Кузнечное ремесло Заставы: Заказы Тауренов

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

На следующий день, Окриг не ожидал увидеть подобного гостя. Таурен по имени Боуг, пришел что бы просить сделать для него заказ. Кожаные доспехи из кожи древнего кодоя, рунической нити и металлом из мифрила и тория. Зачем же подобный дорогой доспех нужен был таурену - не понятно. Но платить он собрался хорошо, да и материал из зачарованного тория был приятен орку даже на ощупь, решив его проверить в деле. Дело оставалось за малым, подготовить кузню и материалы к новой работе. Пока Боуг отправился к алхимикам, орк решил заняться приготовлением кожи. Выкройка кусков за кусками, с взятых мерок он прикладывал к манекену, а после сшивал чудесной нитью. За это время вернулся Боуг с пылью огнецвета по просьбе кузнеца, что отправилась в пылающий горн.

WoWScrnShot_080520_115226.jpg

Горн, воспылал, словно извергающийся вулкан. Жар стоял словно в солнечное солнцестояние рядом с костром. Именно такая температура нужна была для мифрила и тория. Идеальная. Отправил металл на обработку, орк вернулся к коже, заканчивая с ней. Как только металл раскалился, то он начал работу с ним. За это время к нему пришел еще один обыватель, что помогал ему в прошлом - Шир'Накар. Он попросил в заказ глефу, новую, как у лучших. Орк отправив того за материалы, указав что брать и где, вернулся к работе и принялся ковать металл. Застежки и клепки были готовы, осталось их разместить, но нужно было закалить те, что бы держать прочность выше. Закаленная деталь не должна отправляться на кузню, а готовая вполне.

Закончив с доспехом, он оставил его для заказчика и приступил к глефе. Рукоятку из кости, вырезал сам заказчик, а именно Шир. К тому моменту как ковался клинок вернулся старый приятель Гальв, что во всю интересовался процессом ковки и создания оружия. Потому находился рядом. За это время металл показал себя отвратно, все труды пошли на смарку, потому Окриг взяв новый, из личных запасов решил перековать оружие. И вышло прекрасно. Глефа не окропленная кровью, собранная вместе вышла не менее великой, чем оружие какого-нибудь чемпиона. Главное, что бы ее носитель был так же умен. Боуг же вернулся вечером за своим доспехом отплатив орку, кроме того дав ему несколько редких металлов, вроде двух слитков мифрила и  одного чистого титана.
WoWScrnShot_080520_123348.jpgWoWScrnShot_080520_120555.jpg

Вечером Боуг вернулся с поимкой нескольких кодоев и ему понадобились седла. Оставив материалы Окригу, он так же оставил записку. На утро мастер приступил к работе, начав создание новых седел из плотной и грубой кожи, с внутренней прошивкой металлом, для жесткости. Сверху он добавил несколько слоев шерсти, что бы задница в пути не болела. Вернувшийся к обеду Боуг застал процесс последней сборки седел и получил свои заслуженные вещи. Так как он спешил, то пообещал ему вернуться с лучшими кожами, для его изделий на чем и порешили. Окриг же встретив вновь Гальва отправился по своим делав оставив кузню на сегодня. Уж слишком много он уже сделал за несколько дней и пора было заняться чем-то другим.

Powered by Froala Editor

Автор: BrBeer Создано: Aug 6, 2020 8:47:12 AM Обновлено: Aug 6, 2020 5:58:06 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.