыту и миру, потому не против будет лишний раз посмотреть даже на непонятный гоблинский чертёж, попробовать новый кактусовый десерт или троллий загадочный пирог, начертить что-то новое на тайной магии, попробовать глубже понять языки, пополнить гербарий, поспрашивать археологов не только об полезных артефактах, но и просто об шлеме большещёкого тана из Тёмного Железа... Заинтересовать орка довольно несложно, сложно не сорваться от гарантированных занудных комментариев, которые старый фокусник будет изливать иногда целым потоком. 

Но за видом фокусника и любителя начертаний с травничеством скрывается натура более зловещая и многогранная. Гротак знает несколько фокусов магов, но силён он в чернокнижии. Специализацию колдуна назвать трудно, так как он смешивает школы и направления, используя осколки душ, игловидные стрелы тьмы, насылая моровые ветра, вызывая демонов, испепеляя землю на пути к преграде, поднимая различные сумеречные щиты, запуская несколько Глаз в небеса, открывая порталы, чертя тёмные руны, вызывая призраков, исписывая пергаменты, намешивая странные реагенты, выговаривая странные заклятия скороговорками, а то и без слов колдуя, используя изредка в деле смертную кровь, нередко манипулируя самой жизненной энергией... Крепкий средняк в большинстве направлений, и более-менее неплох в небоевых применениях, орк-колдун не демонстрирует, даже доверенным и за кулисами, свою истинную специализацию, но демонстрирует странные совмещения традиций с новациями.

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Бродячий Pedlar Создано: Jul 12, 2020 8:23:41 AM Обновлено: Jul 25, 2020 1:02:18 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.