Петля Круга Ненависти: Штурм Крепости

Сюжеты:

Восходящая сила Пылающего Клинка проникла подобно яду в общество Орды, медленно убивая её изнутри.

Со смертью Ниру Огненного Клинка и прерванного жертвоприношения в Дуротаре убийства и диверсии временно прекратились. Казалось, будто угроза миновала: главный лидер фанатиков был убит и его слуги попросту потеряли смысл дальнейшего существования, убежав в степи или на юг Дуротара.

Грядущая война против людей переменила внимание воинства Орды. Бухта Острорука полнилась воинами, восходящими на борт гигантского гоблинского дредноута, возле которого причалили более мелкие корабли орков. Ведомые генералом Барксом, Ордынцам предстояло доплыть до вод Северной Стражи и начать штурм Крепости.


WoWScrnShot_090420_000529.jpg
Звон набата призвал защитников Крепости людей биться. Пушки пристани открыли огонь по приближающимся кораблям Орды, отправляя те на дно.
Приблизившись на расстояние стрельбы, дредноут Орды начал огонь: пушки гоблинов, оснащенные более сильной огневой мощью, чем у защитников крепости, начали бомбить по укреплениям пристани. Быстро перезаряжая пушки с помощью сильных рук орков, тауренов и огров, огонь по людским позициям не прекращался.

Подоспевший корабль людей Праудмур врезался тараном в дредноут, но так и не пробил его борт. Воодушевленный люди не стали покидать тонущий корабль, решив брать на абордаж с медленно тонущего судна дредноут орков. Быстрая атака не принёсшая никаких итогов: трупы людей повыбрасывали за борт.
Уничтоженные пушки врага позволяли ордынцам начать высадку. Спустившись в шлюпки, сильнейшие из числа штурмовавших начали грести. Прикрываемые щитоносцами от стрел и пуль, шлюпки добрались до нужной точки высадки: два крупных отряда высадились первыми, проломив позиции врага. Баррикады были снесены мощью натиска нападавших. Отступившие к лестнице внешнего двора Крепости защищались недолго. Ведомые генералом Браксом авангард пробил вражескую оборону, переместившись к воротам.


WoWScrnShot_090320_223833.jpgWoWScrnShot_090420_010728.jpgWoWScrnShot_090320_210246.jpgWoWScrnShot_090320_231734.jpgWoWScrnShot_090320_212647.jpgWoWScrnShot_090320_214145.jpg
Люди так и не успели отступить за ворота. Выгруженный с корабля таран был подтянут к воротам Крепости. Штурм продолжался, покуда Ордынцев обстреливали стрелки со стен.
Башня внешнего двора вскоре была захвачена гоблинами и те вели ответную стрельбу, пытаясь сократить количество людских стрелков: но те прибывали снова и снова, обрушивая град стрел и пуль на тех, кто штурмовал ворота. Один за другим Ордынцы погибали от у ворот, покуда союзники, ступая по их трупам, пытались проломить вход в Крепость. Таурены и Огр Чарелл приложили больше всех усилий - и вскоре нижняя часть ворот была уничтожена, что позволило Ордынцам протиснуться вперёд и ворваться во внутренний двор крепости.

Не хватило и одной минуты, как механизм ворот заскрипел: оставшаяся часть ворот стремительно опустилась вниз железными кольями, едва не придавив союзников: Ча'Релл и Трост - два великана из Орды принялись держать ворота силой своих могучих рук. Вскоре к ним подключились и прочие, но и этого было. Выигрывая время для отступления из внутренного двора Крепости, таурен и огр держались сколько могли.

Генерал Бракс, тем временем, даже и не думал об отступлений: наоборот, пресекал попытки воевод отвести свои отряды назад. За то и получил Морфигон Взгляд Рока железным кулаком по морде.


WoWScrnShot_090320_234743.jpgWoWScrnShot_090420_001416.jpgWoWScrnShot_090320_222057.jpg

Сил державших ворота было мало. Издав звучный щелчок, ворота с силой придавили тела острыми кольями Ча'Релла и Троста. Отряды Орды были разделены и проход в крепость вновь был закрыт. Таран был изломлен и более не имел пользы. Один за другим за воротами умирали союзники, покуда другая часть продолжала погибать от обстрела со стен. Поражение было близко.

