Восстание Акатрапса - II

Сюжеты:

Участники:

  Наступил следующий день. Вчерашний дождь прошёл, а на небе не было не одной тучи. Но даже несмотря на это, солнце светило как-то не естественно. Будто какой-то барьер над резервацией перекрывал теплые лучи, заставляя их обходить стороной стены "Павшего молота". Атмосфера мрачности не на секунду не покидала лагерь, складывалось ощущение, что в самом деле эти земли уже давно покинул свет.

  Звонкое звучание колоколов оповестило жителей бараков о новом дне, хотя они и так прекрасно знали об этом. Зеленокожие были уже на ногах, а кто-то вообще всю ночь не смыкал очей, продумывая мелкие детали плана и запасные пути. В связи с недавними побегами, каждое утро в обоих бараках происходят досмотры. Этот день не стал исключением. Небольшой отряд состоящий из трёх пехотинцев и одного мага не спешно отварили дверь в хижину. Держа оружие на изготовке, они построили заключенных в шеренгу. На построение присутствовали все орки, даже те, что ещё несколько дней назад готовились отправиться к праотцам. Вывод один: бережный уход за ранеными сделал своё дело. Пусть и с мелкими заминками но досмотр прошёл гладко. Взглядом провожая стражу, зеленокожие уже собирались разойтись по своим делам; но какого же было их удивление когда авангард свернул с направления выхода, и остановившись в одном из углов ветхого строения, занял позиции. Помимо усиленного караула, посреди барака мелкозубики оставили целый дозор, что пристально следил за орками. 


5wfM4bmbSrA.jpg

Pm5S3xvoVis.jpg

  Такое нововведение не могло не усложнить выполнение плана, но даже из столь неприятной ситуации орки нашли выход. Пока черногорцы скооперировались и заняли заднюю часть барака, остальные прикрывали их. В нужный момент зашумев, а иногда и вовсе переводя всё внимание дозорных на себя, они давали возможность действовать своим союзникам. Благодаря такой слаженной работе, черногорцы смогли сделать почти всё, что было необходимо для побега. Риск был велик, но он был оправдан. Теперь лишь оставалось ждать когда раненые, что не давно ещё не могли даже встать с койки, наконец окрепнут.


syXyQcMGVpw.jpg

Автор: Рейхсфюрер Berlioz Создано: Jun 6, 2019 9:04:12 AM Обновлено: Jun 21, 2019 12:47:35 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.