Основание Дуротара: Осада Терамора

Гильдии:


Сюжеты:

WoWScrnShot_072820_192814.jpg
Барабаны бьют, созывая воинство Орды на последнюю битву на юге Калимдора. Агрессия Кул-Тираса продолжалась бы снова и снова: люди Адмирала Праудмура, даже после его смерти, не прекратят охоту на орков. Тралл, Вождь Орды, всё еще уповал на мирный исход. Он верил, что если взять город - Праудмур сложит оружие, как и его люди.

Не на шутку разыгравшаяся буря была то ли знамением, то ли гневом духом. Насланные проклятия троллей и чернокнижников из числа орков могли унести жизни невинных. Нести плату за их жизни предстояло шаманам и их союзникам, решившим покорить небеса в этой битве.
Когда боевой клич Рексара воодушевил Орду на атаку, знамя Орды в руках Мок-Натала повело их в бой. Огры из Каменной Пасти первыми протаранили железные решетки моста и залп батрачьих катапульт стал бить по стенам. Добравшись до ворот, крупное бревно в виде тарана стало решением закрытого пути: удар за ударом ворота Терамора содрогались. Настенные стрелки не смогли унести жизни штурмующих: заговор неуязвимости от Рокхана позволил им продолжать напор на ворота, ценой пули, попавшую в плечо старого тролля.


WoWScrnShot_072820_192925.jpgunknown.png
Как только ворота пали, Чэнь Буйный Портер вырвался вперёд и нанёс сокрушительный удар по земле пивным бочонком: разлетевшиеся осколки и локальное землетрясение пошатнуло ряды фаланги Кул-Тирасцев. Их строй был сломлен стремительно благодаря стремительной атаке Орды. Баллисты врага и настенные стрелки были уничтожены. Разыгравшаяся буря бьёт молнией в летучих союзников Орды - гоблинов, вынуждая тех катапультироваться наземь.


Уничтожив баррикады, Орда заходит в город. Подготовленная оборона в виде десяток пушек и нескольких отрядов стрелков совершают выстрелы по команде Майора Кински. Моркош и Октола - два огра из Каменной Пасти жертвуют собой, вырвавшись вперед. Они закрыли союзников своими тучными телами и погибли.

WoWScrnShot_072820_200228.jpg

Воспользовавшись перезарядкой пушек и стрелков, Орда совершает очередной рывок: Кэрн Кровавое Копыто бьёт по земле тотемом, создавая дрожь земли. Пушки выходят из строя. Двор Терамора захвачен. Квартал вёл к порту, где виднелись шпили Праудморовской крепости. Но прежде чем добраться до неё - следовало покончить с гидромантами Кул-Тираса и капитанами стражи, дабы те не ударили в тыл. В церковном квартале Орде удаётся уничтожить физического элементаля вод и убить главнокомандующего Фафнира из числа приближенных Праудмура. В ходе боя был уничтожен крошшер гоблинов. Погибли - Флимвизюйд и Гиперид.

WoWScrnShot_072820_202826.jpgunknown.pngunknown.pngunknown.png
Орда настигает башню магов, где Джайна Праудмур вместе со своими верными воинами сдерживает Кул-Тирасских солдат, решивших самовольно схватить дочь Праудмура. Они были уверены в том, что она предала народ людей и впустила орков в город.
Избавившись от группы солдат врага, Орда продолжает наступление в сторону гавани. Шпили башен крепости были уже близко.
Вставший на пути гидромант Андромант всячески сдерживал приближающееся воинство дикарей, но недолго: подлый удар тёмного охотника Рокхана умертвил мага и навсегда заставил замолчать. 


unknown.pngunknown.pngWoWScrnShot_072820_210610.jpg


Праудмуру некуда было деваться: лучшие из лучших из числа Кул-Тирасских флотилий встретили наступающее воинство Орды достойным боем. Прорвавшийся вперед Рексар схлестнулся в бою против Лорда-Адмирала.
Сколько бы адмирал не старался, шпага его так и не нанесла сильных ранений полуогра. Наступательный бой и быстрые атаки топорами Рексара вынуждали человека пятиться и с трудом блокировать всё новый и новый удар. Шквал топоров кончился тогда, когда шпага лорда-адмирала была выбита из его рук. Массивная рука полуогра подняла ненавистника орков над землей и один из Мок-Натальских топоров ударил ему в город: кровь человека брызнула на ордынский флаг и маску Рексара. Предсмертный крик Праудмура вынудил защитников крепости отступить и сложить оружие: многие из них продолжали сражаться, но недолго. Смерть адмирала стала концом кампании Кул-Тираса на Калимдоре.

Прибывшая Джайна безмолвно и со скорбью на лице опустилась перед убитым отцом. Едва слышные слова прощания на всеобщем так и не донеслись до ушей орков. Ненастная погода отступила и сквозь чёрные тучи начали пробиваться лучи солнца. После недолгой паузы, Тралл всё же решил прервать прощание Джайны с отцом. Он пожелал мира между народами орков и людей и объявил о том, что Орда больше никогда не вернётся в этот город, если люди оставят его народ.
Воинство Орды покидает крепость, уходя в Пылевые Топи. Джайна Праудмур так и не оставила тело своего отца, не дав никакого ответа вождю орков. Но такова была судьба. Она была готова к смерти своего отца.


unknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.png

thomas-lue-the-admiral-the-beastmaster.jpg?1570498666
Штурмовой лагерь Орды был свернут. Вождь Орды, как и обещал, увёл свой народ обратно, в Дуротар. Теперь, когда Дуротар мог спать спокойно, Оргриммар должен быть достроен.

Корабли Орды уже ожидали воинство у берегов Пылевых Топей. Тралл попрощался с Рексаром, но был уверен: этот полуогр стал настоящим героем Орды и всегда придет к ней на помощь по первому зову. 

unknown.pngunknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: Ast Создано: Jul 30, 2020 5:53:45 AM Обновлено: Jul 30, 2020 6:28:13 AM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.