Гигантская волна, поднявшаяся со стороны вод окатила поле боя. Она унесла и живых, и мёртвых - и людей, и Ордынцев во все стороны.
В небе что-то зашумело. Дирижабль с орочьими рунами подлетел к крепости - и, казалось, что подкрепление для финального боя прибыло. Генерал Бракс воодушевился.

Голос, который он услышал, доносился из дирижабля. Сброшенная веревочная лестница закачалась, когда по ней начал спускаться орк, который и привлек всеобщее внимание своей речью с небес.

Лишь только нога его ступила на берег, оружие всех орков и троллей взметнулось в приветственном салюте. По крайней мере тех, кого видел пехотинец. Раньше ему не доводилось встречаться с военным вождем Орды, комендант лишь слышал, что это могущественный шаман, не уступающий леди Праудмур. Так что гигантский прилив вполне мог быть делом его рук или, вернее, магии.

Подняв над головой огромный двуручный молот — насколько пехотинец знал, оружие это звалось Молот Рока и принадлежало раньше Оргриму, наставнику Тралла, — орк провозгласил:

— Я — Тралл, военный вождь Дуротара, Владыка Кланов, Предводитель Орды! Я здесь, чтобы сказать вам: я не поручал ему, — он указал на Баркса, — говорить от своего имени!

За последние шесть лет майор часто сталкивался с орками. На войне, да и после тоже — и здесь, в Крепости Северной Стражи, стоящей на Торговом берегу, они появлялись частенько. Но ни разу пехотинец не видел такой ярости, какая исказила зеленую морду Баркса.

— Воины Дуротара, остановитесь! — продолжал Тралл. — Этот мерзавец продался демону, чтобы развязать войну между нами и людьми! Но я не позволю, чтобы наша дружба разбилась по воле тварей, повинных в гибели стольких моих собратьев!

— Я преданно служил тебе! — прорычал Баркс.

— Нет, — покачал головой вождь, — Воины рассказали мне, что ты носишь при себе амулет — изображение меча, охваченного языками пламени. Это символ Пылающего Клинка. По словам Джайны и старой волшебницы, которая ей помогает, его носят те, кто присягнул на верность демону по имени Змодлор. Он играет на разногласиях людей и орков Калимдора, чтобы разрушить наш союз! Снова демоны хотят нас использовать, а потом уничтожить!

Махнув топором в сторону людей, Баркс ответил:

— Вот мерзавцы, которые хотят нас уничтожить! Они поработили нас, унизили, лишили родины!

— Да, некоторые из них, — невозмутимо произнес Тралл, — Но в этом виноваты демоны. Они опустошили наши души, отправили на войну с обитателями этого мира, на войну, которую мы в конце концов проиграли. Но мы сбросили цепи рабства и вновь стали сильными. Как прежде! И удалось это потому, Бурке, что мы очистили души и помыслы. Большинство из нас, во всяком случае. Но не орк, объединивший усилия с мерзкой тварью, чтобы сделать свой народ клятвопреступниками!

Орки и тролли взирали на Баркса с недоумением, через которое все сильнее проступало отвращение.

— Это правда? — ошарашенно спросил один из них, — Ты правда заключил договор с демоном?

— Чтобы истребить людишек, я заключу договор с тысячей демонов! Они не имеют права жить!

Но внезапно Баркс содрогнулся всем телом и упал на песок, выронив топор из разжавшейся руки. Дэвин увидел, что его настиг Молот Рока.

— Ты — позор Дуротара, Баркс! — Тралл навис над поверженным орком. — Ты обрек многих добрых воинов на бесславную гибель! Эту вину ты можешь искупить лишь своей смертью. Как военный вождь, я выношу приговор и привожу его в исполнение!

Молот Рока взмыл к небу и рухнул на голову Буркса.



Предатель был убит. Война была окончена. Воители Дуротара вернулись обратно, в Оргриммар. И Орда более никогда не позволит демонам управлять собой, даже через своих собратьев.

Powered by Froala Editor

Автор: Ast Создано: Sep 5, 2020 9:06:27 AM Обновлено: Sep 16, 2020 6:06:13 AM Уникальных просмотров: 77 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.